Когда Бьорк встретила Аттенборо
When Björk Met Attenborough
7.8
7.5
2013, документальный
Великобритания, 48 мин
В ролях: Дэвид Аттенборо, Бьорк, , ,
и другие
В ходе подготовки к туру певица устраивает серию встреч с натуралистом Дэвидом Аттенборо, чтобы обсудить биологические аспекты истории музыки и ее связь с живой природой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда Бьорк встретила Аттенборо

английское название:

When Björk Met Attenborough

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Когда Бьорк встретила Аттенборо», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когда Бьорк встретила Аттенборо», 2013

Синхрония живого с неживым ведет к вечной жизни

Это не просто произведение искусства, это синхрония природы с музыкальными звуками, вселенной с ритмом, математики с тактом, показывающая, в прямом смысле, как музыка выглядит.

Бьорк не перестает удивлять своим особенным подходом к созданию ее творческих шедевров. «Биофилия» создана через проникновение не только в биологию, а в микро- и макро-жизнь. Бьорк воодушевляет, вдохновляет и слушателя и зрителя. А особенно, видимо, создателей музыкальных инструментов, даже экспериментаторы: технологи, конструкторы, физики, инженеры — создают для ее музыки гениальные, не поддающиеся сразу воображению и представлению о возможности к применению в музыке, музыкальные инструменты.

Интересно, думал ли Никола Тесла о том, что его изобретение «Катушка Теслы» может стать основой для музыки и визуальной декорации для концертного выступления, (пусть даже и такого неординарного, как Бьорк)? Возможно он мог задуматься об этом, потому как таким мышлением и способностью чувствовать мир и природу дано совсем не многим, что и показывает Бьорк, изобретения Теслы и других мега-креативных изобретателей.

Бесспорно, Бьорк изобретатель особой ветки культуры и подхода к изучению, воспроизведению и отображению музыки.

Очень приятно и занимательно смотреть этот фильм, отличная операторская работа, красивые виды и зрительные образы, интересные диалоги Бьорк с Дэвидом Аттенборо.

Приятно удивил закадровый голос Тильды Суинтон, которую я вижу в том же ряду с такими Гениями как и Бьорк и Тесла и Аттенборо.

Я настолько воодушевился фильмом, что отнес фильм к «любимым» и «красивым» уже на 15-й минуте просмотра и сразу принялся писать рецензию. Я бы поставил 15 баллов из 10, т. е. 150%

%-)

10 из 10

17 августа 2015

Документальный фильм Когда Бьорк встретила Аттенборо впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Луиз Хупер. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дэвид Аттенборо, Бьорк, Andy Cavatorta, Henry Dagg, Evan Grant, Мэтт Робертсон, Scott Snibbe, Тильда Суинтон, Damian Taylor, Оливер Сакс.

Страна производства - Великобритания. Когда Бьорк встретила Аттенборо — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.