Герой при заклятом враге
Maoyuu Maou Yuusha
6.6
6.8
2013, мелодрама, приключения, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Дзюн Фукуяма, Ами Косимидзу, Саито Тива, Макико Фудзий, Мисато Фукуэн
и другие
В этом средневековом мире уже 15 лет полыхает конфликт людей и демонов. Его начало и причины давно забыты, люди через магические врата рвутся во вражеское царство, южные нации содрогаются от ответных ударов, а вездесущая Церковь призывает истребить под корень силы Зла и их пособников. Но победа людей близка: величайший Герой вместе с отрядом верных сподвижников дошел до Черного Замка и в одиночку двинулся на поединок с Князем Тьмы. Вот только вместо монстра с рогами надежду человечества встретила хрупкая и весьма привлекательная девушка, которая с ходу предложила Герою… заключить брачный военно-политический союз! Ум Королевы демонов оказался так же остер, как клинок Героя. Она ясно и доходчиво объяснила оппоненту, что умри они оба или сдайся один другому – ничего не изменится. Война продолжится, ибо одним помогает сохранить власть, другим – списать со счета лишние рты, третьим – туже набить мошну. В мире людей страны, далекие от фронта, откровенно жируют, в царстве демонов творится примерно то же самое. Мир настанет, когда появятся экономические и политические предпосылки, а над ними надо работать – тайно и неуклонно, чем Королева и предлагает заняться. Подумал Герой и согласился: ведь судьба у него такая – мир спасать!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Герой при заклятом враге

английское название:

Maoyuu Maou Yuusha

год: 2013
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ясухико Абэ
композитор:
художники: Тосихиро Кохама, Юкико Оно
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Герой при заклятом враге», 2013

Видео: Трейлер (Герой при заклятом враге, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультсериала «Герой при заклятом враге», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Герой при заклятом враге», 2013

Тематика альтернативного средневековья всегда была, наверное, одной из самых популярных — и вследствие этого несколько заезженной. Поэтому, столкнувшись с экранизацией одной из манга-адаптаций ранобэ «Герой при заклятом враге», я несколько насторожилась. Однако в итоге страх прошел — анимэ показало себя с хорошей стороны, пусть недостатков лишено и не было. Но обо всём по порядку.

Сюжет закручен вокруг договора Князя Тьмы (Короля демонов), по совместительству оказавшимся девушкой приятной наружности, и стереотипа благородного Героя, которые объединили свои усилия с целью прекратить долгую кровопролитную (но, как выясняется, выгодную местным воротилам бизнеса) войну между людьми и демонами. Персонажи специально были лишены имен — скорее всего, чтобы подчеркнуть некоторую их архетипность. Сюжетные ходы радуют — зрителя ожидают лёгкие интриги, хитрости и в то же время, минимум экшена. В то же время, сильны отсылки к историческим реалиям позднего Средневековья.

Картинка приятна, однако фон иногда сильно различается от изображения персонажей и становится похожим на картину акриловыми или масляными красками — что бросается в глаза на общих планах. Дизайн персонажей так же удачный, костюмы похожи на исторически достоверные наряды поздних Средних веков и Ренессанса, и о фэнтазийных «бронелифчиках» и прочем зрителю придется забыть.

Характеры персонажей, как говорилось выше, пусть и архетипны, но всё же многогранности не лишены. Князь Тьмы — приятная девушка, обладающая недюжинными познаниями в экономике, политологии, социологии и ещё множестве областей знаний (чем подкупает многих персонажей и что позволяет ей выдавать себя за ученого), но всё же не лишенная слабостей и обычных девчачьих заскоков, Герой — типичный благородный рыцарь, оказывается не без здравого смысла и даже некого подобия чувства черного юмора. Подобное можно сказать и о других персонажах.

Саундтрек впечатления на меня не произвел — что, впрочем, для меня не удивительно, редкий опенинг почему-то способен меня порадовать. Так же из минусов можно отметить иногда затянувшееся действие, отчего сериал становится смотреть несколько скучновато.

7,5 из 10

Смотреть можно.

23 апреля 2013

Мелодрама Герой при заклятом враге впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Такэо Такахаси. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дзюн Фукуяма, Ами Косимидзу, Саито Тива, Макико Фудзий, Мисато Фукуэн, Бандзё Гинга, Такая Хаси, Даисукэ Хиракава, Эрико Мацуи, Тацухиса Судзуки, Синносукэ Татибана, Харука Томацу, Хироки Тоти, Хотю Оцука, Юки Кадзи.

Страна производства - Япония. Герой при заклятом враге — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.