Девушка с коробкой
6.7
2013, короткометражка
Россия, 25 мин
В ролях: Рената Литвинова, Ингеборга Дапкунайте, Сати Спивакова, Оксана Лаврентьева, Любовь Инжиневская
и другие
История о необыкновенном приключении, которое довелось пережить курьеру, которому поручили доставку посылки с дизайнерским платьем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка с коробкой

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Алексей Неретин, Дмитрий Исхаков, Елена Сарапульцева, Николай Зверков
композитор:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Видео к фильму «Девушка с коробкой», 2013

Видео: Фильм (Девушка с коробкой, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Постеры фильма «Девушка с коробкой», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушка с коробкой», 2013

Для томных

Рената Литвинова, грация российского кинематографа, сняла черно-белую картину в эстетике немого кино. В главной роли студентки-курьера Любочки ангелоподобная Любовь Инжиневская.

Любочка — такое русское имя. И действительность вокруг самая русская: вокзал, проводница (Ингеборга Дапкунайте), потом троллейбус и обязательно контролерша. Но звучит не шум колес, а великолепная джазовая музыка (музыкальное оформление принадлежит Земфире) — это же немое кино, стилизация под 20-е годы!

Сюжет смахивает на «Золушку», и финал очень светлый. Но перед ним есть одна потрясающая сцена: Любочка возвращается домой на троллейбусе и засыпает, ей снится сон: пять точно таких же Любочек сидят и точно также спят в троллейбусе, но на них разные (красивейшие!) платья из той самой коробки. Для меня это было чем-то вроде аллегории женской сущности (о! Литвинова ведь всегда «об ней, об ней одной»): красота, мечта, сон, чудо, покойность… Это ведь сон после «невероятных приключений». Собранный, потому что троллейбус, и счастливый, потому что томный, потому что Любочка.

Я несколько путано говорю, потому что не хочу пересказывать сюжет, ибо он сказочный, незамысловатый, легкий и полон фирменного литвиновского ощущения абсурда. Чего стоит дама с пистолетом, исполненная ею, — отголосок наура что ли? А почему бы и нет… Пусть будет так.

p.s: рекомендую смотреть только нежным созданиям.

5 апреля 2014

Короткометражка Девушка с коробкой впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Рената Литвинова. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Рената Литвинова, Ингеборга Дапкунайте, Сати Спивакова, Оксана Лаврентьева, Любовь Инжиневская, Александр Терехов, Анастасия Скорик.

Страна производства - Россия. Девушка с коробкой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.