Бродвейский идиот
Broadway Idiot
8.6
7.5
2013, мюзикл, документальный, музыка
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Билли Джо Армстронг, Майкл Майер, , Том Китт, Кристин Джонс
и другие
Фильм рассказывает историю Билли Джо Армстронга, начиная с концерта группы Green Day в Мэдисон Сквер Гарден и вплоть до премьеры его собственного мюзикла «American Idiot» на Бродвее.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бродвейский идиот

английское название:

Broadway Idiot

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэн Краусс
монтаж:
жанры: мюзикл, документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $27 595
Мировые сборы: $27 595
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, документальный, музыка

Видео к фильму «Бродвейский идиот», 2013

Видео: Трейлер (Бродвейский идиот, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бродвейский идиот», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бродвейский идиот», 2013

О вере в искусство и любви к своему делу

Билли Джо Армстронг, уникальный человек, способный удерживать на себе внимание миллионов людей, и создать на своем шоу атмосферу колоссального единства. Он родился в семье рабочих, в детстве пел в домах престарелых, потом его пару раз исключали из школ, в которых он торговал марихуаной. Примерно тогда с другом Майком, сыном наркоманки, он сколотил банду. К ним присоединился барабанер Al Sobrant. Если вы когда-нибудь будете о чем-то сильно жалеть, просто вспомните, что этот парень (Al Sobrant) ушел из группы, чтобы учиться в колледже. Не то, чтобы учёба в колледже — это что-то плохое, но именно в этом случае оно того не стоило, потому что… впрочем, всё по порядку. К группе присоединился весельчак Тре Кул, парни обозвались «днём курения весёленькой травы» и отправились покорять местные клубы забойным панк-роком.

Так началась история Green Day. Сегодня это самая коммерчески успешная панк-банда в истории. Их музыка не похожа на панк-рок в классическом его проявлении. В нем нет агрессии хардкора, сначала парни просто дурачились и это было весело. За то их публика и полюбила. Без социальных проблем, конечно, не обошлось. В молодости «грины» в основном затрагивали проблемы переходного возраста («I Want To Be Alone», «Basket Case», «Coming Clean»), прошлого и будущего и, конечно, пели о любви. Но альбом «American Idiot» взорвал сцену. В нём нашли своё место и личные драмы музыкантов, и несколько задорных аккордов рок-н-ролла и… жестокая правда об Америке. Если вы действительно вчитаетесь в тексы песен, то обнаружите, как восхитительно они поэтичны. А бунтарский дух зажигает огонь в сердцах. Только послушайте «She’s a Rabel» и вы не сможете назвать её простой песней о любви. Кстати, благодаря именно этой песне появился небезызвестный логотип GD — граната в форме сердца.

«She`s the symbol

Of resistance

And she`s holding on my

Heart like a hand grenade»

Казалось бы, что в музыке панков, выходцев из семей рабочего класса, могло зацепить Майкла Майера, человека обеспеченного, работающего в театре. У них нет ничего общего. Никаких точек соприкосновения. Да так зацепить, что тот решил ставить мюзикл по концепции «American Idiot» на Бродвее.

Этот фильм напомнил мне о роли искусства в истории, о его значимости в жизни каждого из нас.

По словам самого Билли Джо, Майкл смог добраться до самого сердца альбома. Том Китт адаптировал музыку для театральной постановки. В фильме он рассказывает об этом опыте, особенно понравилось про «Last Night On Earth», где «герои под кайфом в очень романтическом смысле». В тему сказал. И актёрский состав пропустил через себя каждую строчку альбома. Об этих впечатлениях чувственно рассказывает Джон Галлахер младший, который в мюзикле сыграл главную роль (Джонни). Порадовали декорации, да и атмосфера в лучших традициях клипа «Jesus Of Saburbia». Как двигаются на сцене актёры надо видеть. В итоге, когда я вижу некоторые сцены непосредственно мюзикла, меня охватывает восторг, это неописуемое чувства тепла в груди, и как-будто что-то хочет вырваться наружу. Обожаю, когда так.

Мной не случайно была упомянута сердце-граната. Оформление фильма тоже выполнено интересно, там и дирижабли из «Holiday», и взрывающиеся сердца, и много чего ещё. Мелочь, а приятно. Ещё повествование приправлено вырезками с концертов разных времён, что придаёт динамику картине. Не могу не упомянуть эпичное выступление Green Day и актёрского состава мюзикла на Грэмми.

«Это вам не Норман Роквелл, это портрет современной Америки.»

«American Idiot» — это драма о состоянии Америки после трагедии 11 сентября. Это история о парне, который мечтает «выбраться нахрен из этого сраного города». Эта история о взрослении. О политике. О войне. О подростках с провинциальных городков. О нас, «Иисусах пригорода». Это история Билли Джо.

«To live and not to breathe

Is to die In tragedy

To run, to run away

To find what you believe

And I leave behind

This hurricane of fucking lies

I lost my faith to this

This town that don`t exist»

Но этот фильм называется не «Американский Идиот», а «Бродвейский Идиот», поэтому я не буду больше рассказывать о мюзикле и его актёрах. Скажу только, что Армстронг в роли Святого Джимми просто демон! Моя мечта увидеть всё это вживую.

Фильм вдохновляет делать то, что любишь и любить то, что делаешь. Must see поклонникам Green Day и любителям театра.

«Всегда думаешь, пожалуйста, пожалуйста, пусть это всем понравится, а другая часть меня думает: «Знаете что, мы тут создаем произведение искусства, показываем его всему миру. Если мы сами любим его, если мы в него верим, то больше ничего и не нужно.»

18 августа 2015

Мюзикл Бродвейский идиот впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Даг Хэмилтон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Билли Джо Армстронг, Майкл Майер, Steven Hoggett, Том Китт, Кристин Джонс, Andrea Lauer, Brian Ronan, Darrel Maloney, Carmel Dean, James Harker, Lorin Latarro, Джоанна МакКеон, Austin Regan, Майк Дёрнт, Тре Кул.

В то время как во всем мире собрано 27,595 долларов. Страна производства - США. Бродвейский идиот — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.