Большая история
Big History
7.2
2013, документальный
США
В ролях: Брайан Крэнстон, Джонатан Маркли, Альберто Джоррин, Марк Йеллин, Ардешир Радпур
и другие
Двадцать лет назад группа учителей-новаторов придумала и воплотила в жизнь потрясающий проект: использовать точные науки для преподавания истории и использовать историю для лучшего понимания точных наук. В каждой серии «Большой истории» рассказывается о том, как научные открытия в области биологии, астрономии, геологии, химии и других дисциплин влияли на исторические события. Программа выходит в 2014 году. Зрителей ждет немало неожиданных и волнующих открытий. Например, знаете ли вы о том, что радиоволны, передающие сигнал вашего мобильного телефона, связаны с событиями на Титанике?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большая история

английское название:

Big History

год: 2013
страна:
США
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Майк Тестин, Том Коллинз
художники: Доминик Наварро, Кэтрин Шеманек
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Большая история», 2013

Знакомство с сериалом началось со второй серии, на канале ОТР. Увы, разочарован. Столько притянутого за уши, столько глупости, что начинаешь сильно сомневаться, стоит ли верить остальному в этом сериале. Одна аргументация, почему из семи «известных в древности металлов» только золото было выбрано в качестве основного платежного средства, похожа на бред. Железо «слишком тяжелое» — а то что из представленных металлов только олово немного легче, а остальное тяжелее и намного, авторы не знают? И так далее и тому подобное.

Хорошо, что увидел это ненаучно-популярное произведение именно с этой серии, на этой серии и закончил знакомство.

4 марта 2018

Документальный фильм Большая история впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Джеймс Грант Голдин, Дуглас Коэн, Сэм Долан, Луис Тарантино, Гэбриел Ротелло. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Брайан Крэнстон, Джонатан Маркли, Альберто Джоррин, Марк Йеллин, Ардешир Радпур, Аделе Рене, Sekou M. Sirleaf, Николь Старретт, Клиффорд Джонсон, Тревор Валле, Стивен Браун, Nicholas A. Goldreich, Atoki Ileka, Руман Кази, Роджер МакГрат.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.