Безоблачное завтра
Nagi no Asukara
7.6
7.4
2013, фэнтези, мелодрама, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Микако Комацу, Каито Исикава, Аи Каяно, Рёта Осака, Каори Надзука
и другие
История о двух друзьях, учениках средней школы. О нерешительной плаксе Манаки Мукаидо и Хикари Сакисиме, который заботился о ней с детства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безоблачное завтра

английское название:

Nagi no Asukara

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Юкиё Кадзивара
композитор:
художник: Кадзуки Хигасидзи
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Безоблачное завтра», 2013

Видео: Трейлер (Безоблачное завтра, 2013) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Безоблачное завтра», 2013

Милые подростковые чувства

Прекрасное, красивое аниме о чувствах. Тут уже не лютая повседневность. Тут детальное описание мощного любовного многоугольника, причем замкнутого. Работа инстинкта самки/самца у подростков. Каждый из них любит кого-то другого, не того кто любит его/ее, и тем самым выносят друг другу мозг. Ценят любящее его/ее существо только как друга, а бегут за недосягаемым, кто любит товарища. 'Чем меньше женщину/мущину мы любим, тем больше нравимся мы ей/ему'. Причем нет в компании почти никого, кто был бы обделен вниманием лица противоположного пола, но ни одна любофь не является взаимной.

Небольшой спойлер: в конце аж 26-серийного аниме многоугольник таки распадается на пары. Самые тихие и самые разумные решают наконец брать что дают, а не что хочется, и обращают взор на обильно их любящих друзей/подруг. Да неужели.

Вот где еще увидишь так рельефно выписанный мир подростковых душ, где никто друг друга не буллит и не пинает, где все (опять, и в этом аниме!) живут дружно и лишь друг другу помогают?

Есть пара очень эмоциональных моментов, в которых от переполняющих от просмотра чувств аж хотелось рыдать, но я не буду спойлерить, посмотрите сами. Человек, наделенный развитыми эмоциями, рыдать тут будет в каждой серии. Запасайтесь салфетками.

9 из 10

8 октября 2021

Море. Одноклассники. Любовь

Это доброе аниме без пошлости и убийств, в нем сочетаются драма и комедия, так что если вам данный жанр импонирует, то советую не пропускать данное произведение.

Сюжет строится на основе легенды о морском владыке, показываются взаимоотношения между морским народом и людьми суши.

Это аниме о первой любви, и жертвах и разочарованиях связанных с нею.

История подается очень легко, так что серии пролетают незаметно.

Стоит отметить поведение персонажей, оно закономерно от начала и до конца, здесь не наблюдаются поступки героев ничем не мотивированные, как в некоторых других аниме.

Отдельно стоит рассказать о рисовке и музыке. Они прекрасно дополняют эту чудесную историю. Море и пейзажи очень красивые, а музыка заставляет прочувствовать все напряженные и веселые моменты. OP шикарен, никогда его не проматываю.

Если вы не привередливы в вопросе дубляж-субтитры, то советую озвучку от Anidub.

После первой половины сезона характер сюжета меняется, а концовка не очевидна до самого конца, так что, если вы хотите разгадать этот любовный семиугольник и вспомнить свою первую любовь — посмотрите «Когда успокоится море».

«Любить того, кому ты не безразлична — великое счастье» (с)

8,5 из 10

15 августа 2015

Любовь, море и лепота.

Не секрет что уровень заштампованности аниме с каждым годом увеличивается… особенно это касается романтических вещей с припиской «комедия, повседневная жизнь». А то и вообще гаремник. Везде достаточно одинаковые главные герои — есть ОЯШ и банда разношерстных досок в заборе его окружающие… отличаются в основном цветом волос. Не кидайте в меня помидорами, я сам очень люблю некоторые из этих заштампованных аниме, но такое имеет место быть.

Так вот если вам надоели эти штампы — смело смотрите Nagi no Asukara. Никакой излюбленной японцами пошлости. Очень красивые пейзажи и хорошая анимация. Хороший, с расстановкой сюжет, с присутствием драмы и наличием юмора. Прекрасные персонажи. Вот уж на фоне всех штампованных проектов этот блестит и требует к себе внимания.

Во время написания этой рецензии выпущено всего 14 серий, но уже только за них я ставлю 8 из 10.

16 января 2014

Фэнтези Безоблачное завтра впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Тосия Синохара, Томоаки Ота, Фумихико Суганума, Такэфуми Андзаи, Тадахито Мацубаяси, Даисукэ Такасима, Такахиро Харада, Мицутака Носитани, Ёсиюки Асаи, Масахиро Андо, Нориюки Абэ, Тэцуо Итимура, Хо Джон. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Микако Комацу, Каито Исикава, Аи Каяно, Рёта Осака, Каори Надзука, Каори Исихара, Дзюндзи Мадзима, Хиронори Саито, Ёсицугу Мацуока, Мотому Киёкава, Сидзука Исигами, Кэнго Каванъиси, Масуо Амада, Харуо Ямагиси, Итару Ямамото.

Страна производства - Япония. Безоблачное завтра — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.