Африка
Africa
8.8
8.9
2013, документальный
Великобритания, 58 мин
В ролях: Дэвид Аттенборо, Форест Уитакер, Саймон Блэкни, Джеймс Олдред, Мартин Колбек
и другие
Это новое представление ландшафтов и живых созданий дикой природы поведает в невиданном доселе ключе о горах и саваннах, вулканах и озерах, ледниках и джунглях Африки, населенных удивительными животными, пресмыкающимися, рыбами и насекомыми с необыкновенным поведением в естественной среде обитания, по-прежнему полной тайн и загадок...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Африка

английское название:

Africa

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джастин Магвайр, Катрина Бартлам, Марк Дибл, Фелисити Эгертон, Марк МакЭвен, Уорвик Слосс, Мартин Колбек, Джастин Эванс, Джеймс Олдред, Майк Фокс, Felicity Lanchester
композиторы: ,
монтаж: , , , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «Африка», 2013

Видео: Трейлер (Африка, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Африка», 2013

Все краски Африки

С первой секунды фильм приковывает взгляд к экрану своими раскрывающими теплые объятия красками! Затем появляется человек, и этот человек — Дэвид Аттенборо, который помогает обычному человеку, взглянуть глазами исследователя на природу Африки! Как много удачных картин погибло из-за скучной озвучки диктора, его же повествование и описание захватывающе! Однозначно фильм достоин того, чтобы его посмотрел каждый житель планеты. Удивительный животный и растительный мир Африки снят в высшей степени шедеврально! Думаю вряд ли кому-то удастся превзойти эти кадры!

10 из 10

19 апреля 2017

Реальная жизнь круче любого экшена!

Фильм потрясающий! Съемки просто завораживают! Вообще последние годы искусство съемки природы поднялось на очень высокий уровень! Обалденные кадры с насекомыми, которые операторы снимали по несколько недель, очень редкие кадры битвы жирафов, охоты обезьян за медом — всё это делает фильм превосходным!

Также интересно смотреть последние 10 минут каждой серии, где операторы показывают себя и те условия, в которых им приходилось делать съёмки. Именно в эти минуты становится ясно в каких трудных условиях работают люди и какое колоссальное терпение нужно иметь, чтобы отснять несколько изумительных секунд!

Когда я зашел на страничку кинопоиска этого фильма, то очень удивился, почему у такого шикарного документального сериала так мало отзывов! Всего лишь один отзыв и то даме не понравилось, что операторы не смогли спасти слоника в пустынной степи, где нет ни воды ни травы…

Неужели людям не интересны такие фильмы? Мне жаль, что такие шлаковые экшены типа Дэдпула набирают сотни тысяч просмотров и сотни отзывов, а фильмы подобного характера несправедливо остаются без должного внимания.

Хотелось бы, чтобы в общем контенте таких фильмов было побольше, чтобы их смотрели дети и их родители, чтобы обсуждали красоту природы, обговаривали экологические проблемы и старались изменить мир в лучшую сторону…

Приятно, что в фильмах подобного характера показываются не только изумительные кадры львят, жучков и рыбок, но и также поднимаются вопросы нашего влияния на живую природу. В данном сериале последняя серия посвящена именно этой теме. Там показываются проблемы взаимодействия людей Африки и дикой природы. Нам может это показаться далёким, но всем людям стоит задуматься о том как его жизнь влияет на природу того места где он живет. Нам стоит задуматься над тем, что мы можем сделать хорошего для природы, как можем минимизировать свое воздействие на природу и как жить с ней в гармонии. Живя как в крупных городах, так и в сёлах, мы об этом частенько забываем, к сожалению…

В общем, рекомендую «Африку» всем к просмотру, как малым, так и взрослым, будет интересно всем!

Всегда таким фильмам ставлю высшие балы, они этого заслуживают!

10 из 10

12 августа 2016

Съемочная группа BBC могла изменить все, но… ничего не сделала.

После просмотра первой серии, я была в полном восторге. Новый, интересный и очень-очень позитивный взгляд на природу Африки. Казалось, меня, собравшую огромную коллекцию фильмов о живой природе (куда входят все работы с участием Дэвида Аттенборо) уже ничем не удивить, но съемки поистине уникальны: и страусята, идушие на водопой, и милое общение черных носорогов ночью, и даже ожесточенный бой жирафов представлен с юмором и оставляет положительное впечатление.

И вот вторая серия. И оператор, наблюдающий через камеру за смертью слоненка от жажды и голода. Этого мне не понять. Этому нет оправдания. Когда китоглавы отказываются от второго птенца, так как не уверены, что смогут выкормить обоих — это жестокость природы. Но не помочь умирающему животному, имея такую возможность — это жестокость людей. И не надо говорить о невмешательстве в естественные процессы природы. Мы давно уже вмешиваемся: отбирая у животных ареалы их обитания, заселяя их в зоопарки, загрязняя атмосферу и т. д. Я никогда не покажу эту серию своему ребёнку. Почему? Этот эпизод учит равнодушию: если видишь существо, нуждающееся в помощи, просто пройди мимо, а еще лучше — сними это на камеру.

Я не идеалистка. Я понимаю, съемочная группа BBC ничего не могла изменить в масштабах Африки или всей популяции слонов.. Но они могли изменить все для этого конкретного слоненка и его мамы. Могли спасти его… И ничего не сделали. Перефразируя Эдмунда Бёрка: Чтобы зло восторжествовало, людям достаточно просто ничего не делать.

1 серия — 10 из 10

Фильм —

7 из 10

2 июня 2013

Документальный фильм Африка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Катрина Бартлам, Фелисити Эгертон, Ben Aviss, Ник Истон, Жавотт Флэтмэн, Felicity Lanchester. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дэвид Аттенборо, Форест Уитакер, Саймон Блэкни, Джеймс Олдред, Мартин Колбек, Марк Дибл, Джастин Эванс, Марк МакЭвен, Джастин Магвайр, Катрина Бартлам, Тим Берроу, Andres Bifani, Кейт Брум, Kahindi Changawa, Stephanie Dolrenry.

Страна производства - Великобритания. Африка — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.