Запечатлеть отца
Chichi wo torini
6.8
2012, драма
Япония, 1 ч 14 мин
В ролях: Кэнъити Эндо, Акико Хосино, Юки Имамура, Томоки Кимура, Кагэтора Миура
и другие
Мать-одиночка просит дочерей навестить умирающего отца, с которым она давно развелась. Она хочет, чтобы они сфотографировали его лицо на смертном одре.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Запечатлеть отца

английское название:

Chichi wo torini

год: 2012
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Запечатлеть отца», 2012

Видео: Трейлер (Запечатлеть отца, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Запечатлеть отца», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Запечатлеть отца», 2012

«Наша мать — элитная банкирша, и нам не нужно никакое наследство!»

«Запечатлеть отца» — дебют молодого, японского режиссера Рёто Накано, рассказывающий о жизни простых людей в японской глубинке, с ее особым колоритом. Сюжет прост — мать одиночка воспитывает двух дочерей, которых оставил отец в их детстве ради другой женщины. Для того, что бы поставить дочек на ноги, она не гнушается никаким трудом, и положила свою личную жизнь на алтарь благополучия своих детей. И это была бы вполне заурядная история, если бы в один день не пришла весть о том, что их отец находится при смерти. Мать решает послать дочерей в другой поселок, где он прожил последнее время, для того, что бы проститься с ним как подобает, «достойно». Отправляя дочерей в путь, мать просит, что бы они сфотографировали его лицо, запечатлели его. В пути девочки рассуждают кто был для них отец, и как им вести при встрече, но выясняется, что он уже умер, и они поспевают как раз к похоронам.

Невозможно описать всех перипетий этого фильма, он полон искренности, надежды, света, и, как ни странно, юмора.

О юморе в этом фильме можно говорить особо, поскольку для Русского сознания, он, пожалуй, был бы не уместным в фильме такой тематики, но на удивление, юмор в фильме очень органичен, легок, хотя и с особым японским колоритом. Думаю, фильм подходит и для семейного просмотра с ограничением 14+.

Самое главное эта картина, не смотря на свою легкость, ставит перед зрителем глубокие философские вопросы о смысле жизни, смерти, подчеркивает и утверждает вечные ценности семьи, правдивости отношений, верности. Лично я получил от просмотра огромное удовольствие, и фестивальная публика так же принимала этот фильм с восторгом. Это картина от которой не ждешь ничего особенного, но в итоге она приятно удивляет, и оставляет глубокий, светлый след в душе.

1 сентября 2013

Драма Запечатлеть отца в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Рёта Накано. Актерский состав: Кэнъити Эндо, Акико Хосино, Юки Имамура, Томоки Кимура, Кагэтора Миура, Сатоси Никаидо, Кэнъити Такито, Макико Ватанабэ, Элиза Янаги, Сёхэй Уно, Нанока Мацубара, Кобаяси Каито, Хироми Хакоки, Сёити Ота, Юдзи Одзава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.