Я, Путин. Портрет
Ich, Putin - Ein Portrait
5.6
5.4
2012, документальный, биография
Германия, Австрия, 45 мин
В ролях: , Штефан Шад, Сергей Степашин, , Алексей Кудрин
и другие
Для журналиста, особенно политического обозревателя, всегда невероятная удача — лично пообщаться с главными действующими лицами международной политики, теми, кто оказывает на нее непосредственное влияние, чтобы получить ответы на свои вопросы из первых уст, от первого лица.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я, Путин. Портрет

английское название:

Ich, Putin - Ein Portrait

год: 2012
страны:
Германия, Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Эксел Брандт
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео к фильму «Я, Путин. Портрет», 2012

Видео: Фрагмент (Я, Путин. Портрет, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Я, Путин. Портрет», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я, Путин. Портрет», 2012

«Путин vs. Германия и Австрия»

Третий иностранный фильм про нашего президента оказался не столько документальной лентой или даже пропагандой, сколько… презентацией. Презентацией Владимира Владимировича для Запада (в первую очередь, для Германии) перед очередной его предопределённой победой на выборах.

Большая часть диалогов происходит на немецком языке, которым свободно владеет наш президент — это красивый жест, на мой взгляд. Большая часть сцен: либо экскурсия по России, либо съёмки того, как Путин охотится, плавает, играет в хоккей и т. п. Смотреть интересно, но не более того. Перевод НТВ достаточно неплох, приятен на слух.

Однако информационная ценность есть, она заключается в уникальных интервью, которые были даны специально для этого проекта. Проблема лишь в том, что фильм имеет вполне конкретную цель: показать положительные стороны будущего президента России. По ходу текста будет несколько критических замечаний от создателя, но общего впечатления они не меняют. В итоге, посмотреть можно, но только лишь ради любопытства и при отсутствии предрассудков относительно личности «главного героя».

7 из 10

7 августа 2015

Документальный фильм Я, Путин. Портрет в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Хуберт Зайпель. Актерский состав: Peter Bieringer, Штефан Шад, Сергей Степашин, Josef Tratnik, Алексей Кудрин, Михаил Ходорковский, Хуберт Зайпель.

Производство стран Германия и Австрия. Я, Путин. Портрет — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.