Включи мотор и сдай назад
4.8
6.6
2012, триллер, драма, короткометражка
Россия, 4 мин
18+

В ролях: Любовь Аксёнова, Егор Харламов
Молодая пара случайно сбивает прохожего на безлюдной дороге. Первая реакция спасти человека быстро сходит на нет, ведь герои имеют свои причины, чтобы скрыть все следы. Так ДТП на дороге превращается в настоящее убийство...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Включи мотор и сдай назад

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Илья Кондратьев
монтаж:
жанры: триллер, драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, короткометражка

Видео к фильму «Включи мотор и сдай назад», 2012

Видео: Фильм (Включи мотор и сдай назад, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Включи мотор и сдай назад», 2012

Короткометражка, попавшая в шорт-лист конкурса Ридли Скотта

Смотрю «Водоворот» — только что вышла третья серия, которая просто не дает ни вдохнуть, ни выдохнуть, так все плотно, напряженно, стремительно. Конечно, ищу, что еще у режиссера есть. Квест — да, тоже очень яркая работа, и тот же стиль. А вот еще и в списке и короткометражка с невысокими оценками. Странно, почему так неровно? Смотрю. И что же? Та же рука: снято одним (одним!) кадром, за три минуты рассказана полная история — от начала и до конца, раскрыты оба характера, а заодно и проблема социального ада поставлена (когда твоя «репутация» дороже чем жизнь другого человека — в самом прямом смысле). И опять — невозможно оторваться от этой жуткой ленты, как и в Квесте, как и Водовороте. Это режиссерский почерк. Смотрю историю этой короткометражки. И что же нахожу? Именно она была выбрана среди 15 тысяч (это именно так — из пятнадцати тысяч лент режиссеров 160 стран было выбрано всего пятьдесят) других лент мира и попала в шорт-лист конкурса Ridley Scott`s «Your Film Festival» — 2012. Кстати — единственная российская работа среди этих 50 полуфиналистов.

А вот что удивительно — так это низкие оценки здесь. Наверное, зрителям филигранная работа не важна. А важна сама история, которая кажется неудобной, неприятной, занозистой — история, которую хочется «развидеть», но режиссер не позволит тебе закрыть глаза. Сиди и смотри. Нечастый пример яркого киностиля, киноязыка.

Ставлю 10 из 10.

5 июля 2020

Незадолго до просмотра, я посмотрел несколько других короткометражек, которые оказались очень глубокими на смысл, и заставляли еще долго вспоминать о них. От этой ленты я ожидал как минимум того же. Но единственное что мне хотелось после просмотра, так это забыть её.

Какую мысль хотел преподнести режиссёр обществу? что нет ничего сложного, в том, что бы убить человека? Преступление есть, но нет наказания. И возможно следующее преступление они совершат более хладнокровно.

Для меня, в этой ленте, тема человеческого безразличия не раскрыта. На первый план вырывается отвращение к главным героям, но теряется сострадание к сложившийся трагедии. Не цепляет.

Про игру актёров не могу сказать ничего плохого.

24 ноября 2014

Триллер Включи мотор и сдай назад в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Андрей Загидуллин. Актерский состав: Любовь Аксёнова, Егор Харламов.

Страна производства - Россия. Включи мотор и сдай назад — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.