Убийца из сказок
Zui xiong
5
4.7
2012, триллер, криминал, детектив
Гонконг, 1 ч 34 мин
В ролях: Шон Лау, Ван Баоцян, Элэнн Квон, Кэн Ло, Лам Сует
и другие
Бесстрашному полицейскому поручают расследование загадочных убийств по мотивам сказок...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийца из сказок

английское название:

Zui xiong

год: 2012
страна:
Гонконг
слоган: «Fairy Tales turn ugly, twisted and bloody.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постеры фильма «Убийца из сказок», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийца из сказок», 2012

Кошмары реального мира

Бесстрашному полицейскому поручают расследование загадочных убийств по мотивам сказок.

По началу скажем прямо фильм очень непонятный, кто убийцы понятно, но как они это делают и зачем не ясно. Все происходит не сумбурно, а грамотно, при этом совсем не раскрывая мотивы преступников. Для меня вся картина сложилась только в конце когда режиссер показал флешбеки относя зрителя в прошлое, где показали кем были убийцы на самом деле и кто был для них полицейский. Это было для меня самым сильным моментом, наверное я рыдала все 15 минут от такого финала, который устроил режиссер.

В общем фильм не детектив, а чистой воды социальная драма с элементами триллера, который диктуется самим временем и отношением человека к человеку. Все что идет за этой линией, можно отнести к детективу. Кто ждет от этого фильма кровавых убийств, тот скорее всего разочаруется из-за отсутствия такового. Кто ожидает триллера, умной игры полицейского и преступника, скорей всего тоже будет разочарован, из-за явного убийцы. А тот кто ищет драмы, того ждет холодный душ от того что происходит, у меня до сих пор слезы от просмотра этого фильма. Это фильм про социум, и то что он совсем не готов принимать больных людей, тех кто хоть немного отличается от обычного.

Все насквозь пропитано горечью и болью, и режиссер не сдерживая эмоции выплескивает не только на героев но и на зрителя, да так что после просмотра начинаешь смотреть на мир совсем другими глазами, и если режиссер ставил перед собой такую задачу то он ее выполнил. Для меня этот фильм один из сильнейших фильмов гонконгского производства за последние несколько лет. Актерам браво.

10 из 10

4 мая 2018

Триллер Убийца из сказок в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэнни Пан. Актерский состав: Шон Лау, Ван Баоцян, Элэнн Квон, Кэн Ло, Лам Сует, Энсон Люн, Феликс Лок, Кэролин Чан, Келли Фу, Сиви Лам, Джои Мань.

Примерные затраты на создание фильма составили 5000000. Страна производства - Гонконг. Убийца из сказок — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.