Турне миллионера
The Millionaire Tour
6.4
6.3
2012, боевик, триллер
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Доминик Монахэн, Джордан Бэлфи, Рик Гомес, Агнес Брукнер, Брюс Дэвисон
и другие
Загадочному пассажиру такси напомнят о крупном долге очень влиятельному человеку. И платой может стать не только собственная жизнь, но и жизнь его жены, случайных попутчиков и таксиста.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Турне миллионера

английское название:

The Millionaire Tour

год: 2012
страна:
США
слоган: «Buckle up for the ride of your life.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майкл Фимоньяри
композиторы: ,
художники: Джоанна Дженкинс, Тим Отт
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео к фильму «Турне миллионера», 2012

Видео: Трейлер (Турне миллионера, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Турне миллионера», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Турне миллионера», 2012

«Что припрячешь — потеряешь, что отдашь — вернется вновь».

Малобюджетный фильм от неизвестного режиссера Айнона Шампаньера, который держится, по-сути, на любопытстве к режиссерскому дебюту и игре довольно-таки неплохих актеров, среди которых наиболее известен Доминик Монахэн (трилогия «Властелин колец», «Люди Икс: Начало. Росомаха»).

Изначально несогласованность действий, отсутствие профессионализма и исполнительской дисциплины у экспресс-похитителей лишь гасят желание досмотреть сие творение до конца. Кроме того, присутствует много лишних диалогов, но что радует, так это размер фильма — всего около 81 минуты. Однако именно благодаря небольшому хронометражу развитие сюжета стремительно набирает обороты, ситуация неожиданно меняется, как флюгер от порывов ветра, подогревая интерес. Отмечается также отличная операторская работа Майкла Фильмонари, благодаря которой съемка выглядит качественно и с претензией на высокий класс.

Говорить о предсказуемости сюжета не имеет смысла, поскольку он довольно простой и даже наивный, как дешевый «лохотрон». В нем нет изюминки, блеска и того шарма, который бы как магнит притягивал зрителя к экрану. До шедевра Брайэна Сингера «Подозрительные лица / Обычные подозреваемые» (почему-то вспомнился для сравнения именно этот фильм), данная работа, конечно же, далеко не дотягивает, но одного просмотра безусловно достойна.

Тем не менее, несмотря на все это, после окончания фильма осталось положительное впечатление. В итоге: неплохой старт Айнона Шампаньера в полнометражном кино. Посмотрим, какое будет продолжение его карьеры в данном качестве.

5,5 из 10

11 октября 2013

Немного недотягивающая до коммерческого блеска картина «Турне миллионера», тем не менее, своего зрителя найдет. Окажись в продюсерском кабинете люди более опытные и с большими амбициями, данной киноленте обзавестись, как минимум ограниченным прокатом на широких экранах было бы не стыдно.

В машину такси подсаживается аккуратный мужчина, с виду успешный предприниматель и семьянин, но, не успев еще выехать с аэропорта, с подстановкой подсаживаются в то же самое такси еще два человека, которые вскоре начинают истощать банковские счета главного героя в ближайших банкоматах. Не хочется более детально раскрывать сюжет, поскольку в фильме «Турне миллионера» он играет ключевую роль перед зрителем.

Фильм из разряда тех, что смотрятся на одном дыхании, правильный хронометраж, интересные персонажи и неплохие в своем исполнении актеры. Практически все действия разворачиваются в салоне автомобиля, поэтому любителей «замкнутых» триллеров сей факт должен привлечь к просмотру в первую очередь.

Должен признать, как для фильма из разряда телевизионных проектов, у режиссера Инона Шампанье получился качественный результат. Возможно, бюджет фильма ограничил авторов в масштабах своей постановки, но и без этого стоит отметить, что картина получилась достаточно интересной и стоящей вашего времени.

7 из 10

25 февраля 2013

Роуд-муви, триллер и боевик в одном фильме.

К сожалению, нельзя сказать, что фильм «Турне миллионера» стал для меня открытием или событием в жизни. Но вечер, проведенный с пакетиком фисташек и мерцающим экраном, никак не могу назвать потраченным впустую.

Направляясь домой из аэропорта, герой триллера садится на такси. Однако быстрее добраться до места назначения ему вряд ли удастся. И причиной тому отнюдь не преградивший путь не проехавшей и ста метров машине туристический автобус…

Большая часть сцен происходит в салоне такси, однако, фильм ни на минуту не дает зрителю заскучать. Действие настолько напряженное, что полтора часа просмотра пролетают незаметно. Кто же стал жертвой коварно разработанного плана, мы узнаем только в финале.

Любителям триллеров могу фильм порекомендовать, особо же чувствительным особам, к тому же часто пользующимся услугами такси, лучше воздержаться от просмотра.

4 декабря 2012

Боевик Турне миллионера в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Инон Шампанье. Актерский состав: Доминик Монахэн, Джордан Бэлфи, Рик Гомес, Агнес Брукнер, Брюс Дэвисон, Мариса Петроро, Дэйв Вескио, Лора Спенсер, Рон Рогге, Дженьюэри Малкус, Джо Торнтон мл., Бен Дубаш, Джефф Скотт, Shiori Ideta, Исаак Джонсон.

Страна производства - США. Турне миллионера — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.