Супермаркет
Supermarket
5.7
5.6
2012, триллер
Польша, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Мариан Дзендзель, Войцех Зилински, Изабела Куна, Матеуш Яницкий,
и другие
Обычная супружеская пара, возвращаясь домой, задерживается по дороге в случайном супермаркете. Муж заходит в магазин сделать покупки. Проходят часы, а он не возвращается. Никто не может его найти. Что случилось? Кто может ответить на этот вопрос ? Полиция? Охрана?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супермаркет

английское название:

Supermarket

год: 2012
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Яан Холоубек
художник: Эва Скочковска
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Супермаркет», 2012

Видео: Трейлер (Супермаркет, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Супермаркет», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Супермаркет», 2012

Есть такие фильмы, которые зачем-то (по лично мне вообще неясной причине) снимают в таких зелено-серых тонах. То ли для того, чтобы добавить ощущения мрачности и драматизма, то ли еще для чего-то, уже не знаю, но вот не люблю такие фильмы.

Этот как раз из того разряда, что немного смазало мне общее впечатление.

Сюжет

Неплохая история, по, как по мне, на триллер тянет слабовато. Здесь совсем нет экшена, какого-то напряжения; ты не сидишь с натянутыми как струны нервами, не теряешься в догадках «кто это сделал?», а «зачем?», а «когда?». Все понятно и прозрачно с самого начала. Основной упор в фильме сделан не на интригу года, а на больше на психологическую сторону человеческого нутра: на что ты готов ради себя любимого. Раскрыта она неплохо, по этому поводу ничего не скажу. Однако если вы ждёте, что после просмотра потом ещё неделю будите отходить и оглядываться в тёмном переулке, спешу вас разочаровать.

Актёры

За актёрскую игру, конечно, по Оскару им бы не присудили, но неплохо. Очень так смотрибельно, моментами даже хорошо. В какой-то мере они даже сочетаются с атмосферой фильма: тоже немного угрюмые и нерасторопные. Единственный минус в том, что какие-то они все одинаковые: не знаю в чем именно, но я только к середине более менее запомнила, кто есть кто.

В целом и общем, фильм неплохой, но и не выдающийся; кому-то прям настоятельно рекомендовать посмотреть я бы не стала, ибо вы ничего не теряете. На эту тему есть множество более достойных фильмов. Не скажу, что разочаровал, т. к. особых надежд и не питала изначально. Возможно, что кому-то будет интересно просто из-за любопытства и расширения кругозора в области киноискусства.

5,5 из 10

9 декабря 2017

Триллер Супермаркет в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Мацей Зак. Актерский состав: Мариан Дзендзель, Войцех Зилински, Изабела Куна, Матеуш Яницкий, Maciej Luczkowski, Юстина Шнайдер, Роберт Вабих, Славомира Лозиньска, Артур Стеранко, Беата Бучек-Зарнецка, Адам Хутыра, Jakub Grzegorek, Славомир Мандс, Марчин Стец, Jakub Ulewicz.

Страна производства - Польша. Супермаркет — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.