Самозванка
6.7
2012, мелодрама
Россия
16+

В ролях: Никита Зверев, Станислав Бондаренко, Ольга Спиркина, Алёна Галлиардт, Анатолий Узденский
и другие
Марта работает тренером в фитнес-клубе. Она знакомится с Виталием. Между ними завязывается роман. Но Марте кажется, что Виталий ей изменяет с другой. Ревнивая женщина начинает следить за другом и неожиданно выясняет, что Виталий вовсе не менеджер, а… киллер! Марта делает заявление в милицию, но там ей не верят. Теперь героиня вынуждена спасаться от кровожадного возлюбленного самостоятельно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самозванка

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Андрей Гуркин
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Самозванка», 2012

Видео: Трейлер (Самозванка, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Самозванка», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Самозванка», 2012

Просто хороший фильм

Этот фильм мне пришлось смотреть против своей воли. То есть выбора у меня не было никакого, так уж сложились обстоятельства. В нормальной ситуации я бы никогда его не посмотрел (а зря, между прочим).

Начинается все до невозможности банально и наивно — девушка встречай парня, и вроде бы все у них хорошо, но оказывается что он киллер, и Марте приходится уехать из города, заодно лишив убийцу круглой суммы денег. Девушка залегает на дно в провинции, где местная бабулька принимает ее за свою внучку. Марта, за неимением выбора, играет эту роль, и постепенно превращается в своего персонажа.

И вот смотрел я на все это сначала нехотя, краем глаза, потом все больше и больше стал присматриваться. К финалу я уже не отрывался от экрана, настолько было интересно, чем все закончится. Не, сюжет не блещет неожиданными поворотами и прочими изюминками, просто сильно вникаешь в положительные эмоции сериала, в его неосязаемую доброту.

А ведь героиня всего лишь выстраивает из руин по кирпичикам семью, которой у нее никогда не было. Находит работу для «отца»-алкоголика, поддерживает во всем младшего «брата», помогает по дому «бабуле», пытается наставить на путь истинный «мать». И плевать, что не всегда все идет по плану, плевать, что кроме Марты никто верит в объединение семьи. Она никогда не знала, что такое семья, и для нее это шанс отстроить то, чего ей так не хватало в детстве. Девушка набивает шишки, вытирает слезы, и продолжает верить в своих «родителей», пытается достучаться до их светлых сторон. И, конечно же, у нее это получается, ведь упорный труд рано или поздно принесет свои плоды, если только не опускать руки.

И все это выглядит очень трогательно. Просто, наивно, но очень трогательно. Надо верить в семью, помогать семье, даже когда все остальные махнули рукой. Проще отвернуться и махнуть рукой, и гораздо сложнее день за днем пытаться настроить отношения в трудной семье, «зажечь» домочадцев искрой хоть какой-либо конструктивной и положительной деятельности.

Да, бюджет у сериала никакой, актерская игра не самая выдающаяся, а визуальными эффектами даже и не пахнет — главное это мораль, а тут она есть. Так что советую посмотреть всем, фильм положительный и светлый.

2 июня 2013

Мелодрама Самозванка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Егор Анашкин. Актерский состав: Никита Зверев, Станислав Бондаренко, Ольга Спиркина, Алёна Галлиардт, Анатолий Узденский, Анна Гуляренко, Борис Шитиков, Александр Числов, Всеволод Николаев, Анастасия Шунина-Махонина, Любовь Кондрашова, Зинаида Матросова, Татьяна Пискарева, Василий Фролов, Светлана Антонова.

Страна производства - Россия. Самозванка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.