Самара
7.6
2012, мелодрама, драма
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Полина Филоненко, Евгения Добровольская, Александра Морозова, Николай Соловьев, Луиза-Габриэла Бровина
и другие
Главный герой сериала – врач «Скорой помощи» Олег Самарин. Друзья и коллеги зовут его Самара. Бунтарь и выскочка, он спорит с начальством, отпускает шуточки в адрес коллег и пациентов, нарушает все правила и уставы! Но Самаре все сходит с рук. Он – хирург от Бога! Каждый день Самара со своей бригадой (фельдшером Леной и водителем Михалычем) помогает людям. Пациенты Олега – это пестрая галерея характеров и судеб и порой Самаре приходится лечить не только их тела, но и души. Но и самому Самаре есть что скрывать… У Самары есть тайна, раскрытие которой грозит ему потерей любимой работы. Но, как говорится, все тайное когда-нибудь становится явным…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самара

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роман Бойко
композитор:
художник: Ольга Сурвилло
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Самара», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Самара», 2012

Юмор, медицина и доля иронии

Случайно я попал на этот сериал — обычным переключением каналов. Переключил и все, на ближайшие 1,5 часа я прилип к телевизору. Интересный, легкий и ненавящевый сериал про Врача скорой помощи, врача с большой буквы.

Сериал небольшой, тем даже и хорош, потому что каждая серия и как новые приключения героя Самары, и как последовательный сериал в течении которого тянется ниточка одного сюжета с раскрытием всех тайн, как водится в последних сериях.

Главный герой — врач, военный хирург и балагур с водителем Михалычем и помощницей колесят по городу и помогают населению в борьбе за жизнь. Конечно сериал снят с иронией, много юмора, подчас сказочные моменты, но от этого сериал не хуже, а легче и интереснее.

Так что советую всем, кому нравится юмор и медицина, а также незамысловатый сюжет и доля сказочности — посмотреть этот сериал, время проходит незаметно и интересно.

8 из 10

20 марта 2013

Мелодрама Самара в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Станислав Дремов. Актерский состав: Полина Филоненко, Евгения Добровольская, Александра Морозова, Николай Соловьев, Луиза-Габриэла Бровина, Ольга Арнтгольц, Эвелина Блёданс, Денис Евневич, Виктор Полторацкий, Ольга Чудакова, Николай Потапов, Петр Грезев, Серафима Низовская, Михаил Химичев, Александр Наумов.

Страна производства - Россия. Самара — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.