Пятницкий. Глава вторая
7.3
6.3
2012, криминал
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Дмитрий Мазуров, Виктория Тарасова, Виктория Герасимова, Анна Липко, Антон Батырев
и другие
У следователей «Пятницкого» дел невпроворот, и глухарей меньше не становится. Без проверенных бойцов не обойтись. Многие уже вернулись, а остальные… подтянутся! Во второй главе полицейской драмы вызов стражам порядка и обществу вновь бросает масштабная организация палачей, карающих преступников, которым удалось избежать наказания. Мстителей несколько десятков, и среди них точно есть сотрудники Отдела… Когда каждый может оказаться предателем, доверие — непозволительная роскошь. Герои столкнутся с жестокостью и обманом, кто-то изменит своим идеалам и перейдет черту закона, а кто-то будет сражаться до самого конца. Какой выбор сделает Ирина Зимина? По силам ли ей переиграть «мстителей в погонах»? И что делать, когда буква закона бессильна, а самосуд видится единственным выходом?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пятницкий. Глава вторая

год: 2012
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператоры: Антон Силантьев, Артур Крашенинников
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 2012 г.
на DVD: 29 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер сериала «Пятницкий. Глава вторая», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пятницкий. Глава вторая», 2012

Отличное продолжение «Глухаря»!

Я, как истинный поклонник всех сезонов Глухаря, и прилегающих к нему проектов, начал просмотр и сериала «Пятницкий». Прежде всего меня привлек новый состав актеров, это несомненно новый шаг к вершине рейтингов. Если честно, актеры Глухаря приелись уже давно, хотелось чего-нибудь совершенно новенького, обновленного. И вот, создатели нам преподнесли оригинальный сюрприз — продолжение с обновленным составом актеров. Спасибо!

Первое впечатление о сериале, это конечно же неадаптированность к новым героям, чтобы привыкнуть к ним, мне было необходимо немного времени (примерно за 5—10 серий я успешно это сделал).

Изначально, читая различные отзывы в интернете, мне показалось, что сериал реально настолько плох, как его критикуют на различных сайтах. Но после просмотра, я сразу же опроверг для себя все эти мнения, подумав, что наверняка все те пользователи, которые так негативно относятся к сериалу настолько привыкли к Глухарю, что никого и видеть кроме него в «Пятницком» не хотят. А зря, ведь прежде чем так отзываться о сериале, необходимо его просмотреть. Главная ошибка.

Новые актеры, взятые из старой массовки «Глухаря» это вполне логично, ведь в «Глухаре» снялась вся театральная Москва, больше просто уже некого ставить на роли, а ведь актеры нужны. Что поделаешь… Впрочем это и не самое страшное. Ведь новый сериал, новое название, почему нельзя использовать актеров массовки из «Глухаря» в «Пятницком»? Кто запрещал? Все вполне нормально.

Насчет игры актеров, да, есть некоторые актеры, которые играют абы-как, например те же опера (играют не очень хорошо, но к ним можно привыкнуть), а вот все остальные главные герои подобраны на «отлично». Тут от меня претензий никаких нет.

В завершении хочу сказать, если Вы делаете выбор «смотреть/не смотреть» только по отзывам, то в данном сериале сделайте исключение, и начните его смотреть, Вам наверняка понравится!

10 из 10

5 декабря 2012

До чего же ты не интересен, Пятницкий…

«Глухарь» закончился, «да здравствует» «Пятницкий»… Ох, да если бы, но обо всём по порядку.

Что есть данный сериал?! Это этакое продолжение «Глухаря», но БЕЗ Сергея Глухарева, Дениса Антошина, Николая Тарасова и др.… Думаю, что поклонникам сериала не нужно объяснять кто все эти люди.

Есть такая фраза «Незаменимых не бывает»… Как оказалось, бывает! Главные герои «Пятницкого» смотрятся, мягко говоря, скучно, по сравнению с героями «Глухаря». Возможно, всё дело в мастерстве актеров.

Кстати, о подборе актеров… Хочется узнать у создателей, зачем в данном сериале те, кто уже снялся в «Глухаре» на третьем плане?! Самым ярким «фейлом» является Виктория Герасимова, сыгравшая, так называемую, девушку Сергея Глухарева, которая трагически погибла… Но, российский кинематограф творит чудеса, и теперь перед нами Катя Русакова, сотрудник ОВД «Пятницкий». Едем дальше…

Дмитрий Мазуров вообще не убедителен в роли опера. С таким же успехом можно было взять Александра Невского, например. Его персонаж, Павел Ткачев или проще говоря Ткач, это что-то странное. Ходит, извините за прямолинейность, какой-то клоун с пистолетом, говорит пошлости и не смешно шутит, но в то же время, пытается казаться крутым.

Игорь Стам, а если по-русски, то Костик из «Любовь на районе»… Ну что тут скажешь?! Костик надел форму следователя, но он не перестал быть Костиком, а жаль…

Но должна же быть ложка мёда в бочке с дёгтем?! Есть она! Маленькая ложечка, но есть… Это Виктория Тарасова. Безумно красивая женщина, талантлива несомненно, просто создана для роли полковника Зимины.

В принципе, весь сериал можно описать всего в двух словах: «Не интересно!» Ни тебе запоминающихся героев, ни хорошей актерской игры (искл. Тарасову), ни сюжета интересного.

Всё как-то штампованно, уныло и скучно. На одной Тарасовой сериал-то не вытянешь, это не Аверин или Котлярский и даже не Рожков.

Очень хитро сделали создатели, ничего не скажешь. После того, как «Карпов» кончился, причем кончился неоднозначно, создатели во всю рекламировали «Пятницкий», как «новая глава в жизни Карпова»… И тут-то зрители подумали: «Ага! Продолжение «Карпова»», а тут такой облом…

Данный сериал от полного провала может спасти только чудо. И это чудо — Стас Карпов. Спасайте положение, товарищ Котлярский… Ожидание появления Вашего персонажа — единственное, что заставляет смотреть «Пятницкий»

19 октября 2012

Криминал Пятницкий. Глава вторая в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Сергей Лесогоров, Мичислав Юзовский. Актерский состав: Дмитрий Мазуров, Виктория Тарасова, Виктория Герасимова, Анна Липко, Антон Батырев, Георгий Тополага, Андрей Сорока, Сергей Гурьев, Андрей Перунов, Леся Кудряшова, Мария Беляева, Борис Покровский, Александр Бобров, Полина Тарасова, Сандра Элиава.

Страна производства - Россия. Пятницкий. Глава вторая — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.