Путь
La senda
5.4
4.9
2012, триллер
Испания, 1 ч 23 мин
В ролях: Эриель Кастро, Рэкуэл Эскрибано, Хуан Прадс, Ирена Виседо, Густаво Сальмерон
и другие
В отчаянной попытке спасти свой брак Рауль приглашает жену Ану и 7-летнего сына Нико провести рождество в домике в горах. Когда Ана и Нико подружились с местным жителем Самуэлем, Рауль начинает безумно ревновать. Рауль пытается избавиться от незваного гостя, но тщетно. И вот он приглашает его на рождественский ужин с целью уличить его в романе с женой, но вечер заканчивается благополучно и Самуэль уходит. В эту ночь Раулю снятся кошмары. Всё закончилось не совсем так, всё было иначе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путь

английское название:

La senda

год: 2012
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мигель Льоренс
композитор:
художники: Пепон Сиглер, Мигель Карбонелл
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Путь», 2012

Видео: Трейлер (Путь, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Путь», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Путь», 2012

Поиск себя

Что делать, если привычный образ жизни стал чем-то вроде наваждения, а брак летит в тартарары? Необходимо действовать, например, бросить курить или отправиться отмечать рождество с женой и ребенком в уединенный домик, чтобы остаться с ними наедине и попробовать всё наладить.

Вот только от нерешенных вопросов и сомнений не убежать и не скрыться. Проблемы появляются сами собой с первых минут, необходимо наколоть дров, а сделать этого не получается. Более того в доме отсутствует связь, а как в современном мире прожить без интернета? На помощь в разных бытовых вопросах приходит сосед, молодой мужчина быстро находит общий язык с женой и ребенком главного героя, что, естественно, вызывает его неодобрение. Чувство раздражения нарастает день ото дня и, в конечном счете, приведет к необратимым последствиям.

Неизвестный испанский режиссёр Мигель Анхель Толедо снял фильм о том, как важно не сбиться с правильного пути, не потерять себя и не совершать опрометчивых поступков. «Путь» — история поиска, который в итоге не приведет к банальному хэппи-энду, за что отдельное зрительское спасибо.

При просмотре фильма у зрителя постепенно формируется ощущение, что его водят за нос, происходящее на экране сначала кажется настолько очевидным, что даже начинает вызывать подозрения, и не зря. Триллер в целом получился загадочным, мрачным и довольно путаным. «Путь» практически невозможно назвать захватывающим, но с уверенностью можно сказать, что фильм интригующий и драматичный в итоге.

6 из 10

2 сентября 2013

2012. У каждого свое сияние

Обратите внимание на красивейший постер к этому фильму. В сущности, это и есть синопсис — в очаровательной загородной-пленэрной, заснеженной специфике и будет снято это кино. На первый взгляд все донельзя тривиально.

Режиссер будто предлагает нам новый пересказ незабвенного «Сияния» Стэнли Кубрика. Все повторяется — загородный особняк, семья с мужчиной средних лет, верной наседкой-женой и маленьким мальчиком, странные сигналы — предвестия беды, снежный пейзаж…

Весьма закрученная концовка конечно позволит избежать любых подозрений в римейке, но стилистическое сходство неоспоримо. Однако, фильм на меня произвел самое приятное впечатление.

Прежде всего приятно потрясла гармония динамичности повествования и раскрытия сюжета, более чем корректный хронометраж и непритязательность картины. Это маленький камерный фильм, усиленный прекрасным пленэром, стилистически дополняющим многочисленные художественные детали картины, оставленные в тени.

На главные роли были приглашены совсем не звезды первой величины, но весьма талантливые актеры. Они просто классно отыграли свои роли, не «включая» при этом харизму.

В итоге: не стану пересказывать сюжетные детали, просто подчеркну что отношусь к этой картине как к весьма самобытной и корректной интерпретации кубриковского «Сияния».

В последние годы Испания резко вырывается в лидеры европейского кино, и не являющаяся шедевром картина «Путь» дополнительно подчеркивает высокий уровень испанского кинематографа.

7 из 10

19 июля 2013

Триллер с элементами мистики

Что хочется сказать про этот фильм? Это отличный триллер с элементами мистики. События разворачиваются нелинейно. Сюжет захватывает.

Главный герой Рауль решает спасти свою семью и приглашает жену и своего сына в домик на горах, чтобы провести там рождество. На протяжении всего фильма нам показывают видения Рауля, из-за которых складывается мнение, что он психически болен.

Рауль заявляет своей жене, что он изменился и даже бросил курить ради неё. На самом то деле такой шаг надо делать не ради кого-то, а в первую очередь для себя, что и отвечает ему жена. Рауль оказался слабаком, который не может ни дрова распилить ни что-либо сделать по дому. В конце концов он ломается и снова закуривает. Его жена ожидала этого. Он полностью опустошён, хотя всё так хорошо начиналось.

У Эриеля Кастро второстепенная роль, но справился он с ней на отлично. Он выступает как камень преткновения между Раулем, его женой и ребёнком. Нам начинает казаться, что он строит козни против Рауля и тот из-за этого сходит с ума.

В фильме звучит очень много умных мыслей, в том числе такая: «Я знала, что ты сорвёшься рано или поздно». Что же делать главному герою в таком состоянии? Это вы и увидите, если досмотрите фильм до конца.

Рэкуэл Эскрибано замечательно сыграла жену, которая хочет наладить нормальную жизнь со своим бывшим мужем и сыном, но обстоятельства вынуждают её сомневаться в муже и порвать с ним все отношения, потому что он не оправдал её надежд.

Музыка как и в любом триллере соответствующая и заставляет вздрагивать в наиболее напряжённых моментах, коих в фильме немало.

Концовка замечательная. На самом деле всё оборачивается не хеппи-ендом, а наоборот очень жёстко.

Отличный триллер, который помогает взглянуть с новой точки зрения на человеческие слабости и их последствия. Не пропускайте и посмотрите его в свободное время. Мне лично очень понравилось.

8 из 10

2 балла убрал из-за отсутствия нормальной озвучки, которая вытянула бы фильм на всю десятку.

24 января 2013

Триллер Путь в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Мигель Анхель Толедо. Актерский состав: Эриель Кастро, Рэкуэл Эскрибано, Хуан Прадс, Ирена Виседо, Густаво Сальмерон, Javier Montó, Ricardo Trenor.

Страна производства - Испания. Путь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.