Profile of a Killer
Profile of a Killer
5.3
5.8
2012, триллер
США, 1 ч 30 мин
В ролях: , Эмили Фраденбург, Джои Поллари, , Дастин Бут
и другие
Холодные воды реки выносят на берег 4 человеческих скелета. Результаты экспертизы свидетельствуют о том, что жертвы убиты недавно. Полиция начинает расследование и приглашает в помощь психолога из ФБР...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Profile of a Killer

год: 2012
страна:
США
слоган: «Attention is power»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джо Пиччоло
композитор:
художники: Jean Dalsin, Тэмми Холлингсворт, Melissa Martin, Майкл Ниссен
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Profile of a Killer», 2012

Будьте внимательны к разным мелочам…

Хм, вы никогда не задумывались, над тем, что движет маньяком в выборе своей жертвы ? Как он их отбирает ? Что общего у всех жертв ? Да, ответы на эти вопросы ищут все опытные сыщики и профайлеры со стажем. Именно в этом деле, не все так просто.

Холодные воды заснеженной реки выносят на берег 4 человеческих скелета. Результаты экспертизы свидетельствуют о том, что жертвы убиты недавно. Но что общего в этом деле и почему такое количество жертв? Полиция начинает расследование и приглашает в помощь психолога-профайлера из ФБР.

Дебютный фильм режиссера Кэспиана Тредуэлл-Оуэна «Профиль убийцы» («Profile of a Killer») можно отнести к разряду «умеренных» и неспешных психологических триллеров. На протяжении всего просмотра зритель находится в постоянном напряжении. Здесь присутствуют и эрудированный маньяк-убийца, и высокопрофессиональный сыщик-психолог, и проницательный агент ФБР. Но достаточно ли этого для сюжета ? Уверяю вас — достаточно ! Леденящее кровь противостояние, игра… Гремучая смесь безжалостного преступника и высоко эрудированного продвинутого пользователя интернет, которому противостоит профессионал своего дела, представитель Академии ФБР. Проникнуть в разум убийцы, почувствовать то, что чувствует он, войти в его сознание… Каковы его нравственные ориентиры? Вот немногие из тех вопросов и задач, которые пытаются решить герои на протяжении всего фильма. Казалось бы, финал предсказуем и закономерен, но…

Фильм ориентирован на любителей разгадывать философию непростой личности. Мастерски подобранная команда актеров, не совсем стандартная сюжетная линия,(и это очень радует) отсутствие фантастических спецэффектов ставят этот фильм в разряд «для думающего зрителя».

Всем искушенным зрителям, рекомендую! Ищите в интернете.

8 из 10

31 августа 2017

Триллер Profile of a Killer в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Кэспиан Тредуэлл-Оуэн. Актерский состав: Gabriele Angieri, Эмили Фраденбург, Джои Поллари, John Kunik, Дастин Бут, Кен Мельхиор, Чандра Майклс, Софи Элиз Бристер, Matt Casey, Крис Карлсон, Кирстен Грегерсон, Роберт Ларсен, Лорел Сандберг Армстронг, Констанс Андерсон, Пуннавит Кой.

Страна производства - США. Profile of a Killer — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.