Профиль убийцы
6.9
2012, криминал, детектив
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Максим Щеголев, Сергей Пиоро, Евгений Гусев, Тимофей Смирнов, Роман Фролов
и другие
Преступления, совершаемые серийными убийцами, насильниками и маньяками, зачастую являются самыми сложными и запутанными. Именно они превращаются в «висяки» - дела, которые порой невозможно раскрыть. Но, в составе МВД создается особый отдел, сотрудники которого называются «профайлерами». Задача профайлеров, ставших главными героями сериала «Профиль убийцы», крайне непростая. Для раскрытия самых жестоких преступлений эти люди должны уметь думать как преступник. Герои сериала «Профиль убийцы» не просто милиционеры. Они психологи, умеющие найти ключ к сознанию преступника и, таким образом, остановив его, чтобы прервать кровавый след и цепочку жертв.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Профиль убийцы

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Алексей Карпухин
композитор:
художник: Александр Добрягин
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Профиль убийцы», 2012

Ощущение плохого спектакля

Посмотрел первый сезон и не стал смотреть сезон второй. Неплохие сюжеты сводятся на нет плохим исполнением. Причем, речь идет об актерах, которые постоянно в кадре. Вадим Андреев с фальшивой экспрессией, Ольга Куликова в образе комсомолки-карьеристки (ничего не имею против комсомолок), Сергей Пиоро, двигающийся и говорящий, как будто он составлен из конструктора «Лего». Человеку, долго живущему в России, мне кажется, что это не триллер, а фантастика, сказка. Какие профайлеры, рядом с которыми настоящие милиционеры надевают задержанным целофановые пакеты на голову? Сценарные нелепости, вроде той, когда в одной серии Петров (Андреев) представляется подполковником, а в другой - «вольнонаемным». Сюжет с украденными курсантками и застреленным садистом смотреть как-то даже неловко. Вот, как будто, оказался свидетелем чьей-то оглушительной глупости. Такое ощущение, что сидишь в зале провинциального театра, где актрисы трагически заламывают руки, а актеры, голосами, лишенными приятности, требуют водки.

28 ноября 2021

Новый полицейский- какой он?

Редкий сериал, который хочется досмотреть до конца. «Профиль убийцы» — сериал, который с удовольствием смотрела все серии. Сами по себе детективные истории может быть и не были столь оригинальными, но появление полицейских, составляющих психологический портрет преступника, и таким образом, раскрывающих серийные убийства, позволяли посмотреть на работу всей полиции не только в сериалах, но и в жизни с надеждой, на значительные изменения в лучшую сторону.

Актеры: Вадим Андреев, Денис Матросов и Максим Щеголев прекрасно справились с этой задачей, каждый в силу своего характера (по роли), и образа в фильме. Мне было очень приятно увидеть актера Дениса Матросова, за работой которого давно наблюдаю, в новой для него роли в кино. Образ зрелого, в тоже время молодого, интеллигентного образованного полицейского очень ему удался. Спасибо всем создателем за сериал!

25 июля 2012

Криминал Профиль убийцы в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Владимир Койфман. Актерский состав: Максим Щеголев, Сергей Пиоро, Евгений Гусев, Тимофей Смирнов, Роман Фролов, Андрей Белозеров, Сесиль Свердлова, Алексей Афанасьев, Елена Лотова, Константин Фролов, Сергей Плаксин, Андрей Бажин, Александра Новикова, Ярослав Маланин, Яна Набокова.

Страна производства - Россия. Профиль убийцы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.