Подводное течение
Undertow
5.6
4.7
2012, триллер
Австралия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Дина Мейер, Джорданна Аллен, Кэролайн Кеннисон, Анна МакГахэн, Робин Мур
и другие
Тоби Френч – красивая молодая женщина, блестящий адвокат. Однажды клиент назначает ей деловую встречу на своей яхте. Когда они оказываются далеко от берега, Тоби осознаёт, что её заманили в ловушку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Подводное течение

английское название:

Undertow

год: 2012
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тони О’Лохлан
композиторы: ,
художник: Адам Хэд
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Подводное течение», 2012

Не самый лучший фильм из рода водных триллеров!

Австралийцев хлебом не корми, дай снять водный триллер. Но получается далеко не у всех. Скажем у Филлипа Нойса в 1989 году получилось, а вот у его соотечественника Дэйла Дж. Брэдли не очень. И вроде бы он актрису красивую подобрал на главную роль и сама тема близка многоуважаемой публике. Но…

Живёт в этом мире бушующем девушка Тоби. Хороша собой, всё при ней. Я даже уловил сходство с Мишель Пфайффер. Не просто уловил, а подумал, не Мишель ли это? Оказалось не Мишель. Как в том мультике: «Нет. Это не Фрося». Эта самая Тоби адвокат. У неё отец, чуть ли не Рокфеллер. Предлагает ей хорошую практику в своей конторе, а она ни в какую. Хочу говорит защищать интересы малоимущих слоёв населения. В общем непонимание отцов и дочерей. И вот, однажды, один плохой человек звонит ей и говорит, что ему позарез нужно её увидеть и желательно на его яхте. От этой встречи говорит, зависит вся его жизнь. Она приезжает на его яхту и начинается заварушка. И ты понимаешь, что финал уже предрешён и тебе абсолютно не страшно, надо просто немного подождать. Их борьба, её спасение выглядят по меньшей мере неубедительно. Если взять картину того же Филлипа Нойса «Мёртвый омут» с Николь Кидман и Билли Зейном, то там всё гораздо реалистичней, продуманней, а самое главное игра актёров глубже и достоверней. Фильму «Мёртвый омут» без малого 24 года, а он и сейчас на хорошем счету, чего про «Подводное течение» сказать не могу. Нет в нём какой-то своей изюминки что-ли. Да и злодей получился откровенно слабым. Тем кто любит пощекотать нервы однозначно не понравится, а любителям найти философскую идею тоже придётся постараться.

Актриса Дина Мейер, кроме как своими внешними данными не запомнилась.

В итоге мы имеем и не триллер и не драму, а что-то среднее серидинка на половинку. Не посмотрите много не потеряете.

4 из 10

22 октября 2013

Триллер Подводное течение в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дэйл Дж. Брэдли. Актерский состав: Дина Мейер, Джорданна Аллен, Кэролайн Кеннисон, Анна МакГахэн, Робин Мур, Виктор Параскос, Наташа Янч, Питер О’Брайен.

Страна производства - Австралия. Подводное течение — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.