Пальме
Palme
7
7.6
2012, документальный, биография
Швеция, Дания, 1 ч 43 мин
В ролях: Ингмар Бергман, Карл Бильдт, Ингвар Карлссон, Таге Эрландер, Дэвид Фрост
и другие
Прошло уже 25 лет с той февральской ночи, когда на стокгольмской улице был застрелен премьер-министр Улоф Пальме, и Швеция изменилась навсегда. Это фильм о жизни Пальме и его времени, о Швеции, которую он помогал создавать. Улоф Пальме был любим одними и ненавидим другими, но никто не оставался к нему равнодушен. Документальная картина «Пальме» рассказывает о его жизни, исследуя его путь к вершинам власти. Жена Улофа Пальме Лисбет приняла участие в съемках фильма; авторы также используют архивные фотографии и домашние видео, ранее не доступные широкой аудитории. Образ Улофа Пальме раскрывается в череде интервью с членами его семьи, друзьями и врагами, политиками, журналистами, режиссерами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пальме

английское название:

Palme

год: 2012
страны:
Швеция, Дания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Магнус Берг, Андерс Боман
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Постер фильма «Пальме», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Документальный фильм Пальме в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Кристина Линдстрём, Мауд Нюкандер. Актерский состав: Ингмар Бергман, Карл Бильдт, Ингвар Карлссон, Таге Эрландер, Дэвид Фрост, Генри Киссинджер, Астрид Линдгрен, Ширли Маклейн, Лисбет Пальме, Мартен Пальме, Улоф Пальме, Мона Сахлин, Барбра Стрейзанд, Десмонд Туту, Катарина Пальме.

Производство стран Швеция и Дания. Пальме — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.