Неизвестный Джобс
8.1
2012, документальный, биография
Россия, 1 ч 10 мин
В ролях: Стив Джобс, Стив Возняк, Боб Дилан, Билл Гейтс, Антон Куканов
и другие
Стив Джобс - поистине легендарная личность в компьютерной индустрии. Он человек, изменивший мир. Гений, сумевший создать компанию, ставшую эталоном качества и превосходного дизайна. Человек, обладавший уникальной харизмой и лидерскими качествами. Руководитель, уже при жизни получивший всеобщее признание и любовь миллионов. Этот фильм раскрывает неизвестные стороны Стива Джобса, повествует о малоизвестных фактах и событиях из его жизни с самого рождения и до самой смерти, а так же рассказывает об истории создания ключевых продуктов Apple.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неизвестный Джобс

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Мы потеряли нечто, что больше не вернуть»
режиссер:
сценарий:
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неизвестный Джобс», 2012

Видео: Трейлер (Неизвестный Джобс, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Неизвестный Джобс, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Неизвестный Джобс», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неизвестный Джобс», 2012

Сегодня имя и лицо Стива Джобса знакомо в большинстве уголков мира, а его преждевременная кончина в 2011 году, стала одним из наиболее обсуждаемых общественных событий. Забегая вперед, скажу, что данный документальный проект предлагает хорошее ознакомительное представление о жизни этого, без преувеличения, великого человека.

Следуя негласной структуре большинства биографических историй, фильм знакомит нас с жизнью Джобса, начиная с самого начала. Краткая информация о месте рождения, биологических и приемных родителях, детстве и юношестве. Здесь очень четко передан тот факт, что еще задолго за мировой известности, Стив был незаурядной личностью и выделялся на фоне своих сверстников. Конечно, наиболее интересный и насыщенный событиями период касается его студенческих лет и посвящен первым успехам. В целом, фильм охватывает все основные этапы жизни Джобса до его смерти от рака. Здесь действительно есть ряд интересных фактов, которые, смею предположить, знает далеко не каждый обыватель.

Фильм сочетает разные варианты подачи информации. В первую очередь, это документальные кадры самого Джобса, его соратников по Apple и Next, семьи, охватывающие отрезок в более чем полувека. Другой важной для понимания личности Стива составляющей являются разнообразные интервью, данные в разные отрезки времени как им лично, так и приближенными, оппонентами, журналистами. Уверен, что вы узнаете для себя много нового о своеобразном, мягкого говоря, характере этого известного человека. Такая жизнь, несмотря на, казалось бы, такое признание, не для каждого.

7,5 из 10

5 мая 2014

Документальный фильм Неизвестный Джобс в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Антон Куканов. Актерский состав: Стив Джобс, Стив Возняк, Боб Дилан, Билл Гейтс, Антон Куканов, Тим Кук, Росс Перо, Мона Симпсон.

Страна производства - Россия. Неизвестный Джобс — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.