Не было бы счастья
5.8
2012, мелодрама
Россия, 52 мин
18+

В ролях: Алексей Барабаш, Андрей Кузнецов, Аркадий Шароградский, Анастасия Бакланова, Андрей Белоцерковский
и другие
Алена может считаться вполне успешной дамой: умная, красивая, с хорошей работой в финансовой компании, квартирой в центре Москвы, надежным непьющим гражданским мужем Олегом. Счастье близко, но есть проблема: Олег категорически против детей. Однажды компания Алены устраивала корпоративную вечеринку. На нее, как водится, пригласили «звезду». Вадим, сорокалетний певец, развлекал публику любимыми хитами. Между ним и Аленой вспыхнул роман. Они провели безумную, страстную ночь. Такого в жизни Алены еще не было. Алена, жившая со спокойным, рассудительным Олегом, никогда ему не изменявшая, была просто ошеломлена. Ради Алены Вадим готов развестись с «давно-не-любимой» женой, завести вместе детей и бросить к ее ногам весь мир. Алена стоит перед сложным выбором – спокойная жизнь с Олегом, но детей в ней не будет, или «звездная» жизнь с Вадимом со всеми ее сложностями. Вадим приглашает Алену на свой день рождения в приморский городок, в дом родителей. А по возвращении в Москву Алена с ужасом понимает, что стараниями вездесущих папарацци, об их романе знает уже вся столица. Когда Алена, объяснившись с Олегом, уходит к Вадиму, ее ждет настоящий удар – Вадим пребывает в запое, как выясняется, с алкоголем у него огромные проблемы. Как поведет себя Алена в этих обстоятельствах? Сможет ли Олег простить ей измену? Действительно ли чувства Вадима настолько крепки и серьезны?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не было бы счастья

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Степан Коваленко
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 7 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер сериала «Не было бы счастья», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Не было бы счастья», 2012

Ну, а как вам разобраться с отцами? Это уже не ко мне…

Борьба за ребёнка нередко подкидывают в нашу жизнь такие сложности, что не приходиться удивляться изощрённости сценаристов. На любой лестничной клетке дома, в любой тусовке на работе можно набраться таких историй, что дух захватывает. И вот еще одна история «старородящей» Алёны, которая в поисках счастья разрывается между двумя близкими ей мужчинами.

Но данная история окрашивается необыкновенной притягательностью Алёны (Наталья Антонова), накопившей жизненный опыт и несущей в себе, одновременно, то, подаренное праматерями некоторым женщинам в форме надмирной благости, особое плотское притяжение, способное возвысить рядом с нею любого человека и тем самым спасти мир. Это своё предназначение, чувствует и сама Алёна, и в общем её мужчины: и те, которых она приняла, и тех, которых она отвергла. Поэтому боль драматических переживаний для зрителя так непереносимо остра. Особенно потрясающие сцены, на мой взгляд, в тех эпизодах фильма, когда окружающие её люди безжалостно решают свои проблемы за её счёт, а обстоятельства своей обыденностью и жестокостью не дают распрямиться.

Хочется остановить фильм и передохнуть от тех жизненных ударов, которые подкидывают Алёне то завистливая подруга (Регина Щукина), то позитивный Олег (Андрей Кузнецов), то статусный Вадим (Алексей Барабаш) со своими манерами, и со своими зазнобами (которые талантливо представлены Анной Лутцевой и Владленой Макейчик)…

Те кто любит мелодрамы и способен принять обе части, конечно, опознает в сюжете и правду жизни и неоднозначное многоточие в финале, итогом которого является материнство и желанный ребенок! Оба фильма — подарок для зрителя! Особенно отмечу женскую интонацию сценария (Наталия Павловская) и добротную режиссуру Алексея Праздникова, который впервые привлёк моё внимание в фильме «Маша», а также подбор актёров. Не слишком музыкально убедительны были «шлягеры» Вадима, хотя и не разрушили целостности образа «поп-звезды». Особенная благодарность за Наталью Антонову — актрису, способную передавать широкую гамму чувств и особую наполненность внутреннего мира. Фильм (обе части) заслуживает просмотра и осмысления!

8 из 10

10 августа 2019

Мелодрама Не было бы счастья в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Алексей Праздников. Актерский состав: Алексей Барабаш, Андрей Кузнецов, Аркадий Шароградский, Анастасия Бакланова, Андрей Белоцерковский, Константин Кордо-Сысоев, Татьяна Зуева-Ткач, Сергей Красовский, Матильда Гассельблат-Прокофьева, Владлена Макейчик, Наталия Антонова, Дарья Годовикова, Елена Купрашевич, Егор Бакулин, Татьяна Григорьева.

Страна производства - Россия. Не было бы счастья — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.