Молодой Монтальбано
Il giovane Montalbano
7.7
7.9
2012, криминал, детектив
Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Микеле Риондино, Андреа Тидона, Фабрицио Пиццуто, Алессио Пьяцца, Маурильо Лето
и другие
Сицилия, начало 1990-х. Сальво Монтальбано начинает свои первые самостоятельные расследования.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодой Монтальбано

английское название:

Il giovane Montalbano

год: 2012
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Lorenzo Adorisio
композиторы: ,
художники: Лучиано Риччери, Симона Гаротта, Франческо Котон
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Видео к сериалу «Молодой Монтальбано», 2012

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Молодой Монтальбано, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Молодой Монтальбано», 2012

Монтальбано, начало

Два сезона, 12 серий «Молодого Монтальбано» стали предысторией культового итальянского сериала «Комиссар Монтальбано», который вот уже более 20 лет не сходит с телевизионных экранов.

В фильме мы знакомимся с молодым сицилийцем, инспектором полиции Сальво Монтальбано. Он получает назначение из горной части острова в родной приморской городок Вигата. Монтальбано должен не только выстроить отношения с коллегами по работе, но и зарекомендовать себя среди горожан, где, как известно из основного сериала, действуют два клана мафии.

Сицилия, начало 1990-х. Сальво Монтальбано начинает свои первые самостоятельные расследования. Несмотря на молодой возраст, он демонстрирует свою способность разгадывать, казалось бы, очень сложные загадки. И далеко не всегда в темных делах, которые происходят в Вигате, виновата мафия. Сальво действует не столько по инструкции, сколько по-человечески.

Актер Микеле Риондино согласился на главную роль только после того, как лично получил благословение от первого исполнителя Монтальбано Луки Дзингаретти и писателя Андреа Камиллери. И Риондино великолепно сыграл молодого Монтальбано — замкнутого, застенчивого, сдержанного, даже немного наглого в своих отношениях с другими комиссара. Но его «колючесть» объяснима желанием скрыть свои слабости.

Очень интересно посмотреть на первые знакомства Монтальбано со своими верными помощниками Фацио и Мими, на появление в комиссариате простоватого Катареллы. На его знакомство с Ливией. 12 эпизодов дают ответы на многие вопросы личности Сальво, которые были загадками в основном сериале.

Как и оригинальный сериал, приквел снимали на Сицилии — в Рагузе, Сиракузах, Агридженто и Пунта Секка. Сценарий также строится на романах Камиллери. Отдельная благодарность волшебной музыке Оливии Селлерио.

И, самое главное: не могу отделаться от чувства, что приквел понравился мне даже больше основного сериала.

10 из 10

5 июля 2019

Криминал Молодой Монтальбано в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джанлука Мария Таварелли. Актерский состав: Микеле Риондино, Андреа Тидона, Фабрицио Пиццуто, Алессио Пьяцца, Маурильо Лето, Бениамино Марконе, Алессио Вассалло, Адриано Кьярамида, Кармело Галати, Джузеппе Сантостефано, Алессандро Джиуджиолли, Алессандра Костанзо, Джанфеличе Импарато, Валентина Д’Агостино, Пьетро Де Силва.

Страна производства - Италия. Молодой Монтальбано — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.