Комната наверху
Room at the Top
6.7
6.5
2012, мелодрама, драма
Великобритания, 2 ч
В ролях: Том Брук, Джулия Форд, Питер Уайт, Кевин Дойл, Максин Пик
и другие
Честолюбивый молодой бухгалтер Джо Лэмптон, демобилизовавшись по окончании Второй мировой войны, приезжает в новый город в поисках работы, которая, как он надеется, сможет помочь ему подняться наверх по социальной лестнице. Получив перспективную должность в отделе казначейства в мэрии, герой телефильма начинает обращать внимание на окружающий его прекрасный пол и обнаруживает себя рядом с двумя очаровательными женщинами. С одной стороны, это, к сожалению, замужняя Эллис Эйсджил, женщина старше его по возрасту, но с которой у него обнаруживается много общего. С другой - Сьюзан, молодая девушка, дочь влиятельного местного бизнесмена.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комната наверху

английское название:

Room at the Top

год: 2012
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лукас Штребель
художники: Крис Трулав, Эми Робертс, Юссал Смитерс, Ник Уилкинсон
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Комната наверху», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Комната наверху», 2012

Красиво и весьма эмоционально сделанный римейк картины 1959 года с С. Синьоре и Л. Харви.

Мистер МакНалти прекрасен и удивителен, актерски очень мощный, эмоциональный, настоящий, в облике из конца 40-х-начала 50-х органичен до невозможности, костюм носит безупречно, играет как бог, выглядит в кадре как бог, он прям рожден для экрана, с этим своим бесконечным обаянием а-ля молодой Делон, таких больше и нет сейчас, ни молодых, ни постарше, уникум. Если в первой серии немножко замороженный, то во второй, куда более драматичной, развернулся и отработал куда более мощно и чувственно.

Максин Пик весьма хороша и органична, иТом Брук замечателен всегда.

Особые реверансы Эми Робертс за костюмы, оператору Лукасу Штребелю за то, как все это дело снято, и художникам за декорации, которые безупречны.

Смонтирован только очень рвано, немножко раздражает.

PS. Оригинальную версию с Симоной Синьоре не видела, потому без каких-либо аналогий и сопоставлений.

1 ноября 2012

Мелодрама Комната наверху в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Эшлин Уолш. Актерский состав: Том Брук, Джулия Форд, Питер Уайт, Кевин Дойл, Максин Пик, Лорен Крэйс, Кейт О’Флинн, Пол Хилтон, Тео Джеймс, Кевин МакНэлли, Дэниэл Флинн, Эйтн Браун, Беатрис Коминс, Керри Хэйес, Джейсон Лэнгли.

Страна производства - Великобритания. Комната наверху — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.