История ненависти
Hate Story
6.3
5.3
2012, триллер, драма
Индия, 2 ч 20 мин
12+

В ролях: Паоли Дам, Никхил Дривэди, Гулшан Девайах, Саурабх Дубей, Бхаирави Госвами
и другие
Месть - это блюдо, которое подают холодным - таков девиз Кавьи Кришны, журналистки местной газеты, которая в мгновение ока превратилась из простой девушки в элитную девушку по вызову.Теперь сексуальность Кавьи - смертельное оружие против известного бизнесмена Сидхарта. Но что послужило тому причиной, узнаете, посмотрев этот фильм...
Дополнительные данные
оригинальное название:

История ненависти

английское название:

Hate Story

год: 2012
страна:
Индия
слоган: «Love killed her soul, her body seeks revenge...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аттар Сингх Саини
композиторы: ,
художники: Kishen Dagar, Gobinda Baidya, Рамен Дас, Saurabh Jain
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «История ненависти», 2012

Видео: Трейлер (История ненависти, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «История ненависти», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «История ненависти», 2012

«Хочешь мстить — рой сразу две могилы»

Часто видела рекламу 3 части данной франшизы. Но решила познакомиться с ней, начав по порядку. Так правильнее и для объективного взгляда полезнее (н-р, оценить рост или спад качества выпускаемой кинопродукции).

На мой взгляд фильм получился добротный, весьма откровенный (даже для современной Индии), и это сначала вызвало у меня удивление. Как же так? Все эти весьма нецензурные сцены ведь табу, вроде как. Ну, либо ничего не стоит на месте и Болливуд привыкает к новым веяниям в кино. Так, что фильм не для семейного просмотра и с рейтингом 18+.

Сюжет: жила себе порядочная девушка. Работала журналисткой. Разоблачала взяточников, коррупционеров и просто нечестных на руку людей. Вскоре она получила предложение, от которого не смогла, да и не захотела отказаться. Но надо быть осторожной в сделках, которые на первый взгляд весьма безобидны. А после всего остается всего лишь холодная месть. И неважно, какими способами и методами ты будешь ее добиваться. Ведь мертвые не боятся даже смерти.

Конечно, в фильме есть помарки в сценарии. Мир не так-то просто устроен, и чтобы добиться много в жизни, часто нужно много работать головой, а не торговать своим телом. Также мир большого бизнеса устроен не так просто, как показано здесь. Но впрочем это не мешает наблюдать за развернувшейся историей.

Гульшан Девайя жесткий, беспринципный, циничный бизнесмен. Это Вам не Дориан Грей из всем известного фильма. Он не перед кем не преклоняет голову, а те, кто пытался сломать его, он с успехом ломает их сам. Вполне образ удался.

Никхил Дривэди друг, боящейся сказать о своих чувствах. Эх, если бы он пересилил себя и признался, получилась совсем другая история.

Паоли Дам звезда данного фильма. Хоть и не эталонная красавица, но мужчины перед укладывались в штабеля. Смелая и дерзкая актриса. Не переигрывала, была убедительна. Надо отметить и храбрость актрисы. Сыграть в такой роли и в таких откровенных сценах, смогла не любая. Но актер должен уметь справляться с любой задачей.

Танцевальных номеров здесь не было, да они в принципе и не нужны были. Музыка всегда к месту, помогающая прочувствовать момент кинокартины.

Фильм идет чуть больше двух часов. Но за его просмотром время летит не заметно. Да, и некая философская мысль есть. В этой жизни приходиться платить за всё. Конец тому подтверждение. И не надо искать легких путей (даже для мести). Все можно было решить не так, но это была бы совсем другая история.

9 из 10

20 февраля 2016

самая настоящая индийская месть

Умно очень умно. Просто шикарный, потрясающий фильм, необычный, нестандартный, захватывающий, умный и понятный, на одном дыхании и в золотую коллекцию, с пометкой 18+ «Hate story 1». Жду с нетерпением вторую часть, трейлер тоже обещает, что фильм должен быть классным.

Вот это завернули, молодцы, ну может, в какие-то моменты, где есть к чему придраться, но это всё-таки фильм, тем более я смотрела с сабами, чего не люблю, а тут даже они не помешали насладиться фильмом.

Конечно, некоторые сцены, уж слишком откровенны, приходится привыкать, что поделаешь, и индийские фильмы меняются, но зато такие фильмы снимают, что просто в восторге. Кстати, подобных съёмок не хватило в фильме «Вспомнить всё», не то что современное, а именно по качеству, та же Тьма в 2005 отличается непревзойдённый качеством, хотя в нём нет спецэффектов.

В общем, возвращаясь к этому фильму, фильм на высоте, опять же для неиндоманов в кинотеатре очень даже подошёл бы, ведь, сколько отличных фильмов пропадает и уж может не так были бы негативно или презрительно к ним относиться.

И почему-то герой Сида мне всё время напоминал настоящего Сидхарда, а актриса, хоть и не выглядела смазливой красоткой, но её обаяния и актёрского мастерства хватило затмить всех мужчин.

10 из 10

16 июня 2014

Триллер История ненависти в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Вивек Агнихотри. Актерский состав: Паоли Дам, Никхил Дривэди, Гулшан Девайах, Саурабх Дубей, Бхаирави Госвами, Джой Сенгупта, Гопал Сингх, Мукеш Тьяги, Фирдош Мевавала, Дипали Сарин, Rajshree Seem, S.K. Batra, Barkha Sharma, П. Кумар, Санджай Бхатия.

Страна производства - Индия. История ненависти — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.