Иносенте
Inocente
7.3
2012, драма, документальный, короткометражка
США, 40 мин
Живая и эмоциональная история стремления юной художницы не впадать в уныние от её окружения. В свои 15 лет Иносенте не хочет позволить обстоятельствам лишить её мечты стать художником. Будучи нелегальным иммигрантом, она вынуждена жить без дома на протяжении последних девяти лет. Благодаря краскам она создает мир, который не имеет ничего общего с её темным прошлым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Иносенте

английское название:

Inocente

год: 2012
страна:
США
слоган: «Homeless. Creative. Unstoppable.»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Шон Файн
композитор:
монтаж:
жанры: драма, документальный, короткометражка, биография, новости
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, короткометражка, биография, новости

Видео к фильму «Иносенте», 2012

Видео: Трейлер (Иносенте, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Иносенте», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Иносенте», 2012

Я посмотрела этот фильм совершенно случайно, сидя в очень пафосном зале ожидания и томясь от этого самого ожидания до такой степени, что настоящие живые люди на экране для посетителей, где до этого крутили какие-то одноклеточные мультики, моментально привлекли мое внимание.

Честно говоря, «живая и эмоциональная история художницы, которая не хочет что-то там позволить обстоятельствам» — это не об «Иносенте». Главная героиня кажется наоборот очень застенчивой, мягкой и податливой. Она даже говорит нерешительно, с паузами, как будто бы подбирая слова.

В целом, наверное, весь фильм выглядит довольно-таки сопливо: тяжелое детство, игрушки, прибитые к полу, не понятая и не принятая этим миром девочка в обносках, которая, несмотря ни на что, продолжает рисовать что-то сказочное и позитивное…

Но рисует девочка, прямо скажем, довольно неплохо. Да и застенчивые рассказы о нелегкой жизни не выглядят попытками бить на жалость. И, несмотря на глянцевость картинки и общий весьма идиллический сюжет, чем больше думаешь о фильме «Иносенте», тем больше проникаешься симпатией к неловкой главной героине и таким, как она.

Ведь по факту именно такие дети, подростки и юноши чаще всего умудряются достичь чего-то стоящего. Хипстерская молодежь с айфонами уже в девятнадцать жалуется на скуку и усталость от жизни, и вдохновение в их подаренные родителями зеркалки заглядывает почти всегда, когда никогда.

А вот вечно всеми обиженные «омежки» в немодных шмотках просто вынуждены занимать свой мозг и сердце чем-нибудь, кроме бесконечного соревнования в крутости — и вот им, знаете ли, никогда не бывает скучно. Им не до этого.

14 октября 2016

Драма Иносенте в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Шон Файн, Андреа Никс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.