Хародим
Harodim
6.7
5.3
2012, триллер
Австрия, 1 ч 30 мин
В ролях: Питер Фонда, Хани Аль Наими, , ,
и другие
Лазарус Фелл, бывший боец элитного отряда «Морские котики» оставляет всё: службу, карьеру, семью, чтобы отомстить за своего отца, погибшего 11 сентября 2001 года во Всемирном торговом центре. Через несколько лет напряженных поисков он находит и похищает того, кого все считали воплощением мирового Зла и главным организатором и вдохновителем этого теракта. Однако в то, что он рассказал, Лазарус Фелл поначалу отказывается верить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хародим

английское название:

Harodim

год: 2012
страна:
Австрия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Томас Эрхарт
композиторы: ,
художники: Синция Циоффи, Патрик Стив Мюллер, Helen Kraiczy
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Хародим», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хародим», 2012

Не ожидала, реально сюрприз

Я не любитель писать рецензии, но сейчас после просмотра нахожусь в культурном шоке.

Наткнулась на этот фильм случайно, пятница, ночь, делать нечего и новинки пересмотрены. Не отпугнули меня и субтитры — хотелось посмотреть что-то для мозга, а не очередную комедию.

Но такого я не ожидала.

В данный момент для меня загадка — как вообще сняли этот фильм? Особенно уважение актерам и режиссерам, для которых данная картина могла стать последней в карьере. Но они рискнули. Также вызывает удивление страна изготовитель, так сказать. Если бы сняли в России, я бы не удивилась.

Собственно о фильме.

Никаких драк, экшена и вообще резких движений вы тут не увидите. Просто диалог двух людей. Но диалог о стратегии и методах теневых персонажей, контролируемых США. Очень правдиво описаны события экономического и политического интереса группы лиц, которые манипулируют странами и людьми. Ответы на вопрос, а был ли Бен Ладен? И сбывшееся предсказание насчет вируса Эболы.

Многие и так знают половину фактов. Но манера подачи, точные ответы в очередной раз меня удивили. Как? Как они решились? Но они это сделали. И этот фильм стоит однозначно посмотреть людям, которые ищут пищу для мозга при просмотре.

Несмотря на декорации одной комнаты в течение всего фильма, трех персонажей и тематике — рекомендую посмотреть всем.

18 октября 2014

Триллер Хародим в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Пол Финелли. Актерский состав: Питер Фонда, Хани Аль Наими, Oskar Braun, Moritz Braun, Philip Maxlmoser, Vinzent Bacher, Maria Braun, Rudi Karasec, Paul Karall, David Andorfer, Кристиан Брюкнер, Sascha Rotermund, Тайфун Бадемсой, Трэвис Фиммел.

Страна производства - Австрия. Хародим — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.