В наши времена
Ee Adutha Kaalath
7.7
2012, триллер
Индия, 2 ч 42 мин
В ролях: Тану Рой, Нишан, Митили, Байджу, Джагатхи Шрикумар
и другие
Монотонное существует южно-индийский городок. Но с недавних пор здесь завелся маньяк, убивающий и грабящий ночами стариков. Полиция, конечно, расследует, но без толку. Вишну – добряк, механик, золотые руки, но безработный. У него семья и куча долгов. Бизнесмен Аджай и его жена Мадхури несчастливы в браке. Он все время раздражен и зол, она молчалива и напугана. Их сын-подросток давно махнул на родителей рукой. Тяготясь без супружеской любви и общения, жена принимает ухаживание смазливого мошенника. Бравый и болтливый инспектор полиции Том не может жениться на местной журналистке Рупе, пока не поймает маньяка. Однажды всем им придется столкнуться.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В наши времена

английское название:

Ee Adutha Kaalath

год: 2012
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Шехнад Джалал
композитор:
художник: Джотиш Шанкар
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «В наши времена», 2012

Видео: Тизер (В наши времена, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «В наши времена», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В наши времена», 2012

Они не святые — люди этого городка

Посмотрела занятный ю-и фильм В наши времена (2012) реж. А. Кумар. Драма.

Монотонное существование городка, единственной достопримечательностью которого является неубираемая свалка. Местные жители по этому поводу протестуют, но, конечно, без толку. Но не это в городке главное. С недавних пор здесь завелся маньяк, убивающий и грабящий по ночам стариков. Полиция, конечно, расследует, но в результате, как и со свалкой, все бес толку. Вот в таком полусонном местечке живут герои фильма, каждый со своей личной драмой.

Вишну — добряк, механик, золотые руки, но безработный, из барахла мастерящий игрушки. У него мать, жена, 2 дочки и куча долгов местному ростовщику-гангстеру. И никакого просвета насчет работы и доходов…

Ещё в городе живет другая семья, обеспеченная. Куриен Аджай и Мадхури — несчастливая семья. Он все время раздражен и зол, она молчалива и напугана. Их сын-подросток давно махнул на родителей рукой и не отходит от компьютера. Мадхури навещает мать-инвалида, живущую одиноко, и так же, как и все, боится неуловимого маньяка. На фоне отсутствия любви и хоть какого-то супружеского общения жена принимает ухаживание смазливого мошенника…

Бравый и болтливый инспектор полиции Том утомил всех городских жителей рассказами про свою стажировку в Европе. Делу поимки маньяка это никак не помогает. Вследствие этого он никак не может жениться на местной журналистке Рупе, так как дал зарок: только после удачного окончания дела.

Все 3 семьи какое-то время существуют параллельно в своих проблемных мирках, пока несчастливая Мадхури не назначает свидание поклоннику в доме своей матери. В это же самое время нищий Вишну намеревается этот самый дом ограбить. Ранее незнакомые герои сталкиваются лицом к лицу у накрытого стола с романтическим ужином. И случается непоправимое…

Будто мало героям семейных проблем, к ним теперь добавляются криминальные. У Мадхури, Вишну и журналистки Рупы появляется общая страшная тайна. И теперь главное — чтобы о ней ни в коем случае не узнали их 2-е половины. Персонажи пускаются во все тяжкие, чтобы сохранить жуткий секрет.

Картина, начинаясь как скучноватая мелодрама, с развитием сюжета превращается в динамичную черную комедию и становится интереснее. По мере того как раскрываются секреты персонажей, начинаешь понимать логику их поведения и поступков, невнятных сначала. Но, к сожалению, нельзя оценить однозначно игру актеров: в основном она слабая. Всю картину меня не покидала мысль, что актеры — самодеятельные и дилетанты, настолько плоха их игра, на мой взгляд. К счастью, это не относится к Индраждиту, который играет хорошо и мне понравился. Его герой и игра убедительны и достоверны.

Посыл фильма позитивен и совпадает с синопсисами на сайтах: люди городка не плохи и не хороши, они просто люди. В неудачное время они могут совершить ошибку, но сами же в ней раскаются и помогут ближнему, чем могут. Чтобы защитить жизнь свою и близких, они могут шантажировать, лгать, но сами же будут страдать от такой необходимости. В общем, они не святые — люди этого городка в наши времена.

25 февраля 2019

Триллер В наши времена в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Арун Кумар. Актерский состав: Тану Рой, Нишан, Митили, Байджу, Джагатхи Шрикумар, Ризабава, Индраджит, Мурали Гопи, Лена, Ануп, Индранс, Шайн Том Чако.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.