Диверсанты
8.2
7.2
2012, драма, документальный
Россия, 44 мин
18+

В ролях: Татьяна Юрикова, Юрий Щербак, Константин Данилюк
Рассказ о выполнении разведчиками конкретных и реальных заданий в тылу противника, о судьбах этих героев и об исторических обстоятельствах, в которых происходили описываемые события.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Диверсанты

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дмитрий Киптилый
композитор:
жанры: драма, документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный

Видео к сериалу «Диверсанты», 2012

Видео: Трейлер (Диверсанты, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Диверсанты», 2012

Не надо переписывать Историю!!!

Короткий (к сожалению, всего 4 серии-темы) сериал Диверсанты» от моей любимой компании «Стар Медиа» и уважаемой студии-исполнителя г-на Бабича от души порадовал меня как большого поклонника военно-исторических фильмов. Этот художественно-документальный проект выполнен просто прекрасно! В нём 4 серии-части (причём все- о разведчиках, ставших Героями Советского Союза): 1) о легендарном Кузнецове (Пауле Зиберте), 2) о разведчиках-диверсантах Северного флота, оперировавших в Норвегии, 3) о устранении гауляйтера Белорусии Кубе, 4) о противостоянии НКВД (в частности, знаменитого Судоплатова) и Абвера (то бишь Канариса).

Что тут сказать… А хотя бы вот что: это не просто «документалка», снятая с «игровыми» элементами (кстати, «игровые элементы» смотрятся как фрагменты полноценного художественного фильма). Это серьёзная работа, и историческая, и эмоциональная, в общем, «полезная» для всех возрастов наших зрителей. Напомню лишь, что в последние годы о Кузнецове и покушении на гауляйтера Белорусии Кубе было снято 2 телесериала, причём «Охота на гауляйтера» (2012) выпущена той же «Стар Медиа» в том же году (!!!), что и наши «Диверсанты», и со своей художественной трактовкой событий… Вот и верь тем же лицам…

Конечно же, «маловато будет»… Не про всех героях-разведчиках здесь рассказано… Но и за этих- нижайший поклон и благодарность всенародная!

8 из 10

2 марта 2020

Маленькие победы на фоне большой войны или Операции советских диверсантов

Историческая реконструкция с элементами компьютерной графики. Очередной проект моей любимой отечественной студии «Бабич Дизайн», о котором почти нет никаких отзывов, рецензий на многих известных и популярных ресурсах, и поэтому я решил исправить такое досадное недоразумение, ибо смотрел данный сериал не по одному десятку раз, и который приносит каждый раз удовольствие за удовольствием. Минусов в данном сериале нет, ибо я их не заметил, а я прошарен в данном вопросе (насколько это вообще возможно). Здесь мы остановимся на запоминающихся моментах, которые заставляют меня пересматривать данный сериал снова и снова.

Итак, вот они:

1. Карты и схемы — они выполнены на высочайшем уровне, ибо помогают зрителю наглядно представить описываемые события. К тому же они представлены как на русском, так и на немецком языке, что придает аутентичности происходящему.

2. Справки — лично для меня они стали интересным дополнением к моим знаниям о героях Великой Отечественной. К тому же узнал новое о тех гитлеровских пособников, которых уничтожали наши агенты. А для обычного зрителя, который эти события знают довольно поверхностно они станут настоящим пособием по истории Великой Отечественной Войны.

3. Маленькие истории на фоне большой войны — каждая серия посвящена отельным операциям советских диверсантов, и даже историей отдельных людей, как например разведчику Николаю Кузнецову, больше известному под именем Пауля Зиберта. Сериал буквально в каждой серии втягивает тебя в водоворот происходящих событий, и не отпускает до конца. Лично для себя я открыл много новых, до селе неизвестных, имен, которые положили все свои силы, а многие и жизни, на алтарь победы. Особенно поразила серия про Николая Кузнецова.

4. Пронзительная музыка — как всегда у «Бабич Дизайн» музыка вышла всяких похвал. Композиторы у них кушают свой хлеб не зря. Мало того, что она совсем не навязчивая, и усиливается только в драматические моменты(особенно мне запомнилась мелодия часов, которую я каждый раз вспоминаю, когда приходится долго чего то или кого то ждать), так в эти самые моменты она буквально пронзает тебя в самое сердце.

5. Декорации и армейская форма — в плане декораций получилось очень хорошо, ну а костюмы — оригинальности нет никакой, поскольку тема Великой Отечественной чуть ли не самая заезженная в нашем кинематографе, но придираться к этому не буду. В общем студия держит марку, что радует.

6. Драматизм — сценарий для этого сериала написала сама жизнь, все события действительно происходили, и от этого при просмотре в душе поднимается страх за героев и гордость за победы, одержанные ими. То, как они уничтожали палачей русского, белорусского, украинского, и польского народов достойно восхищения. Лично у меня дедушка воевал под Сталинградом, поэтому эта тема для меня очень личная.

Хочу отдельно отменить нашего актера Юрия Щербака, который блестяще исполнил роль разведчика Николая Кузнецова.

В итоге имеем отличный документальный сериал с элементами компьютерной графики, который расскажет вам про операции советских диверсантов, который внесли свой вклад в общую победу над нацистской Германией. Отлично подойдет как пособие для уроков истории.

10 из 10

19 сентября 2018

Драма Диверсанты в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Олег Бобало-Яремчук. Актерский состав: Татьяна Юрикова, Юрий Щербак, Константин Данилюк.

Страна производства - Россия. Диверсанты — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.