Бездна
7.2
2012, триллер, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Илья Шакунов, Артем Семакин, Анна Бреннер-Вартаньян, Артем Алексеев, Вадим Волков
и другие
Александр Варламов работает в специальном подразделении милиции, которое занимается раскрытием серийных убийств и особо жестоких преступлений, совершенных людьми с отклонениями в психике. Когда обычные методы не работают, и следствие заходит в тупик, в игру вступают Варламов со своей группой. Изучая место преступления, улики, результаты судмедэкспертизы, они вычисляют психотип маньяка и стараются понять его истинные мотивы. Они вникают в каждый шаг преступника, и пытаются угадать его следующий шаг, чтобы предотвратить новое преступление. При этом внешне очень успешный Варламов находится на пороге неизбежного кризиса сорока лет, неизбежной переоценки своей жизни. Он усиленно гонит мысли о том, что, сколько бы он ни работал – всех маньяков, к сожалению, все равно не поймаешь. После раскрытия очередного дела, Варламову присваивают звание подполковника. Но в тот же день появляется свидетельство, что Варламов поймал не того человека. Его метод, на котором построена вся его работа и карьера, дал сбой. Варламов понимает, что кто-то его провоцирует, пытается вывести из себя. Но Александр не имеет права остановиться. Варламов забывает обо всем: для него становится самым важным поймать этого преступника. Спасая очередную жертву, он чуть не ловит его. Однако победа Варламова оказывается мнимой: прямо у него из-под носа, похищают его дочь. Варламов оказывается в отчаянном положении, он не знает, как поступить. Жена винит его в случившемся. Он и сам себя обвиняет. У Александра острое ощущение, что это дело рук не очередного обычного маньяка. Что его ребенка похитили, чтобы что-то дать ему понять и, что самое главное, этот похититель стоит к нему очень близко. Ближе, чем он может себе представить…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бездна

год: 2012
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кирилл Мошкович
композиторы: ,
художник: Константин Пахотин
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзывы критиков о сериале «Бездна», 2012

Поведенческий анализ, говорите ? ну-ну…

Мне всегда интересно начинать смотреть новый детективный сериал. Пусть даже он снят 5 лет назад, но тогда не посмотрел, и для меня — новый. Предвкушение — ну чем же меня на этот раз удивят, зацепят, может быть даже напугают, в хорошем смысле этого слова. Ведь все возможные преступления, включая самые чудовищные и загадочные, уже нашли свое киновоплощение, все возможные способы их раскрытия — тоже. Может быть, экзотическая обстановка, антураж? будущее или далекое прошлое? какой-то совсем особенный герой?

Но тут с первых же кадров понимаешь — ничего особенного увидеть не удастся. Действия происходит в наши дни, в обычной, в общем-то, обстановке, персонажи — сотрудники отдела поведенческого анализа — немедленно оказываются вполне шаблонными полицейскими (ничего личного! речь только о киношных образах), а вся фабула — набором штампов. Нелепиц не счесть, но главное -все происходящее настолько логически противоречит «поведенческому анализу», что диву даешься.

Мода, начавшаяся почти 30 лет назад (Кларисса Старлинг из «Молчания ягнят» занималась бехейвиористикой), выродилась в карикатуру на интеллектуальные способы раскрытия преступлений в кино.

Конечно, напряжение старательно нагнетается, но в основном истеричностью, беготней и даже некоторой неадекватностью главного «аналитика». Илья Шакунов переигрывает, пережимает практически в каждом эпизоде, а остальные актеры обречены служить бледным и неинтересным фоном для него (исключение — опытный Богдан Ступка, но у него короткие эпизоды). Как с такими нервами, таким менталитетом вообще раскрывать преступления — парадокс.

Впрочем, наши создатели этими мелочами явно не заморачиваются. Побольше трупов, хороших и разных, побольше воплей, побольше мертвенно-синюшного грима на лице Шакунова, оттеняющего глаза — и вот вам очередной детективный сериал.

Честно говоря, даже затрудняюсь поставить оценку, жаль, нельзя нарисовать «минус несколько баллов».

27 июля 2018

«Бездна» нелепостей.

Какое счастье наконец-то досмотреть 16 серий этого бездарного сериала.

Александр Варламов возглавляет отдел поведенческого анализа в одном из отделов милиции и имеет высокие успехи в профессиональной деятельности по раскрытию преступлений лицами, имеющими отклонения в психике. Однако на его долю выпадает самое сложное задание: раскрыть похищение собственной дочери, при этом отдавая приоритеты раскрытию других преступлений.

Из моей груди вырвался вздох облегчения после просмотра заключительной серии этого убогого сериала, в котором даже снялись такие актеры, как Илья Шакунов, Алена Бабенко и Богдан Ступка. У меня нет сил и времени на перечисление всех нелепостей и несуразиц, которые мне довелось увидеть в этом позоре отечественного сериалопрома, так как вышеуказанного добра здесь просто навалом. Причем сериал начал скатываться в третьесортный мусор с самой первой серии, но не в моих принципах бросать смотреть что-либо, если уже начал смотреть. О полной исковерканности и неправдоподобному повествованию милицейский будней даже говорить не буду, потому что это просто бред. Один тот факт, что во время лекций Варламов при первом знакомстве со своим будущим напарником Анисимовым просит его представиться, на что последний, имея на плечах погоны капитана, представляется лейтенантом, уже приводит в бешенство. А то, что Варламов на протяжении всего сериала ищет свою дочь, а это несколько недель, и при этом как ни в чем не бывало продолжает раскрывать другие преступления, это разве не предел дебилизма? Я не буду и не хочу продолжать «петь дифирамбы» этому сериалу, потому как не хочется попусту тратить на это время. Эта картина, снятая лишенным режиссерского мастерства человеком, этого не достойна.

Думаю, не сложно догадаться, что я ни в коем случае не рекомендую к просмотру это творение, никому и ни при каких обстоятельствах.

3 из 10

31 декабря 2016

Если долго смотреть в бездну, бездна начнет смотреть в тебя!

Интересный сериал, смотрится на одном дыхание. Специально смотрела по телевизору, дабы не торопиться. Жаль, что всего 16 серий. Сюжетная линия хорошо продумана, игра актеров замечательная. Все герои индивидуальны, каждый из них преследует свою цель в жизни.

Очень интересен дедуктивный метод Варламова: Мыслить, как преступник. То есть, поставить себя на место маньяка. А что бы ты сделал, будь ты убийцей? Очень интересно смотреть, как спецотдел раскрывает преступление, нравиться выдержка Варламова. Заниматься маньяками и искать свою дочь, задание не из легких. Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что смело смотреть.

Бездна — она для всех разная. Одни, пролетев до самого дна, так же стремительно поднимаются на верх. У других этот путь может растянуться на долгие годы. А для некоторых навсегда.

20 августа 2013

Триллер Бездна в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Дмитрий Петрунь. Актерский состав: Илья Шакунов, Артем Семакин, Анна Бреннер-Вартаньян, Артем Алексеев, Вадим Волков, Анна Дюкова, Сергей Кузнецов, Владимир Богданов, Олег Андреев, Сергей Барковский, Владимир Кузнецов, Анатолий Горин, Данила Шевченко, Михаил Морозов, Алексей Митин.

Страна производства - Россия. Бездна — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.