Аутизм: Мозг Юго
Le cerveau d'Hugo
7.8
2012, драма, документальный
Франция, 1 ч 35 мин
В ролях: Валентайн Алауи, Гийом Бриа, Кристиан Клорек, Тома Куман, Дженнифер Декер
и другие
Софи Ревиль написала сценарий своего фильма на основе подлинных свидетельств о детях, страдающих аутизмом, совместив их в один рассказ о судьбе вымышленного персонажа пианиста-виртуоза Юго, показав его судьбу от самого детства до взрослой жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аутизм: Мозг Юго

английское название:

Le cerveau d'Hugo

год: 2012
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Лоран Машюэль
композитор:
художники: Янн Бикан, Мари-Лор Валла
монтаж: ,
жанры: драма, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный

Отзыв критика о фильме «Аутизм: Мозг Юго», 2012

Аутизм — это мир

Я смотрела этот фильм на французском с русскими субтитрами. Он великолепен. В нем рассказывается не история одного человека, а говорится об аутизме в целом. В нем приводятся факты, истории разных людей, столкнувшихся с этим. Например, известно, что половина процентов гениев имели аутентические признаки.

Аутисты по-другому видят мир, что не делает их умственно отсталыми. В фильме развенчивается миф о том, что аутистам не нужно понимание, поддержка, любовь. То, что им сложно контактировать с людьми, общаться, смотреть в глаза — не означает, что они не стремятся к этому. У них сильно развито визуальное мышление, они могут реализовываться в профессиональном плане, как главный герой фильма. Они могут влюбляться, удивляться, восхищяться. Аутизм — это не «клеймо». Вместо того, чтобы их сторониться, надо учиться понимать их и взаимодействовать.

Прекрасный фильм, который оставляет после себя положительные эмоции. После него я поняла, как мало я знаю о мире и о людях в целом. Думаю, каждый сможет найти в себе немного Юго. И полюбить его, даже если мы никогда не сможем понять до конца, каково быть на его месте.

10 из 10

24 января 2017

Драма Аутизм: Мозг Юго в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Софи Ревиль. Актерский состав: Валентайн Алауи, Гийом Бриа, Кристиан Клорек, Тома Куман, Дженнифер Декер, Charles Fresse, Арли Жовер, Кристин Мурийо, Fabienne Périneau, Тьерри Годар, Изабель Эйзенштейн, Mathilde Lebas, Kilyann Lefevre, Паоло Мартинелли, David Michel.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.