Воин
The One Warrior
2.1
2.4
2011, боевик, фэнтези
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Доминик Китинг, Джеймс Руссо, Джейсон Дэвид Фрэнк, Брент Генри, Тара Клейнпетер
и другие
У Воина лишь одна цель – низвергнуть темного властелина Шукату, воцарившегося в мире, где еще живы древние предания. Но на пути героя ждет множество препятствий – драконы, проклятый Дамоклов меч, шесть самураев, воинственные амазонки и т.д. С каждым испытанием Воин становится все сильнее, а окружающий его мир все больше напоминает виртуальную реальность. А может быть, его путешествие и было компьютерной игрой?..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воин

английское название:

The One Warrior

год: 2011
страна:
США
слоган: «К этой битве ты не готов»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кит Типпит
композитор:
жанры: боевик, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 2012 г.
на DVD: 26 января 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези

Видео к фильму «Воин», 2011

Видео: Трейлер (Воин, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Воин», 2011

Могучий Воин

Прежде чем начать отзыв, хочу указать, что фильм я оценивал только как b-movie. Конечно, среди всего мирового кинематографа оценка этому фильму — единица, поэтому я рассматривал его только как кино категории Б.

Итак, перед нами фэнтези Тома Стаута «Воин». Производством фильма занималась компания UFO, которая в свое время очень порадовала меня фильмом «Холодный взрыв». Компании присущи глупые диалоги и невероятно халтурные спецэффекты. На мой взгляд, сейчас Асилум делает спецэффекты лучше, чем UFO. А в России продажами занимается компания «Вольга», которая почему-то иногда берет на себя обязанности «Лизарда» — выпускать дешевое кино с классной обложкой.

Сюжет фильма прост. Качок с татуировкой просыпается в лесу. Ему тут же дают понять, что он — Избранный Воин, который должен победить Темного Властелина Шукату в финальной битве. Ему дают напарника, который верно сражается до самого конца. Также Воин на своем пути повстречает Повелительницу Леса, Мерлина, демонов-призраков, гигантов и забавного монстрика. Говорящего причем.

Фильм изображен в виде квеста. То есть, чтобы победить Шукату, Воину нужно взять что-то, победить вон тех ребят, подобрать оружие, опять подраться, и так весь фильм. Если герой погибает, ему дана возможность загрузиться с последнего сейва. Самый настоящий квест, воплощенный в кино. Но особое внимание хочу уделить дракам. Хуже я видел только в гастарбайтерском «Темный рыцарь: Возвращение», потому что махачи в этом фильме жутко неправдоподобные. Так же примечательно, что 80 минут из 86 минут хронометража происходят в лесу. Напомнило «Легенду о драконе» от Асилум. Правда, «Воин» все же не настолько унылый.

Ближе к середине фильма диалоги начинают вгонять в сон, а герои не перестают трепаться. Потом происходит какой-нибудь вялый махач, и снова треп. Отметить могу лишь интересную идею квеста в кино и смешные спецэффекты. Больше в этом фильме нет ничего. Ну конечно, тех, кто доживет до концовки, ждет сюрприз — одна из самых бредовых концовок на моей памяти. Она забавная, я не спорю — но если вы подыхали со скуки весь фильм просто ждали уже когда это все закончится… точнее, чем это все закончится — то вполне возможно, что вы будете в ярости. Слава Богу, от скуки я не подыхал и над концовкой посмеялся.

В общем, если вы фанат b-movie, любите Асилум или что-нибудь в этом духе — можете посмотреть для галочки. Другим смотреть не рекомендую, будете разочарованы.

Спасибо за внимание.

6 из 10

30 сентября 2012

Боевик Воин начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Том Стаут. Кто снимался в кино: Доминик Китинг, Джеймс Руссо, Джейсон Дэвид Фрэнк, Брент Генри, Тара Клейнпетер, Дэвид Джозеф Мартинес, Уилл Хэлли, Дженнифер Пейдж Кларк, Sodric Dira, Джефф Каррен, Сэм Шелтон, Дрю Уильямс, Кион Фьюкуа, Чейз Бёрд, Vy Tran.

Страна производства - США. Воин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.