Витрина DC: Женщина-кошка
DC Showcase: Catwoman
6.8
6.8
2011, боевик, фэнтези, приключения
США, 15 мин
В ролях: Джон Ди Маджио, Лилиана Муми, Кевин Майкл Ричардсон, Тара Стронг, Кри Саммер
и другие
Короткометражка посвященная Женщине-кошке, пытающейся отследить таинственные перевозки груза преступного босса Готэм-сити, Рафкута.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Витрина DC: Женщина-кошка

английское название:

DC Showcase: Catwoman

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, криминал

Постер мультфильма «Витрина DC: Женщина-кошка», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Витрина DC: Женщина-кошка», 2011

Кровавый алмаз

Женщина-кошка — один из самых известных персонажей комиксов, чьё влияние распространилось на различную развлекательную культуру, тем самым выйдя за пределы книжек с картинками. С её участием снимали фильмы вроде: Бэтмен возвращается и Темный рыцарь: Возрождение легенды. В первом, её роль сыграла Мишель Пфайффер, во втором Энн Хэтэуэй. Был даже сольный проект с простым названием — Женщина-кошка, признанный одним из самых спорных и неудачных в мире комикс-кинематографа. Тем не менее, сексуальная Холли Берри, сделала хоть и небольшую, но долю привлекательности этому фильму. Лично автору этих строк, от мира кино, больше всего понравилась Энн Хэтэуэй и представленный образ. Его суть, она отработала максимально правдоподобно, не говоря уже о том, что Хэтэуэй невероятно привлекательна, особенно в предоставленном ей костюме. Ещё, с Catwoman, были первоклассные видеоигры, вроде той же Batman: Arkham City. В данной игре, можно было поиграть за кошку столько времени, сколько душе угодно. Сюжет был практически равносилен продолжительности геймплея за Бэтмена. Присутствовало чувство настоящей свободы в перемещениях по изолированному от остального Готэма миру, большого участка города-тюрьмы именуемого — Arkham City. Многим тогда хотелось поиграть за эту антигероиню подольше.

И вот, хоть и в рамках короткометражки под этикеткой мультфильма, в 2011 году, вышел ещё один проект с участием благородной, местами, воровки. Витрина DC: Женщина-кошка, от Warner Bros. Главным упором повествовательной части здесь является экшен. Виртуозный, элегантный, эротичный и волнующий, как стриптиз от роскошной блондинки или самой Селины Кайл (Женщина-кошка). Да, такое имеется в наличии.

Селину озвучила Элиза Душку (Правдивая ложь, Крутой парень, Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар, Баффи — истребительница вампиров, Банши, видеоигра Wet).

История ничем поучительным отличиться не может, алмазы это так, причина главной героине выйти на охоту за очередным преступником. Режиссёр Лорен Монтгомери (Чудо-женщина, Бэтмен: Год первый, Лига справедливости: Гибель) поставила восхитительную боевую часть. Драки, трюки, акробатика — выполнены так, что раскрывают хореографию персонажа во всей красе. Очень впечатляющими вышли этапы перестрелок и погонь. На экране творится не просто набор кадров, постановка и изобретательность предельно качественны и не оставят равнодушными любителей впечатляющих боевиков.

Композиции Кристофера Дрэйка исключительностью не выделяются, но на общем фоне звучат неплохо.

Витрина DC: Женщина-кошка или — Catwoman, оказался в меру бодрым зрелищем, спокойно заменяющим чашечку кофе или серию какого-нибудь сериала от DC.

10 из 10

24 декабря 2016

Pussycat riot.

Отличная анимационная короткометражка, насыщенная обильным количеством шикарных экшн — сцен, элементами нуара и хард — бойлда, в принципе, как и все последующие выпуски «Витрины DC». 14 — минутный мультфильм на основе супергеройских комиксов, наполненный всем необходимым для своего жанра, и, в то же время, не несущий ничего лишнего.

Да, и еще кое что, — пожалуй, в сцене с шестом, фигурировал самый сексуальный образ Женщины — кошки (Селины Кайл), который я когда — либо видел на экране.

1 октября 2013

Боевик Витрина DC: Женщина-кошка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лорен Монтгомери. Кто снимался в кино: Джон Ди Маджио, Лилиана Муми, Кевин Майкл Ричардсон, Тара Стронг, Кри Саммер, Элиза Душку.

Страна производства - США. Витрина DC: Женщина-кошка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.