Счастливый конец
Happy Endings
7.2
7.8
2011, комедия, мелодрама
США, 22 мин
18+

В ролях: Элиша Катберт, Захари Найтон, Кейси Уилсон, Ник Зано, Сет Моррис
и другие
Когда пара расстается, главный вопрос – с кем останутся друзья? В этой современной комедии разрыв отношений между двумя людьми осложнит жизнь их друзей и поставит их перед выбором. Когда в твоей жизни наступает тяжелый период… держись крепче за людей, которых ты любишь. У каждого круга друзей есть свой центр притяжения. На протяжении многих лет идеальная пара Дейв и Алекс привлекала друзей и держала их вместе. Теперь, когда они расстались, есть ли у остальных причины оставаться с ними? Или Макс, Брэд, Джейн и Пэнни должны выбрать какую-то одну сторону? Внезапно любое событие стало похоже на переговоры. Например, кто отправится в ежегодную поездку на лыжах? На много вопросов еще придется ответить, но эта группа была вместе так долго, что каким-то образом, мало-помалу, им нужно будет решить как остаться вместе, несмотря на их расколовшееся ядро. То, что Дейв и Алекс согласились остаться друзьями, безусловно, помогает. Но впереди еще много различных осложнений. Например, как быть с чувствами Пэнни к Дейву, которые она уже давно старалась подавлять? Сколько нужно ждать, чтобы назначить свидание бывшему жениху своей подруги?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливый конец

английское название:

Happy Endings

год: 2011
страна:
США
слоган: «Was it good for you?»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл А. Прайс, Джеймс Хокинсон, Филип Ли
композитор:
художники: Элизабет Тиннес, Дерек Р. Хилл, Карен Стюарт, Кери Смит, Джилл Спрэйреген Хенкел, Брайан Каш, Дебра МакГуайр
монтаж: , , , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Счастливый конец», 2011

Видео: Трейлер (Счастливый конец, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 14) (Счастливый конец, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 14)

Постеры сериала «Счастливый конец», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Счастливый конец», 2011

Хэппи энд гарантирован

Комедия — жанр популярный в наше время. Юмор призван скрасить серые будни и сделать реалии чуточку светлее. Чему способствует хорошее комедийное телешоу.

«Счастливый конец» или «Хэппи энды», ситком канала ABC, премьера которого состоялась 13 апреля 2011 года, по праву можно считать достойным продолжением сериалов комедийного жанра.

Пилотную серию «Happy endings» холодно приняли критики. И параллель с популярным ситкомом(ситуационная комедия) 90-х годов «Друзья» никто не отменял.

К слову, повторить успех «Друзей» пытались многие. 10 сезонов на пике славы и вершине рейтингов — высокая планка. Которую пока никто не взял.

Одна из наиболее удачных попыток — комедийный сериал «100 вопросов». К большому удивлению, ни продуманная сюжетная линия, ни игра актеров не спасли ситком, успевший выпустить несколько серий, от закрытия.

Вернемся к «Хэппи эндам».

История 6 друзей — сладкой парочки Джейн и Брэда, ветреной Алекс, взбалмошной Пенни, авантюрного Дэйва и безумного Макса, смотрится весьма занимательно.

Джейн и Брэд или просто ДжЭд(от ДЖейн и БрЭД) — экспериментаторы со стажем. Но доля прагматизма и консерватизма немного остужают пыл ДжЭд.

Их брачный союз настолько крепок, насколько сильна выдержка Брэда и терпение Джейн. В семье рулит, конечно, Брэд, фактически, естественно, Джейн.

Веселая Алекс в роли Элайши Катберт («Соседка», «Дрянная девчонка», остросюжетный сериал в реальном времени «24») легка на подъем и безумна в решениях. И сестренка Джейн — ее тайный кумир. А взволнованная Пенни слишком много думает и раздувает из мухи целого мамонта.

Романтик Дэйв — натура творческая, склонная к приключениям и опасностям. Тогда как «бродяга» Макс — законченный циник и гей. Небритый и слегка потрепанный плевал он ваши правила и устои.

Вот такие непростые шесть друзей — Джейн, Брэд, Алекс, Дэйв, Макс и Пенни.

Разноплановые герои положительно влияют на сюжетную линию. Уместная ирония, колкая сатира подчеркивают абсурдность происходящего. Созданный фарс выливается в добротную комедию.

«Счастливый конец» — продукт сугубо нашего времени. Более жесткий и циничный в своем проявлении, нежели романтично и непосредственно смешные «Друзья».

Хотя, атмосфера «Друзей», что кривить душой, передана и адаптирована к нашей реальности.

«Счастливый конец» — отнюдь не шедевр жанра ситкомов, но произведение законченное и качественное. И Хэппи энд гарантирован!

6 из 10

24 сентября 2013

Случайно у слышал об этом сериале на одном из обзоров на YouTube, где говорилось, что Happy Endings легкий и смешной, очень похожий на культовые Друзья. Описание мне понравилось, делать было вечером нечего и я принялся за просмотр.

Ну что ж, в целом мне понравилось, посидел, посмеялся. Думаю, что с Друзьями сериал связывает лишь сама идея, обычные будни старых друзей, во всем остальном смотрится довольно свежо! Однако я не совсем доволен, жутко не нравятся кривляния героев, их поведение порой не поддается логики (не думал, что начну говорить ка Спок) из-за этого никак не могу почувствовать их, начать им верить. Но сериал все же держит не плохими шутками. Из персонажей хочу отметить гея Макса (прикольный получился персонаж, колоритный) и Алекс (уж очень хороша Элиша Катберт), совсем же не понравилась персонаж Кейси Уилсон (по причине, описанной чуть выше).

Я посмотрел лишь первый сезон, не знаю, что будет дальше, надеюсь сериал будет расти. Думаю Счастливый конец, достоин просмотра, но пока он очень сильно уступает своим конкурентам (тем же Как я встретил вашу маму и теория большого взрыва, ну и конечно Друзья).

За 1 сезон

6,5 из 10

Приятного просмотра!

2 июня 2013

Счастливое начало

Сразу скажу, что очень не люблю сравнения какого-либо ситкома про друзей с сериалом «Друзья». Да, «Друзья» — это прародитель, это бабушка и дедушка жанра, однако его время прошло, и незачем постоянно глаголить о его величии, тем более когда на свет появились ситкомы, во многом превосходящие прародителя. Любители данной классики, скорее всего, накинуться на меня, ну да пусть кидаются.

А вот «Счастливый конец» действительно порадовал. Был период, когда все любимые сериалы закончились, а в ожидании новых сезонов нужно было найти что-то еще, тут он и прибыл на помощь. Концепция проста, как и во всех подобных ситкомах. Есть друзья, и есть взаимодействие между ними со всеми вытекающими. Полюбил я «Happy Endings» где-то с серии четвертой, а это довольно быстро для меня. Нет смысла перемывать каждую косточку, скажу просто, что сериал отличный, и он полностью соответствует своему названию, неся в себе много светлого, доброго и такого, жизнерадостного. Он легкий, местами оригинальный, местами безумный, иногда очень смешной, с отлично прописанными и сыгранными персонажами, которых начинаешь любить практически сразу. Собственно, на героях-то все и держится, но ведь так и должно быть. Каждый из них — своя отдельная и уникальная экосистема, наблюдать за которой очень интересно и приятно. Вот в этом и заключается «Счастливый конец».

Он никогда не станет классикой, он не обладает сверхуникальностью, но он — интересный, он приятный и легкий, в нем есть что-то такое, что делает его родным, и нет ничего лучше, чем перед началом нового дня посмотреть несколько серий, зарядиться хорошим настроением, а потом идти творить большие и не очень дела. Всем приятного просмотра.

8 из 10

26 мая 2013

Разношерстная компания

Сериал мягко говоря проходной, ничем не цепляет. 6 персонажей, друзья, которых связывают друг с другом долгие годы дружбы. Некоторые из них встречаются между собой, но Алекс и Дейв решили все же расстаться. Ну и с этого все началось. Я не увидела как друзьям приходится искать компромисс между ними, так что тема заявленная в описание довольно смутная.

Сам сериал напичкан штампами, юмор не очень смешной и не затягивает. Актеры вроде бы даже не плохо играют, но без искорки. Не проникаешься в их переживания, не цепляют разговоры и большинство проблем просто напросто выдумано.

Посмотреть можно, но довольно проходной. Дальше 5 серий смотреть не стала, есть сериалы и поинтересней.

4 из 10

4 июля 2011

Новая версия «Друзей»

Перед нами сериал Happy Endings 2011 года выпуска, рассказывающий о группе друзей из шести человек. Ничего не напоминает?

Конечно сравнение с культовым сериалом Друзья 1994 года было неизбежно, но на этом не стоит заострять внимание, идея не оригинальна, в отличии от ее реализации.

Happy Endings имеет хорошо написанных, оригинальных и запоминающихся персонажей которые отлично сочетаются друг с другом. Уже в первых эпизодах авторы четко прописали мельчайшие детали характеров персонажей что очень пошло на пользу сериалу. Взять хотя бы слегка сумасшедшую Пенни, которую играет комедиантка Кейси Уилсон (SNL), или не шаблонного гея Макса (Адам Палли).

В пилотной серии мы видим расставание пары Дэйв и Алекс, главных героев шоу, в следствии которого остальным друзьям придется сделать выбор с кем же они останутся лучшими друзьями.

Из недостатков можно выделить небольшую неравномерность в сюжете в первых сериях, хотя это мало кто из зрителей заметит.

В целом у сериала есть все шансы если не стать новой версией знаменитых «Друзей», то найти свою нишу в массе похожих ситкомов на телевидении.

21 июня 2011

Пилот

Happy Endings — это еще один клон «Друзей». Как бы это не звучало, ничего плохого в этом нет: все ситкомы, где речь идет о друзьях, тусующихся дома, на работе, в кафе… навечно обречены на сравнение с классикой Дэвида Крэйна. В этом году уже успели увидеть свет Traffic Light, Perfect Couples, Mad Love. На таком однотипном фоне Happy Endings теряются, хотя и выглядят наиболее предпочтительно из перечисленных. Завязка не совсем обычна: мы встречаем двух из шести главных героев — Дэйва (Захари Найтон) и Алекс (Элиша Катберт) — у алтаря, но так и не услышим «объявляю вас мужем и женой»: Алекс сбегает вместе с чуваком, заявившимся в церковь на роликах. Несостоявшиеся молодожены правильно решают, что отношения между друг другом можно разорвать, но терять общих друзей при этом необязательно. И уже через недельку шестеро главных героев продолжают общаться друг с другом как ни в чём не бывало. Помимо Дэйва и Алекса нам предлагают женатую пару Джейн (Элиза Куп) и Брэда (Дэймон Уайанс мл.), где она немного заморочена тотальным контролем над всем, а он исполняет роль смешного черного парня; Макса (Адам Палли) — нестандартного киногея; и Пенни (Кэйси Уилсон), ищущую свою вторую половину. Назвать сериал, ситуации и персонажей хотя бы немного оригинальными не получится при всем желании. Однако благодаря хорошо подобранным актерам (здесь даже Элиша Катберт не раздражает), общему позитивному настрою и неплохим шуткам смотреть сериал вполне можно и в отличие от многих ситкомов последнего времени его не хочется выключить через десять минут.

27 апреля 2011

Комедия Счастливый конец начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Майкл Патрик Джэнн, Джей Чандрашекхар, Джеффри Мэлман, Джо Руссо, Энтони Руссо, Виктор Нелли мл., Фред Сэвэдж, Фред Госс, Ли Шаллат Чемел, Кайл Ньюачек, Эрик Аппель, Ребекка Эшер, Рэндолл Айнхорн, Трой Миллер, Гейл Манкусо, Бет МакКарти-Миллер, Стюарт МакДональд, Джош Байсел, Дэвид Каспе, Майкл А. Прайс, Кен Уиттингэм, Роб Гринберг, Тристрам Шапиро, Стивен Спранг, Мэтт Шекман, Гэйл Лернер. Кто снимался в кино: Элиша Катберт, Захари Найтон, Кейси Уилсон, Ник Зано, Сет Моррис, Джеймс Волк, Билли Мерритт, Меган Маллалли, Трэвис Ван Винкл, Роб Кордри, Пол Шир, Брайан Остин Грин, Лаура Ортис, Микаэла Хувер, Роберт Бэгнелл.

Страна производства - США. Счастливый конец — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.