Самый быстрый
Fastest
7.9
7.7
2011, боевик, документальный, спорт
США, 1 ч 51 мин
18+

В ролях: Юэн Макгрегор, Валентино Росси, Хорхе Лоренсо, Бен Спис, Кэйси Стоунер
Этот документальный фильм погрузит вас в мир MOTOGPTM и расскажет о необыкновенной самоотдаче, мужестве и преданности, которых этот спорт требует от своих звезд. Беспрецедентные, неопубликованные ранее материалы, интервью, взлеты и падения спортсменов, угрожающие карьере, а иногда и жизни аварии и многое другое!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самый быстрый

английское название:

Fastest

год: 2011
страна:
США
слоган: «The greatest feeling. The greatest risk.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Грант Ги, Ян Цабайль
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, документальный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2011 г.
на DVD: 13 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, документальный, спорт

Видео к фильму «Самый быстрый», 2011

Видео: Трейлер (Самый быстрый, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Самый быстрый», 2011

Реклама итальянских макарон

Это фильм о Росси. Если вы фанат Росси — смело смотреть, дальше не читать. Лично на меня никогда не действовала «магия» итальянца, смотрю гонки с конца 80-х и никогда не болел за Росси. Потому что, не смотря на все расточаемое им обаяние, он всегда держал в кармане фигу припасенную для соперников. Причем не просто навязывая им борьбу, а вообще не терпя малейшего чужого успеха. Он есть один царь и бог мотогонок, остальным не вякать. Вот такое впечатление он производил на меня всю свою карьеру в королевском классе. Кому-то такое болезненное честолюбие нравится, меня же оно никак не трогает. Отсюда у меня к фильму ряд претензий.

Капитальное принижение и тычки в сторону пилотов, хотя бы на секунду ставших на пути его величества. Тотальное поливание дерьмом Стоунера, вчистую вкатавшего Росси в асфальт в 2007. Пренебрежительный тон в отношение Лоренцо, мол он может выиграть только в отсутствие Росси, причем весь фильм это проходит красной нитью. Лоренцо никто, он выигрывает только благодаря травмам и мотоциклу Росси. Педалирование темы столкновения с Элиасом в 2006, якобы из-за которого было упущено чемпионство. Обьяснение практически всех аварий великого и ужасного механическими сбоями, проблемами с электроникой и т. д. Единожды вскользь упомянута откровенная ошибка в Ассене, чуть ли не в шутливом тоне, мол с кем не бывает. Чрезмерное внимание, чуть ли ни треть фильма, к аварии на практике в Муджелло и героическому восстановлению после травмы. Другие пилоты видимо не травмируются, ни слова о том, как Лоренцо выходил на подиум на костылях. В общем, фильм это рекламная брошюра Росси, мне как человеку, в основном болеющему за андердогов и спортивную борьбу, смотреть на это было противно.

Чрезмерная эмоциональность, как следствие фильма об итальянце. Минимум фактов, максимум восторженных отзывов фанатов и трогательных историй из детства. Фильм очень хочет влюбить вас в своего главного героя, но он настолько же театрален и неискренен как и сам этот главный герой.

С одной стороны, фильм явно нацелен на поклонников мотогонок, людям далеким от этой темы смотреть это неинтересно. С другой, бросается в глаза его попсовость, стремление привлечь именно нейтральную аудиторию, речь в фильме ведется о вещах давно известных и очевидных любому поклоннику мотогонок, в нем как малым детям рассказывается про центробежную силу, особенности покрышек и перипетии очкового зачета. Все это сдобрено анекдотами, рассказами об авариях и каким-то инфантильным пафосом (даже болиды Формулы-1 у режиссера не ровня мотоциклам MotoGP).

В общем и целом фильм разочаровал. Слишком пафосен и легкомыслен. Слишком однобок, его стоило бы назвать «Росси» или «46», тогда претензий было бы меньше. Отчасти спасает то, что это рак на безрыбье фильмов о мотогонках, съемки местами интересные, но опять же — ничего уникального, почти все это можно увидеть в трансляциях. Подводя итог, повторю — если вы фанат Росси — смотреть смело, если нет — только:

4 из 10

Слабенько.

PS — И кстати, раз уж выложили на обложку Росси, то фото выбрано крайне неудачное. Ибо если Стоунер, после своего чемпионства еще выигрывал за красных, то с приходом в Дуку Росси, они надолго забыли про победы. Так забыли, что до сих пор вспомнить не могут.

6 марта 2015

Боевик Самый быстрый начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Марк Нил. Кто снимался в кино: Юэн Макгрегор, Валентино Росси, Хорхе Лоренсо, Бен Спис, Кэйси Стоунер.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Самый быстрый — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.