Путешествие на Запад
Xi you ji
7.2
2011, боевик, приключения
Китай, 45 мин
В ролях: Ади Ань, Чэн Хаофэн, Ху Кэ, Цзин Ганшань, Лю Тао
и другие
По поручению бодисатвы Гуаньинь благочестивый монах Сюань Цзан отправляется в Индию за священными свитками. Его учениками и верными спутниками становятся ловкий Царь обезьян Сунь Укун, человек-свинья Чжу Бацзе, конь-дракон и могучий монах Ша Сэн. Многочисленные демоны и оборотни пытаются остановить Сюань Цзана, но при поддержке верных друзей благочестивый монах из всех схваток со злом неизменно выходит победителем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие на Запад

английское название:

Xi you ji

год: 2011
страна:
Китай
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Ян Тао, Хао Дацзюнь, Цзян Юсин, Гуань Цзяньсюн, Ло Юнюань, Мяо Цзяньхуэй
художники: Yong Xie, Feng Yuan
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Постер сериала «Путешествие на Запад», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Путешествие на Запад», 2011

Они строили, строили и наконец построили

Так уж случается, что Небо умнее всех и знает кому и чему стоит произойти и даже знает с какой целью. Так происходит и в этом сериале, из космического тела, упавшего на планету Земля рождается новое существо и это существо приобретает облик обезьяны, и начинает совершать преобразования для местного обезьяньего общества.

Здесь можно наблюдать очень интересную тенденцию преобразования для доисторического общества, перехода от скитаний к оседлости и картину лидера, который способен это сделать.

Самоуверенность и талант не самое лучшее сочетание, в особенности, когда в твоих руках огромная мощь и, если не найдётся тот, кто заставит тебя вразумиться, дело окончиться войной. Данное предисловие также говорит о том, что главное в такой ситуации рядом мудрый и добрый человек, миротворец, поскольку если рядом будет хоть в чём-то корыстный и малодушный то он будет использовать пыл, горячность и молодость для кровавого террора (мы знаем множество таких примеров в истории, лидеры кровавых реформ это талантливые люди в руках мелочных и корыстны).

Самая основная цель сериала продемонстрировать все пороки и слабости тех в чьих руках находится власть и могущество. Совершая Путешествие на Запад, герои красной полосой демонстрируют что такое власть, кто такой глава государства на самом деле, чего ему на хватает, что нужно людям в государстве, чего они ждут, чего хотят женщины и что ими управляет.

Герои доходят до Индии, лежавшее на них наказание снимается, и они обретают высокие посты для управления государством и возможности решать судьбы множеств людей.

Итак, о чем сериал:

1. Что позволяет обрести мудрость.

2. Как управлять государством.

3. Что важно знать женщинам и о женщинах.

4. Что важно знать мужчинам и о мужчинах.

5. Какие бывают чиновники и как они такими становятся.

6. Какими бывают цари и президенты и что на них влияет.

7. Что такое настоящая дружба и как она куется.

8. Что такое сила и для чего она нужна.

Сериал является шедевром, аналогов которому нет, как и роман «Путешествие на Запад» написанный. У Чэнъэнем (биография автора достойна уважения).

Остаётся жалеть, что у наших писателей нет таких книг и нет таких сценариев, все сплошь интим+поножовщина, без этой б.. тины как-то не пишут и снять не могут, как будто если не будет интима и крови, то не будет ни книги, ни кина — шизофрения не правда-ли?..

Однозначно рекомендую прочесть книгу и посмотреть сериал. Это лучше, чем посмотреть вообще что-то сегодняшнее по телевизору. Вы узнаете о государстве и государях намного больше и это будет подано на высококачественном уровне, а не тяп-ляп.

8 мая 2021

Боевик Путешествие на Запад начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Хуан Цзуцюань, Сяо Ци, Чжан Цзянья, Чжао Цзянь. Кто снимался в кино: Ади Ань, Чэн Хаофэн, Ху Кэ, Цзин Ганшань, Лю Тао, Ма Цзинъу, Цянь Юнчэнь, Шу Чан, Майкл Тон, Ван Хуэйчунь, Вэйцзы, У Юэ, Стефани Сяо, Янь Даньчэнь, Ян Няньшэн.

Страна производства - Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.