Принц моих грез
Vastadu Naa Raju
5
2011, боевик, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 15 мин
18+

В ролях: Вишну Манчу, Таапси Панну, Брахманандам, Сатья Кришнан, Джива
и другие
Венки — молодой, начинающий кик-боксер. Он живёт беззаботно, и мечтает лишь об одном: получить чемпионский кубок. Совершенно случайно, он несколько раз пересекается с Пуджей, сестрой известного бандита Нарансимхи, стремящегося стать политиком. В результате этих случайных встреч, Нарансимха начинает подозревать о том, что Пуджа и Венки влюблены друг в друга. Он хочет выдать сестру за сына Министра внутренних дел, тем самым обеспечив себе место в Ассамблее, появление Венки мешает его планам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц моих грез

английское название:

Vastadu Naa Raju

год: 2011
страна:
Индия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Гопал Редди С.
композитор:
художник: Рагху Кулкарни
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама

Постер фильма «Принц моих грез», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Принц моих грез», 2011

Комедия положений, в которой главные герои «встречаются» задолго до того, как встречаются… Скажите, так разве возможно?

На волне моей внезапно вспыхнувшей любви и интереса к Таапси Панну я, за прошедший сентябрь, «зацепила» с ней аж три фильма, про коих и буду сейчас отписываться. Это кино, по моему, самое раннее, что я могла найти, с озвучкой. Есть еще более ранний фильм, но он с субтитрами, и что-то я как-то не захотела запариваться. Тут опять я наткнулась на Вишну Манчу, и он мне понравился еще больше, чем в «Я готов!». Нужно еще что-нибудь с ним разыскать, определенно. Конечно, он не случайный человек в телугу-киноиндустрии, я уже об этом писала, у него папанька, Мохан Бабу, актер и основатель чего-то там, какой-то свой школы, и брат у него актер, короче, таким людям сам Бог велел играть в кино.

Самое начало немножко затянуто, иногда даже скучновато, ибо главные герои даже не знают о существовании друг друга, но все их уже «поженили». Как такое может быть? Вот я бы тоже никогда не додумалась, но тем не менее, режиссер придумал такой вот ход. В этом и заключается главная «фишка» фильма. С ходу и не припомню такого в других комедиях. А так, все остальное — как обычно, в меру страданий, в меру юмора (Брахманандам), в меру тупенький злодей (Аджай), потом еще в меру злодейский старший брат героини (Пракаш Радж). Про последних двух хочется сказать особо.

По моему, у Аджая была похожая роль в «Арья 2» с Аллу Арджуном. Только там он хотел Гиту, здесь же он страдает по Пудже («Пуджу хочу»). При этом сама Пуджа его на дух не переносит, но противоречить старшему брату не хочет, поэтому терпит. Старший брат — это конечно же бандит, и опять же в блистательном исполнении Пракаша Раджа. Ему пора открывать свою школу, где он будет преподавать, как играть старших братьев/отцов-негодяев/отцов, положительных во всех отношениях/бандитов/альтруистов, ибо все эти амплуа удаются ему чудо, как хорошо. Ну а бандиты — это его стихия. И ведь каждый раз какой-нибудь бандит получается особый, с какой-нибудь своей изюминкой. В данном контексте, он как-то к концу забывает, что он бандит, перестает громить и всех подряд чморить и быстро-быстро исправляется, во имя любви своей младшей сестры. Причем делает это не топорно, как часто бывает в таких фильмах, а очень профессионально, и мы все хором верим, что так и должно быть со всеми бандитами, им только достаточно попасть в такую ситуацию с сестрой, как тут же они все строем бегут исправляться…

Сама Таапси тут еще Тапочка, как я ее ласково называю, такая молоденькая и хорошенькая, налета роковой красотки и интеллектуалки нет и в помине. Но, наверное, она этим и брала в начале своей карьеры — непосредственностью и свежестью образа. Такая задорная девчушка, иногда скромница, но всегда очень положительная — выезжала она именно на таких образах. Но ведь выехала же!

Теперь про героя Вишну Манчу. Его зовут эээ… не произнесу, длинно очень, но сокращенно Венки. Обычный беззаботный парень, в душе очень порядочный и добрый, любит свою семью. Вроде в начале фильма еще понтуется и изображает местами супергероя, но с развитием событий становится ясно, что он совершенно нормальный и адекватный мальчишка, для которого счастье родителей — на первом месте, который умеет любить и жертвовать, а также защищать своих близких от любых бед.

Про сюжет особо распространяться не буду, там много всяких недоразумений, которые с течением времени проясняются, поэтому смотреть интересно. Да, и еще очень много красивых клипов, действительно красивых и мелодичных. Так что советую всем поклонникам телугу-комедий и просто людям, для которых семья — это не просто слово.

9 из 10

5 октября 2020

Боевик Принц моих грез начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Хемант Мадхукар, Гопиредди Малликарджуна Редди. Кто снимался в кино: Вишну Манчу, Таапси Панну, Брахманандам, Сатья Кришнан, Джива, Саяджи Шинде, Баблу, Раджеш, Сива Редди, Нарсинг Ядав, Банержи, Raghunatha Reddy, Дувваси Мохан, Sanjay Reddy, Пракаш Радж.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.