Отвези меня домой
Take Me Home
6.7
6.8
2011, комедия, мелодрама
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Виктор Гарбер, Бри Тёрнер, Лин Шэй, Сэм Джагер, Эмбер Джагер
и другие
Девушка из Нью-Йорка, расстроенная из-за своего неудачного брака и болезни отца, предлагает нелегальному таксисту 5 тысяч долларов за то, чтобы он отвёз её на другой конец Америки - в Калифорнию. По дороге между ними возникают трения и перепалки, но вскоре они начинают чувствовать взаимное притяжение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отвези меня домой

английское название:

Take Me Home

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джесси Фельдман
композитор:
художники: Сусанна Лоубер, Джоанна Дженкинс, Трейс Джиджи Филд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 760
Мировые сборы: $15 760
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Отвези меня домой», 2011

Видео: Трейлер (Отвези меня домой, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Отвези меня домой», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отвези меня домой», 2011

«Это — не тоже самое»

Как охарактеризовать этот фильм? Замечательный фильм о любви без единого поцелуя. Фильм неспешен, но при этом не ощущается затянутости. С удовольствием посмотрел бы и вторую серию, если бы была. В фильме нет как таковой кульминации, а миникульминация является одновременно и киноляпом. Трогательная сцена с ростком берёзки, который Клэр выкопала из асфальта, а потом увидела подросшим в кладке у жилища Тома биологически недостоверна. После их расставания прошло около полгода, а чтобы росток берёзы так подрос нужно лет 10. Это вам не борщевик.

19 августа 2020

Руки у руля автокорабля.

Где-то через треть фильма перевод пропал. Мне пришло в голову, что переводчики почему-то решили, что до этого места всё равно никто не досмотрит, поэтому можно бросить свою работу здесь. Фильм мне показался мало эмоциональным, и какого-либо сочувствия или симпатии герои не вызывали. То ли на их месте просто хотелось видеть более звёздных актёров, то ли просто в фильме не было никакой изюминки, как это было в «Тельме и Луизе» или «Впритык». Особую унылость доставляло кантри, как музыкальное сопровождение.

Но немножко комедийного сюда всё-таки добавили. Например, по-настоящему забавным получился диалог с первым клиентом, которого герои совместно подвезли на такси («Дороговато», «А сколько обычно?»). И понравился цветок, который вырос в расщелине асфальта, и что показался главной героине знаком новой надежды (как это было с цветочком в мультике «ВАЛЛ-И»).

А в одной из финальных сцен красивым был монтаж, где счастливый вдох Тома красиво перешёл в выдох Клэр. Всё-таки хорошо, что здесь актёры не первой величины и не первой красоты. Они приближали фильм к большей реальности.

Кинопоиск сообщил интересный факт, что режиссёром был исполнитель главной роли. А с ним здесь снялась его жена. Дуэт всё же впечатлил.

8 декабря 2012

Красивая история отношений

В самой обычной истории, когда женщина бросает все и отправляет по штатам на машине со случайным водителем не ожидаешь увидеть огромное количество простого жизненного юмора. А здесь именно жизненные ситуации создают очень забавные сцены.

Кроме истории о путешествии в котором между героями невольно возникает связь. И конечно появление комедийных моментов режиссер создал два очень важных направления: честность и уникальность героев.

Первое это конечно возникновение того момента, когда каждому приходится признать кто он есть на самом деле. Второе — это уникальное сочетание персонажей. Часто такие истории содержат очень рафинированных и не всегда подходящих в данных ситуациях людей, которые к концу фильма оказываются в месте. такие истории заставляют верить в невозможное. В жизни почти всегда все иначе.

В этом фильме он и она идеальные для построения отношения. Он и она люди с определенными сложностями в характере, тараканами, и общей реакцией на происходящее. Когда это действительно твой человек — не возникает желания что-то в нем поправить. Здесь тоже самое — герои творят нелепости, но у них одна и та же реакция на происходящее. Они похожи, поэтому связь между ними возможна. Исходя из этого — данный фильм сочетание реализма и юмора. Соединяющий реальные социотипы людей и конечно же элемент дорожного приключения.

P.S Оказывает главный герой и героиня настоящие муж и жена. Видимо поэтому и них очень много общего и настоящего.

8 из 10

26 июля 2012

Приятный фильм.

Ничего нового нет, но в то же время простая игра актеров и не самая лучшая операторская работа показали фильм более реалистичным чем мог бы он быть, это фильму пошло только на пользу.

Хорошая история отношений между мужчиной и женщиной, а также внутренние проблемы каждого из них. По ходу фильма они и стараются найти себя и решить эти проблемы. Правда и ложь, а также воспоминания и будущее много играют в этом фильме, потому он получился даже немного философским.

Порадовала частая смена окружающей среды, город, дорого, песок, поселок, это все дала немного динамизма и движения к чему то, в конце фильма все узнают к чему привела их дорого и приключения. И думаю сложно будет оставаться равнодушным при прослушивании очень качественного музыкального сопровождения. Очень хорошие композиции.

Концовка фильма очень порадовала, все было сыграно очень хорошо и даже немного не обычно как для таких фильмов.

12 июля 2012

Комедия Отвези меня домой начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сэм Джагер. Кто снимался в кино: Виктор Гарбер, Бри Тёрнер, Лин Шэй, Сэм Джагер, Эмбер Джагер, Бреннан Эллиотт, Мишель Крусик, Аманда Ланд, Фрида Джейн, Эли Гудман, Даг Пурселл, Джим Джордано, Эвнер Гарби, Dennis Romer, Doreen Dunn.

В то время как во всем мире собрано 15,760 долларов. Страна производства - США. Отвези меня домой — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.