Отдел С.С.С.Р.
6.4
3.8
2011, боевик, криминал
Беларусь, 44 мин
16+

В ролях: Алексей Макаров, Олег Фомин, Эдуард Мацаберидзе, Павел Делонг, Виктор Васильев
и другие
Они всегда оказываются в нужное время в нужном месте. Их место службы – весь бывший СССР: они поймают украинского киллера, раскроют убийство армянского бизнесмена и освободят туркменских заложников. Их задача – выполнить любое невыполнимое задание. Их цель в жизни – защищать закон. Если за дело берётся Отдел С.С.С.Р., даже самым изобретательным преступникам не удастся избежать правосудия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отдел С.С.С.Р.

год: 2011
страна:
Беларусь
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эдуард Мельников
композитор:
художник: Вадим Шафранский
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Отзыв критика о сериале «Отдел С.С.С.Р.», 2011

Замечательная история!

Я очень рада, что мне посоветовали посмотреть этот фильм. Очень хороший фильм, который затягивает.

Каждая серия представляет собой отдельную историю, и единственное, что остается неизменным, это четыре верных друга: Сергей, Степан, Сурен и Раймонд, которых весь отдел МВД прозвал отделом СССР.

Сергей (Алексей Макаров) — русский капитан, энергичный мужчина, который смело берется за любое дело и самоотверженно любит свою службу. Пережил непростой развод и искренне любит дочку. Верные друзья всячески пытаются его поддержать и познакомить его с другой женщиной, которая поможет ему забыть все разочарования.

И Сергей знакомится с Екатериной, стюардессой в исполнении Олеси Судзиловской. Я не большая поклонница этой актрисы, но сыграла она очень милую и приятную девушку, неглупую, терпеливую и понимающую. Она невольно каждую серию показывает, что жена (или подруга) полицейского всю жизнь будет ждать мужа с работы и бояться за него, что в этой службе нет выходных и свободного времени, поэтому ей придется мириться с его невольными отлучками и неожиданными заданиями и операциями. Их история в центре всего фильма и проходит через все серии.

Степан (Олег Фомин) — коренной украинец, мужчина с юмором и жизнелюбием. Очень повеселила меня его привычка вкусно покушать. И не менее забавна его жена, которая балует весь отдел своими постряпушками и все время собирает мужу с собой кучу еды в командировку. А Степан всегда готов помочь друзьям и взять на себя сложные задания, прослушать или «пробить» какие-либо данные.

Сурен (Эдуард Мацаберидзе) — горячий кавказский армянский мужчина. Самый молодой и обаятельный полицейский с потрясающей улыбкой, умеющий пошутить, развеселить и растормошить всех людей. Сергей называет его душой компании, а Степан джигитом. Очень понравилась история, когда Сурен защищал свидетелей из Азербайджана и веселил девушку, и заставил своими цветистыми фразочками всех заразительно хохотать. И он относится к Сергею, как к старшему брату и помог ему познакомиться с Катей.

Раймонд (Павел Делонг) уже заслуживший в русском кино звание «почетного исполнителя иностранцев» — латыш и старший по званию в этой команде (подполковник). Сдержанный, спокойный и проницательный начальник, умеющий организовать людей, сделать выводы и наравне с друзьями бороться с преступностью. Именно он знал, что вчетвером эта команда отлично сработается и раскроет множество дел. Хотя он и начальник, но не менее других подвержен риску в работе…

И каждая серия очень динамична и не дает скучать. Да, любителям видеть выстрелы, погони и кровь может не понравится эта история, но каждый эпизод держит в напряжении, интригует и заставляет думать «Кто же преступник?», потому что в каждом рассказе есть много неожиданных поворотов. Люди оказываются не теми, кем казались в начале серии.

И каждая серия непохожа на предыдущую. Действия происходят в бывших союзных республиках: Армении, Туркменистане, Молдове, Таджикистане.

Кое-где перебор со стрельбой, и иногда действие идет слишком быстро, но фильм в любом случае очень интересный и не на один просмотр.

8—9 из 10

19 ноября 2017

Боевик Отдел С.С.С.Р. начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Владимир Янковский, Андрей Комаров. Кто снимался в кино: Алексей Макаров, Олег Фомин, Эдуард Мацаберидзе, Павел Делонг, Виктор Васильев, Марина Денисова, Мария Петрович, Руслан Дралов, Анна Полупанова, Александр Гелейша, Валерий Кащеев, Виктор Рыбчинский, Андрей Лукьянов, Константин Котляров, Александр Ткаченок.

Страна производства - Беларусь. Отдел С.С.С.Р. — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.