Новые приключения Аладдина
3.3
2.2
2011, мюзикл
Россия, 1 ч 40 мин
В ролях: Николай Басков, Ани Лорак, Юрий Гальцев, Анна Семенович, Ефим Шифрин
и другие
Новая экранизация любимой всеми арабской сказки про Аладдина. В этой версии истории, Аладдин – это… русский охранник Алеша, который волей случая попал в далекую страну, где и получил это имя и, конечно же, нашел свою царевну – великолепную Будур. Роль Джина неожиданно трансформировалась в женский образ, а ковер-самолет превратился в салон самолета.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Аладдина

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Алексей Степанов
художники: Дмитрий Ильичёв, Алина Герман, Марат Нигматуллин
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Новые приключения Аладдина», 2011

Видео: Украинский ТВ-ролик (Новые приключения Аладдина, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Украинский ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик (Новые приключения Аладдина, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о фильме «Новые приключения Аладдина», 2011

Песни но не более

В 2011г. в честь Нового года, экраны канала Россия 1 озарил новый, креативный проект — мюзикл «Новые приключения Алладина», где в ролях были звёзды того же канала. Мне тогда довелось его посмотреть, и я его нашёл даже забавным и милым новогодним фильмецом. Но потом, пересмотрев, пару раз пришёл к выводу, что проект скорее средний, чем хороший.

Итак, сюжет мюзикла незамысловат и прост. Главный герой Алладин в исполнении Оскара Кучеры влюбляется в принцессу Будур (Ани Лорак) и хочет на ней женится и влюблённым придется пройти много испытаний. А параллельно все герои среди которых Юрий Гальцев, Юрий Стоянов, Елена Воробей, Верка Сердючка, Филипп Киркоров, Николай Басков, Новые Русские Бабки и др. поют песни — каверы известных хитов.

И как мюзикл данное произведение — хорошо. Потому что песни хоть и каверы более известных хитов, но сделаны действительно хорошо. Особенно запомнилась песня Гальцева «Если б я был султан», Стоянова «Дорогой длинною», Сердючки «Всё для тебя» ну и все остальные песни тоже хороши. Сказать, что какая-то песня была плохой или артист не вытянул её, не могу. Так что только как мюзикл Россия 1 молодцы, песни хорошие, исполнители тоже молодцы.

Но вот когда речь заходит о сюжете… Я понимаю, что придираться к этому тупо, всё таки мы говорим о мюзикле и, учитывая кем и для чего он был снят. Но я не могу, дело в том что с точки зрения сюжета, фильм слаб и слаб. И дело не в его простоте, а то что он сыгран никак, абсолютно. Он скучный, актёры не играют, они просто стоят в кадре и говорят текст. Шутки есть, но их произносят таким сухим тоном, что мне, реально, скучно было. Особенно это касается этого рассказчика, вот насколько же это надо было так неумело играть, что персонаж по три минуты один в кадре и бубнит и бубнит скучный, неинтересный текст.

Причём это странно, потому что я как-то видел интервью режиссёра мюзикла и он говорил, что актёры так кайфовали от этого, что старались переиграть друг друга, кто смешнее. Рад, что хоть вам было смешно, потому, что мне было скучно и я вообще не видел, где там кто пытается кого рассмешить. Вот есть, например, сцена где персонаж визиря подбирает пароли для входа в пещеру, он произносит их неправильно, это смешно, но потому что звучит абсурдно, а не потому что Стоянов их произносит, он просто стоит и …говорит и это скучно.

Только к Верке Сердючке претензий нет, он единственное «живое» место этого мюзикла. Все шутки от неё действительно смешные, и сама она реально веселит.

Вывод: «Новые приключения Алладина» — сомнительный проектю. Как сам мюзикл он очень даже хорош, но как целостное произведение оно выезжает только за счёт песен и исключительно них, потому что когда они заканчиваются начинается невыразительная часть с актёрами, на которых жалко смотреть. Для сравнения обычно мюзиклы хоть и содержат песни, но и сюжет в них не забывают. Вспомнить хотя бы «Старые песни о главном», где между песнями также присутствовал и целостный сюжет. Третью часть вообще смело можно было назвать сиквелом «Иван Васильевич меняет профессию».

5 из 10

26 ноября 2018

Утренник на канале Россия

Раньше в новогодние праздники я всегда любил смотреть мюзиклы «Старые песни о главном», которые выходили каждый год на ТВ. Но потом эта традиция канула в Лету, и на место «Старых песен» пришли обычные концерты с надоевшими лицами и с не менее надоевшим репертуаром. Однако, некоторые каналы все еще снимают под Новый Год какие-то сказки. Вот, например, творение телеканала Россия, которое мне довелось увидеть только в этом году на Рождество.

Честно говоря, особого желания не было смотреть. Но поскольку в гостях пультом не щелкают; и это все же лучше, чем «Аншлаг» и др. подобные передачи, которые любят крутить в праздники… В общем, за неимением более привлекательных перспектив стали смотреть этот мюзикл. Наличие Ани Лорак предвещало хотя бы один интересный музыкальный номер. Уж я-то знаю, что голосище у нее сильный, чего не скажешь о сюжете. Он тут примитивнейший. Султан ищет для своей дочери, принцессы Будур, выгодную партию. Она сбегает из дворца и знакомится с русским Алладином. Бла-бла-бла… Ну, да ладно. На сюжет в таких проектах смотрят в последнюю очередь.

А в первую очередь мне бросился в глаза подбор звезд. Это так очевидно, что канал Россия пропихивает «своих»: Елена Воробей, Юрий Гальцев, Николай Басков, Юрий Стоянов, Ефим Шифрин и т. д. Причем большинство из них не поют на профессиональном уровне. Если еще на эпизодические персонажи можно закрыть глаза, то выбор Оскара Кучеры на главную мужскую роль меня удивил. Тот же Лазарев, например, хотя бы петь умеет! Вообще подбор звезд не понравился. Чего только стоит якобы умная Стоцкая и якобы красивая Семенович в вульгарном красном платье!

Репертуар тоже весьма сомнительного качества. Вот уж не думаю, что песни Елены Ваенги настолько значимые, что на них уже делают каверы в новогодних мюзиклах! Да и эти переделки совсем не блистали оригинальностью. Я даже не помню, что именно пела Ани Лорак. Зато Киркорову досталось аж два номера, по-моему. Еще тут непонятно зачем оказался Сергей Зверев и Пьер Нарцисс (а я даже не знал, что шоколадный заяц до сих пор поет где-то). Вот только Верка Сердючка в образе джинна хоть немного разбавила скучную сказку. Но все равно этого было недостаточно для хорошего новогоднего мюзикла. Уж если взялись делать, то стоило позвать действительно востребованных на данный момент звезд, раскошелиться на толковый репертуар и оригинальный сценарий. А то получился уровень детского утренника в начальной школе. И никакого ощущения праздника…

2 из 10

15 января 2013

Мюзикл Новые приключения Аладдина начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Александр Игудин. Кто снимался в кино: Николай Басков, Ани Лорак, Юрий Гальцев, Анна Семенович, Ефим Шифрин, Елена Воробей, Лолита Милявская, Дискотека Авария, Анастасия Стоцкая, Сергей Лазарев, Андрей Данилко, Олег Басилашвили, Сергей Зверев, Пьер Нарцисс, Тимур Родригез.

Страна производства - Россия. Новые приключения Аладдина — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.