Ништяк!
Scialla! (Stai sereno)
6.6
2011, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Фабрицио Бентивольо, Барбора Бобулова, Паола Тициана Кручиани, Адамо Дионизи, Раффаэлла Лебборони
и другие
Лука 15-летний мятежный римский подросток, который рос без отца и неосознанно ищет наставника, способного направить его по жизненному пути. Бруно немолодой бездетный профессор, который пребывает в полной апатии и дает частные уроки. Он никогда не мог нормально управиться со своей жизнью, но его существование спокойного флегматика полностью меняется, когда Бруно узнает, что Лука его сын. Мятежный ученик и меланхоличный профессор вынуждены вместе жить под одной крышей, что открывает новые возможности для каждого из них, в особенности для отца, который с трудом представляет себе, как справиться с не желающим придерживаться установленных правил полным жизни и энергии подростком.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ништяк!

английское название:

Scialla! (Stai sereno)

год: 2011
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Арнальдо Катинари
композиторы: ,
художники: Роберто Де Анджелис, Мария Кристина Ла Парола
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ништяк!», 2011

Видео: Трейлер (Ништяк!, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ништяк!», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ништяк!», 2011

Не было печали.. .

Когда женщине надо отлучиться, она сразу вспоминает о случайном отце своего ребёнка, отчего-то уверенная в том, что тот не откажется от удовольствия поняньчиться с большим ребёнком, который, невольно продолжает династию, не догадываясь о тайных родственных связях с репетитором, которого наняла ему занятая работой мать.

Знатная профессура и университетская кафедра в прошлом — седовласый Бруно прочно осел дома, словно пожухлый опавший лист, подрабатывая литературной халтурой у известных личностей, сочиняя с их слов «автобиографии» и придумывая «мемуары», оставаясь закулисным автором чьих-то печатных строк.

Утомлённый жизнью ветеран на удивление скоро находит общий язык с пятнадцатилетним шалопаем, не менее быстро освоившимся в квартире приютившего его старика, по наказу матери не выдающего связывающего их с парнишкой родства, с рвением приступая к исполнению обязанностей требовательного опекуна.

Сюжет, прямо скажем, не блещет своеобразием, легко образуя вполне умозрительную канву внезапного единения поколений, настроенных на взаимный обмен любезностями, помогающими сыну — в учебе, и в работе — отцу. Весь пыл уходит в ироничные диалоги и растрачивается на комичные положения, решительно уводящие фильм с поля архаичной педагогики, направляя его в русло полуанекдотичного разговорного юмора, составляющего основу всех здешних режиссёрских идей.

Вспомнивший об отцовстве старина Бруно сверяет новые ощущения с жизнью исповедующейся ему постаревшей порнозвезды, а своенравный Лука вершит дела без оглядки на мнения преподавателей и товарищей, образуя вместе неожиданно складную пару взаимно понимающих и взаимно полезных друзей, где, поддаваясь деятельной инициативе старшего, младший не расстаётся со своим характером, составляющим часть затеянной режиссёром игры.

Переодеваясь, Фабрицио Бентивольо демонстрирует идеально подобранный гардероб старого отшельника, а молодой Филиппо Скиццитано оттягивается на подростковых шалостях, хотя, внешне, актёр больше походит на недавнего выпускника, что, в свою очередь, смягчает выпавший на его долю спонтанный эротизм отдельных моментов и позволяет актёру временами задорно подтрунивать над собственным персонажем, принимая не свойственный герою испуганный вид.

Не слишком напрягая извилины, кино залихватски проходит сквозь тернии возрастных кризисов, без ложных сожалений и жалостливого стыда, сливаясь в тотальный позитив всепоглощающего оптимизма, которым дети заражают подуставших отцов.

7 августа 2012

Комедия Ништяк! начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Франческо Бруни. Кто снимался в кино: Фабрицио Бентивольо, Барбора Бобулова, Паола Тициана Кручиани, Адамо Дионизи, Раффаэлла Лебборони, Natascia Macchniz, Филиппо Шиккитано, Арианна Скомменья, Alessandro Tuzzi, Андреа Яия, Лоренцо Лукки, Виничио Маркиони, Стефано Брунори, Franco Campiti, Джакомо Чеккарелли.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.