Любовь во время оккупации
Amour et Sexe sous l'Occupation
6
7.1
2011, документальный, военный
Франция, 1 ч 12 мин
В ролях: Анушка Делон, , , , Бенуа Гру
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь во время оккупации

английское название:

Amour et Sexe sous l'Occupation

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин

Отзыв критика о фильме «Любовь во время оккупации», 2011

Война — это всегда не только разрушения и кровавые сражения. Это еще и война на домашнем фронте, борьба за существование в новых страшных условиях.

Перед нами история сексуальной жизни во Франции в период немецкой оккупации. Миллионы французских мужчин находятся с лагерях для военнопленных, в то время, как страна наполнена молодыми немецкими солдатами и офицерами. Смотреть очень интересно, так как перед нами не просто слепое повествование с закадровым голосом. Почти все озвученные темы сопровождаются видео хроникой. Так как основной темой повествование остаются связи между француженками и оккупантами, центральная часть материала представляет собой частные записи солдат во время отдыха. Пленка запечатлела сотни девушек и женщин, которые в условиях недостатка мужского внимания пытались приспосабливаться к новым условиям. Осуждать их или нет, это уже дело каждого зрителя. Фильм представляет множество интересных фактов связанных с оккупацией, как скажем количество детей, родившихся в годы войны от отношений с немцами. Последние сцены как бы ставят логическую точку — это возмездие, которое обрушилось на тех французов, которые стали приспособленцами в годы лишений, когда обычные граждане испытывали трудности оккупации. Десятки тысяч обритых наголо женщин представляют мрачную картину — так им показывали, что они перестали быть женщинами. Наверно, картина событий была бы не полной без интервью с живыми участниками давних событий. Таких откровений, в частности, от женщин здесь много. Одна из них решила не показывать свое лицо, другие открыто рассказывают о связях с немцами почти семьдесят лет назад. Здесь представлены материалы даже эротического и порнографического характера, которые в то время являлись частью общественной жизни оккупированной Франции, так что этот проект рассчитан на более старшую аудиторию.

Качественный документальный фильм на щепетильную тему, которую обычно обходят стороной в исторических книгах и других документальных картинах. Целостное и исчерпывающее повествование.

7,5 из 10

17 октября 2012

Документальный фильм Любовь во время оккупации начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Изабель Кларк. Кто снимался в кино: Анушка Делон, Patrick Buisson, Gisèle Guillemot, Max Bayer, Бенуа Гру, Пьер Бариллет, Иветт Лебон, Francine S..

Страна производства - Франция. Любовь во время оккупации — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.