Крадучись
À pas de loup
6.4
2011, семейный
Бельгия, Франция, 1 ч 17 мин
В ролях: Вайнона Рингер
В не столь далеком мире и в не столь далекую эпоху жила одна маленькая девочка которая думала, что она невидима в глазах ее родителей. Чтобы быть совсем уверенной она решила исчезнуть. То, что могло якобы плохо закончиться, превратилось в увлекательное приключение, поиск тождества и свободы, достойной Робинзона Крузо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крадучись

английское название:

À pas de loup

год: 2011
страны:
Бельгия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Оливье Рингер
композитор:
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Видео к фильму «Крадучись», 2011

Видео: Трейлер (Крадучись, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Крадучись», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Крадучись», 2011

Быть взрослой — невесело.

У всех нас в душе немного присутствует Питер Пэн. Мы все хотим хоть ненадолго стать детьми и уйти от тех проблем, которые каждодневно нас окружают. Нам почему-то несомненно кажется, что проблемы взрослых — настоящие. Они реальные, они ощутимые. Помыть машину, купить стиральные порошок, запланировать поездку на отпуск — все это воспринимается людьми как более важное, чем то, что крутится в головах у детей.

Будучи маленькой девочкой, я всегда удивлялась, как можно перестать быть ребенком. Что может поменяться в сознании? Я читала «Мэри Поппинс» и не понимала, почему Аннабел забывала язык птиц спустя какое-то время. Я думала, что легкость в душе и в сознании можно сохранить навсегда и это человек решает, над чем ему ломать голову и что любить.

Да, нам кажется, что детство-то у нас было не так давно, вот оно — стоит порыться в памяти и всего-то. И так трудно осознать, что с каждым днем память о тех днях убегает от нас все дальше, что мы изменились и сами этого не заметили.

И понимаем это, и становится так горько-грустно. И чем больше проникаемся миром ребенка, тем острее ощущаем разницу между тем, что было и что теперь стало.

А мысли ребенка заняты вовсе не ерундой. Они не мелочны, не настолько материальны. Они сосредоточены на трудноуловимых взгляду взрослых деталях. И так поразительно наблюдать, как ребенок сам осознает важные вещи, абсолютно без помощи и подсказок кого-либо. Не все, кто кажутся злыми, являются такими на самом деле… Ребенок не видит проблем, где видим их мы. Как спать ночью на сырой земле? Чем питаться в лесу? Как не обессилеть от страха и одиночества? Удивительно, как ребенок, страдающий от невнимания родителей, находит себе массу увлечений, настоящих увлечений, среди живой природы. И рыбка, и «волшебные зерна», и собака кажутся куда более живыми и реальными, нежели родители, чьих лиц-то мы даже не можем рассмотреть — они просто не поворачиваются.

Ребенку не нужно объяснять, почему какие-то зерна называются волшебными — достаточно в это просто поверить. Ему важно, что и рыбка, и зернышки чувствуют себя в безопасности, а, значит, и дождь не такой холодный, и можно танцевать под его каплями.

Какая прелесть эта картина. Как это здорово вспоминать тот вихрь мыслей, который проносится в голове у малыша. Поверьте, он намного быстрее, чем скоростной интернет, и ярче, чем наша жизнь взрослых.

30 марта 2013

Семейный фильм Крадучись начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Оливье Рингер. Кто снимался в кино: Вайнона Рингер.

Производство стран Бельгия и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.