Китайская история призраков
Sien lui yau wan
6.4
5.6
2011, боевик, фэнтези, мелодрама
Китай, Гонконг, 1 ч 40 мин
В ролях: Луис Ку, Лю Ифэй, Юй Шаоцюнь, Кара Хуэй, Луис Фань
и другие
Сборщик налогов Нин решает переночевать в заброшенном храме, где встречает прекрасную девушку. Она оказывается призраком, чья задача — забирать из людей жизненную силу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Китайская история призраков

английское название:

Sien lui yau wan

год: 2011
страны:
Китай, Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Вон
композитор:
художник: Кеннет Мак
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 216 990
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама

Постеры фильма «Китайская история призраков», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Китайская история призраков», 2011

Съешь деточка конфетку…

Ну что, господа, можно сказать. Как поклонника оригинального фильма 1987 года, этот современный римейк истории любви человека (в римейке человеков) и призрака меня не просто оставил равнодушным, а раздражал на протяжении всего действа. Досмотрел я его сугубо из желания определиться с плюсами и минусами римейка относительно версии 1987г. Так вот, плюсов не нашел… ни одного.

В римейке раздражало всё — актеры игравшие главных персонажей не шли ни в какое сравнение с великолепными Лесли Чен(ом), Джой Вонг, Ву Ма и их замечательной игрой, полной искренних душевных переживаний; сюжет римейка оброс как лишаем абсолютно неуместными и бессмысленными ответвлениями. Компьютерная графика римейка сыграла злую шутку с целостностью восприятия картины — половину спецэффектов можно смело списать в утиль за абсолютной ненадобностью… тем более, что качество их отнюдь не впечатляло. Музыкальное оформление приятно, но в отличие от музыкального ряда 1987 совсем не запоминаемо.

Итого, для тех кто не остался равнодушен к сюжету картины и тех кого он заинтересовал я бы всё-таки рекомендовал обратиться к произведению 1987 года.

28 января 2012

Боевик Китайская история призраков начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Уилсон Ип. Кто снимался в кино: Луис Ку, Лю Ифэй, Юй Шаоцюнь, Кара Хуэй, Луис Фань, Гун Синьлян, Линь Пэн, Ван Фэй, Ли Цзин, Фун Хак-Он, Алан Чун, Yili Wangdan, Элвис Цуй.

В то время как во всем мире собрано 3,216,990 долларов. Производство стран Китай и Гонконг. Китайская история призраков — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.