Казак
6.2
2011, боевик, криминал
Россия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Игорь Павлов, Алексей Величко, Михаил Елисеев, Евгений Сиротин, Андрей Хитрин
и другие
Тимофея Петрова выбирают новым атаманом казачьей станицы. К нему обращается бизнесмен из Петербурга — Зарецкий — и просит продать ему станичную землю под строительство завода. Предыдущий атаман отказал Зарецкому, ведь на этой земле казаки хотят построить церковь. Дочь Петрова, Катя, живет в Петербурге и поет в фольклорном ансамбле. Однажды на корпоративной вечеринке Катю похищают. Она успевает позвонить отцу и сказать, что находится у деревни Ушанки. Девушку избивают и выбрасывают из машины. Петров срочно приезжает в Петербург. Недалеко от деревни Ушанки в канаве он находит полумертвую Катю. Атаман отвозит дочь в больницу — она без сознания, и врачи не могут гарантировать, что девушка выживет. Теперь Петров хочет только одного — найти обидчиков дочери и отомстить им. А за родную кровь да честное имя казаку и жизнь не жалко отдать!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Казак

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виктор Гончар
композитор:
художник: Мария Петрова
монтаж:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Отзыв критика о фильме «Казак», 2011

Кино по учебникам

Не часто мне приходится смотреть фильмы по ТВ. Но к телевизионному формату я отношусь спокойно и адекватно. Ведь на постсоветском пространстве такое кино ценится, в первую очередь, за близость к нашей с вами жизни. Потому и выходят на свет, ежегодно, сотни мелодрам и криминальных боевиков. К последнему жанру и относится данная кинокартина.

Сюжет фильма целиком и полностью уместился в аннотации, а концовка предугадывается уже после середины. И если б я зашел на КиноПоиск перед просмотром, а не после, то лишил бы себя той единственной интриги и эмоций, которые способен выдать местный сценарий. Автор решил не перегружать зрителя лишней информацией, и не стал обьяснять нам причины раздора уголовников с семьей помощника депутата, тем самым, видвигая на передний план историю отношения главного героя к своей дочери.

Актерская игра не вызывает особых упреков. Персонажи получились карикатурными ровно на столько, чтобы заставить зрителя любить одних и ненавидеть других. Ни больше — ни меньше.

Саундтрек запомнился лишь парой вокальных композиций, одна из которых была вставлена в очень подходящий момент, и хорошо сыграла на контрасте с происходящим на екране.

Подводя краткий итог, хочется заметить, что фильмы подобного рода уникальны тем, что могут безумно понравится рядовому зрителю, и заставить плеваться искушенных кинолюбителей, привыкших сравнивать все с шедеврами киноиндустрии.

Я не очень люблю ставить нейтральные оценки, но как я ни старался — все же не смог найти причины, чтобы похвалить данное кино. Хотя и ругать его тоже не за что. Ведь все снято в точности по учебнику. История мести за близких людей — одна из самых, наиболее часто используемых в кинематографе. Легче всего вызвать эмоции — это показать как страдают невиновные, а кто-то стремглав летит наводить правосудие.

5 из 10

15 января 2017

Боевик Казак начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Игорь Копылов. Кто снимался в кино: Игорь Павлов, Алексей Величко, Михаил Елисеев, Евгений Сиротин, Андрей Хитрин, Игорь Царев, Михаил Соловьев, Павел Чинарёв, Олег Абалян, Геннадий Меньшиков, Александр Алексеев, Олег Попов, Дмитрий Блажко, Анатолий Дубанов, Алексей Бражников.

Страна производства - Россия. Казак — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.