Драконий кризис!
Dragon Crisis!
5.9
6
2011, боевик, фэнтези, мелодрама
Япония, 25 мин
В ролях: Юкана, Риэ Кугимия, Хиро Симоно
Вся семья 15-летнего Рюдзи Кисараги – охотники за сокровищами. Неудивительно, что родня героя в вечных экспедициях, и парень спокойно живет один, не обращая, кстати, внимания на чувства скромной одноклассницы Мисаки Это. Спокойная жизнь кончилась с приездом из Америки старшей кузины по имени Эрико Нанао, безбашенной даже по семейным меркам. Посреди летних каникул Эрико, девушка с выдающимся интеллектом и другими достоинствами, подбила Рюдзи увести чемодан с ценным грузом из-под носа у банды Клыков – людей весьма серьезных. В ходе погони и перестрелки чемодан открылся и явил миру… очаровательное юное создание! Сбежав от бандитов, молодые авантюристы выяснили три вещи – во-первых, им досталась девочка-дракон, внешне похожая на восьмилетнего ребенка, а разумом – на младенца. Во-вторых, она откуда-то знает и очень любит Рюдзи – собственно, его имя и составляет весь ее немудреный словарный запас. В-третьих, приютив нежданную гостью (названную ими Розой), Рюдзи и Эрико обрекли себя на тесные контакты с Драконьим народом, оборотнями, мафиози и собратьями по опасному увлечению. Одна надежда, что Роза, которая (как и все драконы) быстро учится, сможет внести ясность в ситуацию. Хотя какая тут ясность – живыми бы остаться!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконий кризис!

английское название:

Dragon Crisis!

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Драконий кризис!», 2011

Видео: ТВ-ролик (Драконий кризис!, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзыв критика о мультсериале «Драконий кризис!», 2011

Этот сериал такой же предсказуемый, как и восход солнца. С самого начала первой серии зрителю демонстрируют главного персонажа Рюджи, который, ни за что не догадаетесь, имеет образ обычного японского школьника. Главный персонаж Рюджи — настоящий ходячий штамп. Такой ОЯШ, что впору заорать СГИНЬ НЕЧИСТЫЙ ШТАМПИК!! Тут просто штамп штампом погоняет. Никакой оригинальности в характере и образе нет — сплошная предсказуемая унылость. Дальше, больше неожиданностей! В сложнейшей ситуации наш новорожденный ОЯШ со своей обаятельной кузиной находит чемодан, из которого выпадает героиня! Как оказывается, эта необычная девушка является мега редкой реликвией и именуется драконом. Новорожденная для зрителя из чемодана чудо — девушка кроме имени нашего с вами героя ничего более не в силах сказать. Для пущей неожиданности Роза (именно так назовут ее) вешается на шею к обычному японскому школьнику. Тем самым показывая, что она от него просто без ума! Разумеется, с каждой серией к нашему обычному школьнику на шею будет вешаться все больше и больше необычных девушек.

Итак, по всем законам штампа мы имеем в лице главного персонажа обычного японского школьника с судьбой избранного и главную героиню чудо — девчонку со сверхспособностями. Разумеется, по законам штампа она к нему неравнодушна, но из-за ее способностей за ней охотятся плохие дяди из темных организаций. И обычный японский школьник дабы ее защитить будет мужать с каждой серией. Разумеется, эти события протекают для пущей трогательности с демонстрацией соплей, слез и прочего пафоса. Разумеется, фаерболы и спецэффекты с пикантными этти ситуациями прилагаются и нарастающая масштабность, выливающая в эпичную концовку, тоже прилагается. Разумеется, комедийность здесь тоже заезжена — построена на избитых приёмах из сезонного шлака. Разумеется, про историю драконов зрителю ничего не расскажут, кто они такие и откуда взялись тоже. Дабы все это выглядело еще более эффектно — смотрите сериал в BD формате.

Собственно в чем посыл спича? Если вас вышеперечисленные штампы и клише не отпугивают, то поздравляю вас! Вы сможете переварить этот сериал. В конечном итоге на милые мордашки героев и не самый банальный сюжет посмотреть хотя бы раз можно. Это знаете, такая среднестатистическая, ни на что не претендующая безделушка, коих в природе существует уйма. И она ничем от остальных не отличается, но на нее при стечении обстоятельств любой человек может запасть. Как говорится обертка красивая, а начинка обычная. Другими словами это еще один сверхъестественный гарем романтической комедии.

Техническая сторона в сериале не восхищает, но и не расстраивает. Картинка насыщенная, много ярких цветов, встречается приятный фон, а также у персонажей прослеживается последовательная хореография, ну и спецэффекты неплохо сделаны. Разумеется, куда же без нашей главной особы, у которой даже имя Роза. Можно судачить, что героиня получила передозировку каваийности, и на нее можно повестить очередной штамп — моэ. Конечно, дизайн персонажей не плохой: девчата все весьма милые, и на них приятно смотреть. Во всяком случае, визуальные образы у них приятные и в меру оригинальные в отличие от характера и поведения. Собственно и сериал в целом достаточно красочный для того чтобы оставаться визуально привлекательным и радовать зрительский глаз.

На этом положительные моменты в сериале заканчиваются. В конечном итоге можно сказать что «Dragon Crisis!» очередная сезонная мыльница коих очень много. Если вы регулярно смотрите аниме, то определенно ничего нового в этом сериале для себя не найдете и сможете получить чисто эстетическое аниме — удовольствие от красивой картинки и милых на вид персонажей, если конечно не уснете. Ну а если вы в японской анимации новичок и понятия не имеете что такое штампы, ОЯШи, моэ и так далее, то — смотрите! В конечном итоге приятно проведете время.

2 июля 2012

Боевик Драконий кризис! начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Хидэки Татибана. Кто снимался в кино: Юкана, Риэ Кугимия, Хиро Симоно.

Страна производства - Япония. Драконий кризис! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.