Фрираннер
Freerunner
4.6
3.5
2011, боевик
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Шон Фэрис, Ребекка Да Коста, Дэнни Дайер, Сеймур Кэссел, Джон Бернекер
и другие
Беглец, скрываясь от преследователей, должен успеть добежать с одного конца города на другой, чтобы спасти себя и свою подружку. Его время ограничено бомбой вокруг шеи с обратным отсчетом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фрираннер

английское название:

Freerunner

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Клаудио Чеа
композиторы: ,
художники: Карла Шивенер, Патрик Джексон, Джереми Вулси
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Фрираннер», 2011

Видео: Трейлер (Фрираннер, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Фрираннер, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Постер фильма «Фрираннер», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фрираннер», 2011

Посмотреть на Фэриса.

Фильм решила посмотреть из-за Шона Фэриса. Он меня не подвел и был очень мил, красив и спортивен. Что от него и требовалось.

Кино снято не для глубоких мыслей и не для ошеломляющего зрелища. Это фильм для отдыха и расслабления мозга. Бывает такое настроение, когда хочется просто посмотреть на что-то красивое (Шон Фэрис) и увлекательное (паркур). Кино из тех, который не будешь переключать наткнувшись по телеку. Он многоразовый.

Не смотря на простоту сюжета и некоторую предсказуемость, фильм довольно динамичный и мне даже некогда было зайти почитать новости в соц. сетях. Никак не хотелось пропускать то, как парни бегут. Паркурщики отработали здорово и эффектно. Глаз радовался видам города и крыш. Да и вообще лето!

Понравился эффект присутствия — видео с камер ребят. Все как в реальной жизни у спортсменов. Хотя это уже стало частью наших увлечений и мало кто восхитится сейчас. Идея с онлайн игрой не на жизнь, а на смерть хоть и не нова, но свое дело сделала. Чем завлечь людей, у которых итак все есть, кроме совести. Конечно же смертями в прямом эфире. Все типы современной личности нам показали и как на кого влияет данная ситуация тоже.

Дружба, любовь, предательство, гордыня, похоть, гнев, скупость, зависть, чревоугодие. В фильме есть много того, из чего строится наша жизнь. Наверное поэтому он такой живой.

Оценила достойно, т. к. не каждое даже кассовое кино способно увлечь зрителя своим ритмом. Фрираннер с поставленной задачей справился.

8 из 10

22 апреля 2014

Бегите так, как будто от этого зависит ваша жизнь..

Ну они и побежали. Весь фильм бегут, бегут и бегут. Вот что случается, когда у нас есть неплохая идея, которая при должном воплощении вполне может повторить успех «Шага вперед». Но где взять это должное исполнение, для этого нужны большие деньги и высшего класса специалисты своего дела. А кто у нас за рулем? Лоуренс Силверштейн, с недебютной картиной, но все же не имевший в своем арсенале чего-то стоящего до сих пор и после.

Сюжет есть, идея есть, динамика должна быть на протяжении всего фильма, правда, концовка давно предсказуема, но ведь это фильм не о смысле жизни, а просто красивая картинка. Но и этого удовольствия фильм лишен. Много, слишком много косяков в фильме, непонятных моментов, точнее даже сказать, необъясненных, как, зачем, почему вы такие тупые и сделали именно так.

Весь бюджет фильма ушел наверное на актеров, ведь они здесь ух какие: Шон Фэрис, который любит исполнять подобные роли, Тэмер Хассан, Дэнни Дайер, Сеймур Кэссел. Конечно, не обошлось и без молодых актеров, таких как Ребекка Да Коста, Дилан В. Бэйкер, которым даже одни из главных ролей достались.

В итоге мы получаем красивое ядро с дерьмовой оболочкой и внутренностями. Фильм длится всего 80 минут, поэтому если уж совсем делать нечего и не хочется напрягаться, можно и его посмотреть, а дальше пойти заниматься своими делами, успешно про него забыв. Даже операторская работа оставляет желать лучшего, а ведь от этого фактора в подобных фильмах зависит 50% успеха (и это я еще умолчал о «взрывах»).

4 из 10

30 апреля 2013

Бегите так, как будто от этого зависит ваша жизнь, могу вас заверить это так и есть…

Райан — молодой спортивный парень, пытается зарабатывать деньги своим талантом. Он быстро бегает, а точнее носит гордое звание «Фрираннера».

Весь фильм кто-то куда-то бежит. Кто и куда и предстоит выяснить зрителю. Судя по всему бюджет у фильма довольно скромный. То как движется камера, актерский состав, практически всё кричит о том, что перед зрителем малобюджетное кино, но это не самый важный показатель, хотя, безусловно, весомый. Любителям блокбастеров здесь ловить нечего.

Шон Фэрис и Дэнни Дайер звездный состав «Фрираннера», главный герой и главный злодей.

«Фрираннер» очень активное кино. Весь фильм группа молодых спортивных парней бегут по дорогам, крышам, мостам. Цель, с которой они это делают, спасти себе жизнь. Их игры на перегонки, которые транслировались в Интернете и приносили им небольшие деньги, азарт и вырабатывали в них определенные навыки, жажду победы — на самом деле лишь тренировки перед главным забегом. Теперь на кону их жизни и миллион долларов. Кстати, победит только один, а остальные буквально лишаться головы. Ребята бегут из одного конца города в другой, у них три чекпоинта и ошейники на шее, в которых вмонтированы взрывные устройства. Не успел — бум, отошел от маршрута — бум, пошел за помощью в полицию — бум…

В разное время зритель мог насладиться разного рода беготней на экране: спортивно бежала Лола, концептуально бежали герои фильма «Интакто», наибольшей популярности достигли персонажи «13 района». Теперь бегут они — фрираннеры. Не просто бегут, на их победу делают ставки, так же как в: «13», «Королевской битве» и «Бегущем человеке». Что подтверждает простую истину: всё новое — это хорошо забытое старое.

4 из 10

19 октября 2011

Очередные салочки

Перед нами второсортный боевичок из серии тех что выходят сразу на DVD. Обычно такие картины не имеют глубоко смысла и интересной задумки, и после просмотра мы о них на прочь забываем. Данный фильм не исключение.

Смотрел фильм я исключительно из за Шона Фэриса. Его уже давненько не видно на экранах и достойных проэктов в последнее время у него нету. Я надеялся всем сердцем что Фрираннер будет хорошим боевиком раз в нем такой замечательный актер, ну да, конечно. Тут он сыграл отлично, все эмоции передал хорошо, еще бы трюки сам повторял- то вообще цены бы ему не было. Единственный профессиональный актер в этой картине. Да и если бы не он, о фильме бы врятли кто то услышал, а тут такое имя довольно известное.

Остальной каст настолько сырой, что даже говорить об этом не хочется. Исключение скажу о партнерше Шона, актриса Ребекка Да Коста. Вижу ее впервые. Сыграла не плохо, но кроме симпатичного личика в ней к сожалению нечего нету.

Пару слов о самом фильме. Тут все какое то недоделанное, не известно почему с его выходом так долго тянули, так как монтажная работа тут банальна. Сюжет уже проходимый, из серии «успей или умри».

Фильм, я прежде всего посоветую фанатам Шона Фэриса, так как его стало не часто видно в кино, а тут он фильм вполне хорошо сыграл и украсил фильм своим присутствием. Также всем кому нравятся фильмы на подобие Ямакаси или 13 района. Паркура тут выше крыши.

Вердикт. Если вам нечего делать, то Фрираннер вполне подойдет что бы скрасить вам часик, потом же вы его просто забудете и займетесь своими делами дальше. Сомневаюсь что он кого сильно зацепит.

6 из 10

19 октября 2011

Боевик Фрираннер начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лоуренс Силверштейн. Кто снимался в кино: Шон Фэрис, Ребекка Да Коста, Дэнни Дайер, Сеймур Кэссел, Джон Бернекер, Райан Дойл, Джейкоб Кабель, Джо Уильямс, Джимми Ли Уильямс, Уоррен Остергард, Мария Боннер, Кэйси Даркин, Джим Бёвен, Филлип ДеВона, Hidekun Hah.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - США. Фрираннер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.