Эмили Жоли
Émilie Jolie
5.4
5.4
2011, семейный, мультфильм
Франция, 1 ч 12 мин
В ролях: Камилль Тиммерман, Эли Семун, Франсуа-Ксавье Демезон
Эмили – маленькая девочка с голубыми глазами, светлыми волосами и розовыми щечками. Завтра ее первый день в новой школе и она переживает. Сможет ли она завести друзей на новом месте? И главное, сможет ли папа отвлечься от работы, чтобы отвести ее в школу в этот важный день? Мама Эмили находит среди коробок с вещами книжку, которую сама читала в детстве, и дает ее дочке в надежде, что та отвлечется от хмурых мыслей. В книжке рассказывается история синего крольчонка по имени Жильбер, который из-за своего чрезмерного аппетита попадает в ловушку злой колдуньи. Читая, Эмили засыпает. Но сказка продолжается…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эмили Жоли

английское название:

Émilie Jolie

год: 2011
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Эмили Жоли», 2011

Видео: Трейлер (Эмили Жоли, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (дублированный) (Эмили Жоли, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры мультфильма «Эмили Жоли», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Эмили Жоли», 2011

- Что же нам делать с колдуньей — превратить ее в бутерброд или варенье?

- Был булыжником, стал песком — великое дело!

Все, что написано ниже, является только моим мнением. Оно не единственное и не является правильным, это всего лишь моя точка зрения и мои мысли.

У мультфильма «Эмили Жоли» очень красивый постер. Это и послужило первой причиной желания увидеть картину. Надо сказать, что умные кинокритики вряд ли что-то в ней смогут найти — «Эмили Жоли» — всего лишь добрый мультик для детей (!). Да и вообще — каждый мультик для детей. Так что если «взрослым и умным» что-то не нравится или кажется странным — дурацким — винить в этом надо лишь их самих, ибо у детей восприятие немного иное.

Сюжет… интересен. Нельзя сказать, что он блещет оригинальностью, но и полнейшей штамповкой его не назовешь. Начинается все с переезда семьи — маленькая Эмили должна пойти в новую школу, где у нее, наверное, совсем не будет друзей, а папа ее снова занят работой и даже не сможет проводить в школу. Он описывает ей путь, делая главным указателем Грацию — но девочке нужна забота и внимание, а не рассказ о том, кто такие эти три богини.

Главное, что мне кажется — это Книга. Книга такой и должна быть — когда начинаешь читать, погружаешься в атмосферу. И тогда могут произойти какие угодно чудеса; можно встретить разных волшебных героев и даже повстречаться с ведьмой, что с Эмили и происходит.

Вообще, в мультике сначала идут две истории — Эмили и кролика, после они сливаются.

Понравилась рисовка — очень тонкая, как будто прочерчено очень тонким карандашом, причем — не плоско, а очень даже объемно без всякого там 3Д. Цвета как будто распылили. Хорошая подборка цветов — особенно в комнате девочки — синие и фиолетовые, сливающиеся воедино. Мультик смотрится легко, глаза напрягать не надо благодаря легкой и приятной глазу картинке. Получилось не очень ярко, зато нежно.

Персонажи… кролик сначала показался похожим на таракана с вытянутой мордой, но потом к своеобразному синему животному привыкаешь. Не всегда нравилась мимика Эмили — иногда она глядела очень жестоко и лицо искривлялось, казалось некрасивым — в этом моменте можно было сделать чуть больше штрихов, сгладив черты лица. Французская Лайма Вайкуле — модница Эму — показалась лишней и не к месту.

Желание Эмили было очень правильным и поучительным — не зря на нем сделали акцент. Также снова издалека поднималась тема глупой власти.

Мультик детский, что уже было сказано, но достаточно хороший, хоть в некоторых моментах и позитивной. Скорее всего, оригинальная версия намного лучше российской, ибо дубляж не порадовал: для маленькой Эмили подобрали голос взрослой Ольги Калачовой — надо было, чтобы озвучивал ребенок, а из-за «старого» голоса странными казались и песни Эмили — очень нереалистичными и вычурными.

Мне кажется, что фильм или мультфильм хорош, если после просмотра есть мысль, которую ты вынес из картины. Здесь мыслей может быть много — от самых примитивных, типа добро всегда побеждает зло, до мыслей о важности книг. Мультфильм хороший.

Жаль, что в каждой сказке есть конец…

Rikki94

22 июля 2012

Семейный фильм Эмили Жоли начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Филипп Шатель, Франсис Нилсен. Кто снимался в кино: Камилль Тиммерман, Эли Семун, Франсуа-Ксавье Демезон.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - Франция. Эмили Жоли — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.