Дорогой мой человек
6.7
2011, драма
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Лия Ахеджакова, Семён Лебин, Юлия Шубарева, Александр Блок, Лев Борисов
и другие
Врач Владимир Устименко — человек долга и чести, предан делу, которому служит, и предан одной-единственной любви, которую проносит через всю жизнь: любви к Варе Степановой, взбалмошной девчонке, мечтающей стать великой актрисой, но ставшей геологом. Война жестоко вмешается в судьбы героев и ещё больше напутает в их, и без того хрупких, отношениях. После долгой и неожиданной разлуки герои впервые встретятся во фронтовом госпитале, где военврач Устименко будет оперировать не приходящую в сознание «трудную» пациентку — Варю Степанову…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогой мой человек

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Виктор Новожилов
композиторы: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 15 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Дорогой мой человек», 2011

Спасибо

Спасибо за удовольствие встречи со знакомыми любимыми и неожиданными героями.

Подбор актеров — задача не простая в условиях такого литературного материала и не первой экранизации. Лица крупного плана, темперамент — такое совпадение с чем-то очень важным для меня.

Особое спасибо, за отсутствие гламурных лиц. Даже там, где это могло казаться уместным, например, Вересова.

Музыка, создающая атмосферу фильма — настоящая музыка для кино.

Не хватило мне объема. Вот если бы трижды серий по 12. Тогда больше времени фильма героям «второго плана» можно было отдать. Хотя, когда такие актеры, то маленький эпизод без слов — это признак мастерства и он требует усилий со стороны зрителя тоже, но хочется все равно подольше оставаться в этой атмосфере. И можно было бы еще персонажей взять: Есакова, родителей Горбанюк, Любу Габай, Зосю.

Спасибо всем большим актерам, что согласились.

Молодые лица — надежда наша:

Володя — совсем новый, неожиданный. Кино, конечно, труд коллективный и партнерский, но актер очень хороший. Через несколько минут, уже не сравниваешь с А. Баталовым. Это рождение нового героя — маленькое чудо кино.

О «несимпатичных» персонажах можно сказать, что они — живые. Без упора на внешнюю непривлекательность или на обаяние зла. Просто люди. Женя Степанов в сцене, когда он перед большой подлостью, у меня вызывает сочувствие. Не поверила бы сама раньше.

Здорово. Диск куплю, рассмотрю все-все.

19 мая 2011

Достойно.

Фильм, снятый по твоей любимой книге, всегда смотришь с особым чувством. К сожалению, произведения Юрия Германа не часто экранизировались. А жаль…

Сериал «Дорогой мой человек» сделан весьма достойно. Конечно, это — не точная трактовка трилогии, есть детали, внесенные режиссером, а что-то не затронули совсем, но тем не менее…

Актеры хорошо подобраны. Молодые не теряются рядом со своими маститыми коллегами. Дух времени, настроение переданы прекрасно, насколько это можно сделать, вместив в 16 серий произведение такого масштаба, где каждый герой обладает своим характером, историей, колоритом.

Безусловно, те, кто видел фильм 1958-го года с А. Баталовым и И. Макаровой, будут проводить аналогии, сравнивая, параллельно, с книгой. Думаю, лучше не делать этого, а просто наслаждаться хорошей лентой.

3 мая 2011

Драма Дорогой мой человек начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Егор Абросимов. Кто снимался в кино: Лия Ахеджакова, Семён Лебин, Юлия Шубарева, Александр Блок, Лев Борисов, Александр Чередник, Татьяна Бондаренко, Яков Кучеревский, Галина Польских, Дмитрий Мухамадеев, Александр Устюгов, Андрей Абрамов, Артем Цыпин, Михаил Терентьев, Сергей Яценюк.

Страна производства - Россия. Дорогой мой человек — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.